на главную
об игре
Limbo 20.07.2010

Создатели Limbo и Inside работают над новой игрой

Датская Playdead Studios, между прочим, является одной из самых титулованных игровых студий мира, притом что на её счету имеются только две игры: Limbo и Inside. Первая вышла в 2011-м году, и с тех пор получила больше сотни призов и номинаций, а вторая, вышедшая в этом году, на том же Metacritic заняла второе место в рейтинге игр года, пропустив вперёд только Uncharted 4.

Так вот, данная студия, похоже, уже вовсю работает над новым, ещё не анонсированным проектом. Это можно предположить по тому, что на официальном сайте студии появились сразу три вакансии. Там ищут опытного системного программиста, специалиста по графике и дизайнера. Для такой скромной студии как Playdead, чей коллектив состоит всего семи специалистов, три новых вакансии – это серьёзно.

В то же время, на сайте появилось заявление о том, что сотрудники компании редко дают интервью, и давать не планируют, потому, что им нужно сосредоточиться над решением текущих задач. В общем, точно можно утверждать, что новую игру делают. Печалит лишь то, что игры данная студия создаёт очень и очень медленно. На Inside, например, было потрачено больше 5-ти лет, так что скорых новостей ждать не придётся.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Не скажу, что прямо писаю кипятком от их игр, но и первую, и вторую прошёл, ибо игры не плохие.

5

Люблю этих ребят. Не нужно быть игровым экспертом, чтобы понять, что они делают нечто большее, чем просто "продукт". Новый их проект готов ждать сколько потребуется. Кстати, Лимбо вышла не в 2011-м, а годом раннее на приставках

5

Limbo и Inside. Просто шедевры, Лично мне понравилось. А к слову, я любитель различных жанров. Посмотрим чем удивят в следующий раз.

5

fOXY9 так они же на пк не выходят, зачем ставить высокую оценку

3

Limbo вышла в 2010-ом если что!

2

Сюжет есть как в лимбо так и в инсайд! Это у кого на сколько фантазии хватит! Допустим, если инквизитор нубов перед каждой игрой хлещет пиво я то же уверен на 100 % отсутствия сюжета в его личной жизни. А игры действительно шедевр! Когда появился Лимбо ни одной похожей игры и в помине не было! Потом только начались появляться десятки клонов... Так что трактую "Инквизитор нубов"- не тот кто наказывает нубов, а тот кто является сам нубом, но ведет себя как фанатик!

0

Отличные новости, обе игры куплены и проидены вдоль и поперек. Игры конечно короткие, но продуманные и прорисованные. И на много интереснее некоторых игр ААА класса

-2

fOXY9 Ну да, сказки про глубокий смысл. Это как люди смотрят на картину с тремя полосками и говорят шедевр. А почему? А все так говорят, и я так скажу, чтобы влиться в стадо. А на деле я вообще хз, что это такое. Но скажу, что шедевр. Калофдутий, кстати, то ещё говно, ассасин последние части явно не десять, Бэтмен на девятку где-то, ну а Ходячие от Тейлов на 9.8 или около того. Ватч Дог первый понравился, но это не десять. Во второй не играл. Ну а экзы я люблю потроллить. Кто-нибудь зайдёт, да глядишь полыхнёт) И, кстати, Ори! Вот пример идеальной, душевной игры. Прям чувствуется, что вложена душа, большая редкость в наше время. Наверное в Ведьмака столько души не вложили, сколько в Ори.

-6

Инквизитор нубов Гм, Ори душевная??? 0_0 Хм, вот Братья - история о двух сыновьях - да, потрясающе душевная штука. ^^ Вот я и от Ори ждал того же, а получил в этом плане - унылейший калл.( Где там кто душевность увидел - ума не приложу.) По сути, Ори, как и Лопаторыцарь - отличнейшие и в меру хардкорные платформеры. Но почему то перехваленные, возведенные непонятно кем в культ...... и наделяемые бестолковыми игроками элементами, которых в них нет (Ори - душевностью, Лопата - олдскулностью).

1

Вау, что же это будет?! Очередная унылая говно-игра-пустышка? Или что-нибудь ещё похуже? Ох, чувствую, минусцы-то полетят))))))

-21

Инквизитор нубов Вот уж полетят. Потому-что из-за тебя одного у меня уже горит! PlayDead прекрасные разработчики, которые трудятся над своими проектами, хоть и делают их от второго лица (2D). Но их игры отличные, я один Limbo пере прошёл 4 раза,а Incide вот опять прохожу. Я очень жду их новый проект.

19

gaben_nuwell Дело не в 2D. Дело в том, что их игры пустышки. В них нет ничего. То есть, АБСОЛЮТНО ничего. Ни сюжета, ни персов, ни музыкального сопровождения, ни атмосферы какой-то загадочности (которая, по идеи, вроде как должна там быть), только унылый геймплей и тухлое звуковое сопровождение. Ощущение, будто на игру потратили баксов пятьсот и делали пару вечеров. Единственное, мне понравилась миссия в Инсайде с батискафом. Я тогда прям удивился. За это даже пару баллов набросить можно. А вообще, толстишь очень, Габен.

-10

Инквизитор нубов Просто признай, что подобные игры тебе не по нраву, зачем обсирать-то. Многие, как и я впрочем, в Limbo и Inside нашли всё то, чего не нашел ты.

15

MoodyPain Да я не обсираю, просто решил аргументировать, чтобы не посчитали это за пустой вброс. Их игры называют шедеврами, но почему - я хз абсолютно.

-7