на главную
об игре
Like a Dragon: Infinite Wealth 26.01.2024

Постаревший Горо Маджима появится в Like a Dragon 8

Режиссер грядущей игры Like a Dragon 8 пригласил в игру любимца фанатов Горо Маджиму, хотя в его появлении есть небольшой подвох. Like a Dragon 8 - сиквел седьмой основной игры франшизы, продолжающей злоключения Ичибана Касуги в Yakuza: Like a Dragon. Наряду с Ичибаном, который является главным героем игры, в ней также можно будет играть за вернувшегося Кадзуму Кирю, у которого будет свой собственный набор членов партии с той же механикой JRPG, что и у предшественника. Это может заставить некоторых фанатов задаться вопросом, какие персонажи будут участвовать в приключении, а также какие члены партии будут присутствовать у двух героев.

Команда Ичибана Касуги, похоже, состоит из знакомых персонажей предыдущей части, Саэко, Нанба и Адачи, как видно из короткого демонстрационного ролика с кадрами из игры Like a Dragon 8. С другой стороны, члены партии Кирю все еще остаются загадкой, поскольку это могут быть как совершенно новые персонажи, созданные для игры, так и некоторые старые персонажи, такие как Горо Маджима, Шун Акияма или даже Тайга Саеджима. По словам режиссера игры Масаёси Ёкоямы и актера озвучки Хиденари Угаки, Горо Маджима точно вернется в грядущую JRPG.

Это было подтверждено в ходе недавней трансляции. В одном из сегментов стрима было интервью между Ёкоямой и Угаки, в котором они обсуждают характер Маджимы. Интервью начинается с того, что Ёкояма говорит о своем удивлении по поводу популярности Маджимы, он даже отмечает свое замешательство по поводу "легендарного" статуса персонажа. Затем Ёкояма подтверждает, что именно из-за популярности Маджимы этот персонаж появится в Like a Dragon 8, к большому восторгу Угаки.

Затем Ёкояма развеивает ожидания фанатов относительно роли Маджимы в Like a Dragon 8, подтверждая, что он не будет играть важную роль в сюжете игры. Затем Угаки спросил, сколько ему разрешено говорить о его внешности, и Ёкояма подтвердил, что Маджима не будет частью основного состава, поскольку он был добавлен в игру на позднем этапе разработки. Это означает, что игрокам не стоит ожидать увидеть Маджиму в качестве играбельного члена партии в Like a Dragon 8, его время в игре будет несколько сокращено.

Некоторые фанаты разделились во мнениях по поводу этого решения, особенно в отношении персонажа, который является одним из самых популярных во всей линейке. В рамках основного сюжета Like a Dragon 8 это означает, что Маджима, скорее всего, будет появляться реже, чем в Yakuza 5 и 6, что некоторые считают издевательством. Другие надеются, что в этой уменьшенной роли он все же будет делать что-то важное, а не будет включен только для фансервиса.

Like a Dragon 8 выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S в 2024 году.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну, Горо будет заметно постарше седого Кирюхи. Вроде бы на 4 года, если не ошибаюсь. Но не факт, что тоже сединой обзаведётся, т.к. тут гены решают. Да и зная этого бешеного пса, он скорее сбреет налысо шевелюру, брови и ресницы, или перекрасится в какой-нибудь кислотный оттенок.

0