на главную
об игре
Life is Strange: Before the Storm 31.08.2017

СУТЬ LIFE IS STRANGE и почему вторая часть лучше

Я собрал все свои мысли об обеих частях серии Life is Strange и изложил их в этом видео. Я думал кратенько, минут на 10 выйдет, но не вышло

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Deck Nine молодцы в принципе , игра получилась неплохой( хотя мелких несостыковок с сюжетом основной игры достаточно). Но это, блин, маленький приквел на три эпизода, как он может быть лучше оригинала? Новых ярких персов нет( Рэйчел новым не считаю, ее образ был сформирован в первой игре), локации по большей части старые. То есть, было создано лишь достойное продолжение, а не что-то новое. Считаю, что называть приквел лучше оригинала - неуважение к Dontnod, которые создали эту игровую вселенную

0

Критиковать циклон, буллящий людей ради прикола - инфантильно.


Творить дичь и скидывать вину на кого угодно, но только не на себя - круто и интересно.


Автор, у вас с логикой всё в порядке? Где примеры "самовлюблённости" Макс? Где примеры "инфантильности"?
Макс, в отличие от Хлои, не скидывает свою вину на кого либо и ей хватает мозгов и сил признать свою ошибку. Но инфантильная, конечно же, именно Колфилд. Браво!
У Макс есть недостатки, офкорс, но вы копаете вообще не туда и используете вообще не те термины.
Пример с Циклоном даже - это может быть хорошим аргументом, но вы использовали термин, который в приведённой ситуации абсолютно неуместен.


"Подходит к каждому встречному, но слишком стеснительная, чтобы отдать фотографию на конкурс" - ???
Опять вы используете термин, не подходящий ситуации. Страх опозориться - вот почему Макс не отдала фотографию на конкурс. И общение с другими тут вообще не причём. Тут чистая неуверенность в своих силах, она даже в туалете цитируя кого-то говорит:
-- "Не мучай себя! У тебя есть талант!.." нах*й это.
Стеснительностью, как видите, даже и не пахнет. Единственное, где она проявляла стеснительность - разговор с Джефферсоном. А почему? Потому что он её кумир. Логично? Логично.


Кстати, смешно получается, что вы на своём ютуб канале топите за то, что Макс "скучный персонаж", а по вашим словам складывается впечатление, что она как раз таки неоднозначный и многогранный персонаж. Несостыковочка))


С претензии что она "динамила самого крутого парня в академии" (а когда Уоррен успел стать им, если над ним как раз таки издевались?) просто в голос. У меня такое ощущение, что автор живёт в каком-то розовом мире, где понятие человеческих отношений искажено донельзя и возведено в абсолют. По вашему, симпатия появляется на ровном месте? Макс и Уоррен знакомы дай бог больше месяца, то, что Грэм в неё втюрился и не может поговорить насчёт этого с ней - это проблемы Уоррена. Уж извиняйте, но Макс никому в няньки не нанималась (И Хлое тоже, и вопреки всему фандому и не только - таковой для неё не являлась.) Я понимаю, вас глубоко задело, что девушка, о боже мой, не целует парня в ноги, но если бы к вам приставал кто-то, который хоть убей вам не нравится - вы бы стали с ним встречаться? Я сомневаюсь.


Назвать силы Макс читерством это вообще сюр. Читерство, видимо, это падать в обмороки, испытывать головные боли, отрубаться и в целом конкретно страдать от них. А про шторм и "эффект бабочки" я и вовсе молчу.


Геймплей - это геймплей, тем более говоря о интерактивном кино. И к слову, разработчики продумали момент с "телепортацией". Например: Если в раздевалке перемотать время и выйти из неё, Хлоя удивится, но скажет что это уже "баян".

Описание Хлои это просто нечто. "Крутая, интересная, пьет пиво..." последнее обязательно было уточнять? Прописанность и интересность персонажа у нас зависит от того, пьёт от пиво или нет? Где хоть один пример её "харизмы"? Не камень в огород фанатам Хлои, но Хлоя - истероид, ищущий внимания и скидывающая вину на всех, кроме себя. Харизмой и не пахнет. Не искажайте пожалуйста такое прекрасное и полезное понятие, как харизма. Харизма - притягивание людей к себе, у Хлои же всё с точностью до наоборот.

"Необщительная". Кто? Хлоя, со своей жаждой внимания и попыткой найти друзей? Ваша "необщительная" Хлоя привязалась буквально к первому встречному, а в конце дня вообще о каких-то чувствах а-ля "больше, чем друзья" заикается. Джастин и его друзья скейтеры? Не слышали. Рэйчел? Не слышали.

К слову, мне понравилось, как о инфантильности Хлои вы скромно промолчали))

Приквел, со своими сюжетными дырами и несостыковками с первой частью, никак не может быть лучше самой первой части. Приквел сломал канон, добавив ненужных персонажей и не раскрыв их от слова совсем. В первой части все персонажи, даже второстепенные, доведены до конца. И сюжетных дыр, будем честны, в первой игре значительно меньше. И сам БтС является лишь спин-оффом.


Крайне поверхностный обзор без хоть какой-то попытки в анализ и без вообще каких-то примеров. Даже углубившись в тему персонажей, ничего полезного зритель не узнает и не увидит. Ибо всё, сказанное касательно каста в этом видео - крайне поверхностно, предвзято и противоречащее самим играм. И может быть опровергнуто любым, игравшим в ЛиС глазами.

0