на главную
об игре
LEGO Star Wars: The Skywalker Saga 05.04.2022

Lego Star Wars: The Skywalker Saga - крупнейший запуск игры Lego или Star Wars в Steam

Lego Star Wars: The Skywalker Saga вышла в Steam всего несколько часов назад, но уже стала самой крупной игрой из франшиз Lego или Star Wars в истории платформы Valve. С 82 517 одновременными игроками на момент написания этой статьи (по данным SteamDB) она достигла текущего списка 10 лучших игр Steam, и это количество игроков абсолютно затмевает любую игру Lego или Star Wars, которая вышла до неё.

Предыдущей самой крупной игрой по «Звездным войнам» в Steam по количеству одновременных игроков была Star Wars Jedi: Fallen Order, которая достигла 46 550 игроков на момент запуска в 2019 году. Единственные другие игры, которые преодолели отметку в 10 тысяч, — это Squadrons, The Old Republic и современная Battlefront II. Но здесь есть важное уточнение: до 2019 года EA выпускала все свои игры на ПК (и, следовательно, все свои игры по «Звездным войнам») эксклюзивно для Origin.

Но разрыв еще больше во франшизе игр Lego, которые сразу выходили в Steam. Следующей крупнейшей игрой Lego в Steam является Lego Marvel Super Heroes, в котоую одновременно играло 5 953 игрока в 2014 году, через несколько месяцев после запуска. Так The Skywalker Saga примерно в 14 раз больше игроков на пике, чем в любой предыдущей игре Lego в Steam.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

на торрентах уже лежит, скачивайте кто хочет

15

Наконец то. Первая годная игра по вселенной со времён kotor и jedi

10

наверное повлиял слитый 40 минутный ролик https://www.playground.ru/lego_star_wars_the_skywalker_saga/news/44_minuty_gejmpleya_lego_star_wars_the_skywalker_saga-1187124 - много чего было показано и на удивление больше чем ожидал и я сам после него стал более активней следить за игрой и ожидать релиз. Благо игра без дерьмувы вышла и я её уже успел опробовать чуток (жду друга чтобы с ним вместе играть)

6

Хайпанули разрабы и рекламодатели.

4

угарнул: в стиме игру сняли с продаж, а в ЕГС продают спокойно))

3

Я только что купил в EGS и оплата прошла картой Тинькофф.

-2

так в этом и прикол, что все эти уходы издателей с рынков РФ и Беларуси лишь дурацкая показуха. Ну и лаунчер егс вроде через систему Xolia работает. По крайней мере в рф точно. Вот что мешает стиму эту же систему прикрутить и не страдать фигнёй. Тогда вероятно большинство издателей по-тихому переобуются сразу))

3

Согласен, но вот в том же EGS не купить некоторые игры, ну например Sniper Elite 5. Точнее купить то можно, но с другого региона если. В нашем регионе даже в поиске ее нет.

-2

то что отдельные издатели исключили регионы, - это конечно печально. Однако большая то часть издателей убрала игры как раз из-за недоступности перевода денег в заблоченной платёжной системе

-1

Ну да и из за курса зеленой бумажки. Но я надеюсь все же что наладится все у нас, хоть что то можно из грядущих релизов будет в Эпик взять. Пиратки как то не качаю уже давно.

-2