на главную
об игре
Lightning Returns: Final Fantasy 13 13.02.2014

Lightning Returns: Final Fantasy XIII для PC еще в разработке

Представители компании Square Enix решили успокоить поклонников, которые уже давно ждут новостей о переиздании Lightning Returns: Final Fantasy XIII на PC. На официальной странице серии в Twitter появилось сообщение о том, что проект по-прежнему находится в разработке, однако дату релиза назвать пока невозможно.

Ранее в Интернете стали появляться новости об отмене проекта или переносе его на более поздний срок выхода, однако это является не более, чем слухами, не имеющими под собой реальных оснований. Изначально Lightning Returns: Final Fantasy XIII увидела свет в феврале прошлого года для PlayStation 3 и Xbox 360, а в сентябре стало известно о готовящемся портировании на персональные компьютеры.

Специалисты игровой индустрии не исключают, что новые материалы сообщество получит уже на E3 2015. Известно, что представители Square Enix проведут собственную пресс-конференцию на мероприятии, которая начнется 16 июня в 20 часов по московскому времени. Возможно, именно тогда фанаты увидят геймплейный трейлер и узнают временные рамки, отведенные на релиз игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Лучше бы завезли оптимизацию в FF13. Тормозит по непонятным причинам, железо практически не используется

2