на главную
об игре
In Rays of the Light 03.08.2013

Навстречу свету: Состоялся выход ремейка российской игры The Light

В сервисе цифровой дистрибуции Steam состоялся релиз ремейка медиативного квеста от первого лица под названием The Light, разработанного силами российского разработчика Сергея Носкова.

В обновленной версии проекта 2012 года игрокам предложено исследовать загадочную территорию, наполненную разнообразными деталями, проливающими свет на метафоричную философскую историю, попутно решая логические задачи и изучая текстовые сообщения. Всего The Light есть две концовки.

"Есть только вы, заброшенные останки былой жизни и расцветающая природа, отлично чувствующая себя в отсутствие человека. Этот мир одновременно мрачен и пуст, но так невероятно красив", - говорится в описании.

Ремейк The Light продается по цене в 129 рублей.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Молодец, что продвигает свою игру. Удачи!

6
В обновленной версии проекта 2012 года игрокам предложено исследовать загадочную территорию, наполненную разнообразными деталями, проливающими свет на метафоричную философскую историю, попутно решая логические задачи и изучая текстовые сообщения.

Хотелось бы все таки больше узнать об истории сюжета. Если это игра о постапокалипсисе, то что привело к нему... Сколько населения /животных выжила... Цель ГГ в этом почти пустом мире...?

4
J-Empty-R написал: Судя по трейлеру, игру сильно изменили...

Раньше в неё не играл и не знаю как было, но после прохождения ремейка даётся ссылка на оригинал...

Спойлер

Скачал и попробовал: если это та игра, что выходила в 2012, изменения в ремейке относительно неё приличные. Кроме графики изменилась продолжительность: в оригинале (что по ссылке в ремейке) достаточно собрать 2 ключа, канистру, киноплёнку и применить в нужных местах - можно идти смотреть ролик в кинозал (потом подвал и концовка, причём другая). В ремейке чтобы всё это сделать нужно больше действий + появились дополнительные двери и предметы для их открытия, добавлены записки и загадки, концовка переработана. Ремейк:

Спойлер

Оригинал:

Спойлер

Суть не изменилась, но в ремейке большая часть игры реализована лучше. Заметно что автор поработал над обновлённой версией - не просто порт на новый движок.

1

Некто не ждал, нее кто не просил, но все ровно разработчик выпускает ремейк этого и без того короткого квеста. Я конечно не против, квест конечно хороший и медитативный, но надеюсь что разницы между контентом с оригиналом больше.

0

Судя по трейлеру, игру сильно изменили, по крайней мере на моей памяти, когда её в те года проходили различные ютуберы

0

игра в стиле набросков а-ля альфа версии.какие 129 р?там только вокруг здания и внутри побегать-вот и вся игра.Без смысла....

-1