на главную
об игре

Идеальное DLC? Обзор Lies of P: Overture

Дополнение "Overture" для Lies of P отправляет игроков в прошлое. В этом обзоре от автора Darkwraith разбирается новая сюжетная линия в заснеженных локациях и спорное добавление уровней сложности. Узнайте, почему этот DLC является примером правильного подхода к расширению игры, в духе классики от FromSoftware.

7
6
Комментарии:  6
Ваш комментарий

Огромное количество игроков просто смешали с грязью это дополнение из-за:
- спорных решений в искусственном повышении сложности (повысить урон и количество ХП без подгона механик),
- и снова о сложности: рекомендуемый лвл для прохождения DLC - начиная с 100
- однотипности врагов и их атак,
- неравномерной сложности (обычные мобы могут ваншотнуть, когда элитки нет)
- малом количестве новых оружий (и те бесполезны)
- необходимость пройти игру до определенного момента, чтобы начать DLC (народ и так уже NG++ проходил, а им говорят, что мало)
- ценник

PG:🤪😜🤪😜😝😜😝😛😋

Хвалят только лор и размер DLC по отношению к игре. Механически игра стала хуже и душнее. А толку от такой игры?) // Геннадий Гайдученок

Обычно DLC как раз сложнее основной игры. Претензия, как понял, конкретно к способам повышения сложности // Денис Астафьев

Как минимум события DLC происходят не в конце игры. И доступ к нему открывается на определённом акте. Сложность должна быть подогнана под этот акт, либо персонажа должно скейлить под сложность (общая практика). В конце игры ты где-то 80lvl. Сложность же DLC рассчитана на 100 (а кто-то пишет и 120lvl). Скалирование явно не правильное. DLC только для тех, кто проходил NG+? Ну явно не правильный подход.

Мне после прохождения NG+ совершенно не хотелось начинать еще одно прохождение (так как я уже всё собрал и увидел). А тут проходить еще раз, еще и не факт, что ты по уровню подойдешь?) Нет спасибо) // Геннадий Гайдученок

Ну я полностью прошол игру с длц на легендарном гворедейце, уровень 76 и нормально,если не считать последнего босса Арлекино,у которого просто спам атак проктически без остановок во фторой фазе,на котором пришлось посидеть три вечера.Ну а по поводу сложности в длс она намного отличается от сложности игры,в длс да же говёные сабаки могу сваншотить если удачно прыгнут на тебя,а так персонаж выдерживает две атаки ,и опять к костру.

Дополнение топ! Я сначала поставил перед собой челлендж не играть в ДЛЦ пока не прокачаю все перки. И не прогадал, играть было гораздо легче, если бы я пошел туда не вкачанный.