на главную
об игре
LEGO Star Wars: The Skywalker Saga 05.04.2022

Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной - инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Игры по LEGO больше десяти лет были воплощением стабильности: из части в часть геймплей почти не менялся. И когда на E3 2019 анонсировали LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, её встретили предсказуемо: это что, очередная такая же игра по LEGO? Однако люди, которые увидели геймплей, говорят, что на самом деле там таятся значительные перемены!

В первую очередь в глаза бросается новая перспектива. Камера висит намного ближе к персонажу, словно в экшене от третьего лица, и управляется правым стиком. Разработчики поменяли обзор, потому что современные дети спокойно бегают в Fortnite и Minecraft, а значит, и в игре по LEGO можно переместить камеру за спину главного героя.

Из-за новой камеры поменяется кооператив: теперь вы с товарищем не бегаете на одном экране, а разделены в сплитскрине. Разработчики даже размыто намекнули, что могут добавить соединение по Сети, а не только локальные посиделки.

Бои предлагают систему комбо с быстрыми и мощными атаками, а также с применением джедайской Силы.

В окружении стало больше объектов, словно полностью выполненных из LEGO. Например, «Звёздный разрушитель» в The Skywalker Saga собран из 18 миллионов виртуальных кубиков. 

За головоломки дают «киберкубы» — валюту, которая обменивается на апгрейды для вашего корабля.

Игра начинается с того, что вы выбираете один из девяти основных фильмов серии. От того, какую часть вы запустили, зависят планеты, которые вы сможете посетить, и состояние галактики. К примеру, когда вы выбираете «Новую надежду» и летите на Татуин, то встречаете там тётю и дядю Люка. А когда вы летите на Татуин времён «Возвращения джедая», то тётя и дядя уже мертвы.

Планета, которую вы открыли в одной части, станет доступна и во всех остальных. То есть после «Пробуждения силы» в «Возвращении джедая» вам откроются планеты седьмого эпизода.

The Skywalker Saga — не банальный сборник предыдущих LEGO-игр по «Звёздным войнам». Каждый эпизод воссоздан заново. Например, «Призрачная угроза» теперь начинается с подводной погони на Набу. Когда в 2005 году выходила LEGO-игра по мотивам второй трилогии, девелоперы не могли позволить себе такую сцену — технологии были не те.

Каждый фильм в игре состоит из открытого мира и набора отдельных уровней (по пять уровней на эпизод). Открытые миры стараются наполнить интересными побочными заданиями. Скажем, в игре есть миссии по охоте за головами и контрабандистские забеги, где необходимо перелететь из системы в систему, не попавшись в лапы Империи. Второстепенные квесты разрешают бросить на полпути, отвлечься на другое занятие, а затем вернуться и продолжить с того места, на котором вы остановились.

В космосе можно наткнуться на случайные события, вроде битвы повстанцев с Империей. Ввязываться не обязательно, но, как говорят очевидцы, если вы решите вступить в бой, то начнётся геймплей, похожий на космические сражения из Star Wars: Battlefront II 2005-го.

Релиз LEGO Star Wars: The Skywalker Saga состоится в течение 2020 года на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
Например, «Призрачная угроза» теперь начинается с подводной погони на Набу.

а как же переговоры и все такое? какой в жопу набу в начале эпизода?

8

пекабир Lelik Bobik The first mission for the Phantom Menace, for example, will be the underwater chase through the core of the planet Naboo... ...Sections of the movie prior to that, such as Obi-Wan Kenobi and Qui-Gon Jinn’s movie-starting arrival on a trade federation ship, are sequences the player tackles in the game’s open world and aren’t a level proper. Короче, всё будет, скорее всего. Они и сами должны понимать, что если выпустят порезанную игру, их на вилы поднимут.

0

Anglerfish а, ну ок. опять жопоблоггеры суть оригинала не донесли

0

пекабир Кстати, с каких это пор можно (кхм-кхм) напрямую со стопгейма новости постить? Что-то я пропустил момент.

0

Anglerfish со стопГЕЙма не запрещено

0

пекабир Странно, мне казалось, что нельзя. Пойду искать список - аж интересно стало.

0

Эту игру жду больше фэйл ордена. Тут вам и сетка и опен ворлд и норм боёвка красота

3

Extor Menoger Ну вообще-то говорили что в fallen order будет open world + игра скоро выйдет в отличии от этой, а ты уже веришь всему что про неё пишут. Какой бы крутой боевка не была, она не сможет быть в лего игре быть лучше чем в AAA игре.

0

SanyiaK Ну пускай и не крутая но приятная. Пока из геймплея игры я понял что в твоём фэйл ордене будет коридорный мир уровня Force Unleashed,

1

По поводу 5 уровней в каждом эпизоде, у TT GAMES уже была такая практика с Lego Indiana Jones 2 и сюжет от этого не пострадал ! Сюжетные миссии где написано "S" справа!

1

А что насчёт озвучки? Она будет или нет? Я бы за немых персонажей как в старых лего, своя иная и интересная атмосфера

-1
Например, «Призрачная угроза» теперь начинается с подводной погони на Набу

Человек сверху возмутился, но я тоже хочу. Че за херня? Сдается мне каждый эпизод порежут конкретно в отношении оригинальной дилогии LEGO.

-1

Lelik Bobik Не порежут переговоры будут проходиться в открытом море !

0