на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Культовой Lineage II исполнилось 15 лет

Осень не только пора громких релизов, но и время поностальгировать: большинство старых и любимых игр как раз празднуют свои дни рождения — например, Lineage II. Вчера легендарная «Линейка», как нежно называют её фанаты, перешагнула отметку в 15 лет. Редкая MMO может похвастаться таким долгим сроком жизни, но истинные поклонники и сейчас не торопятся покидать знакомые локации, выходить из сплочённых кланов и бросать годами прокачиваемых персонажей.

История Lineage II началась 1 октября 2003 года: тогда она впервые появилась у себя на родине, в Южной Корее. Быстрая экспансия и известность в других странах не заставили себя долго ждать, но официально российских пользователей познакомили с MMO лишь в 2008-м — до этого приходилось перебиваться пиратскими серверами. Первые версии заметно отличались от того, что геймеры видят сейчас: всего 5 рас и 31 класс, а из развлечений — поднятие уровня и редкие стычки за лакомые места для прокачки. Однако разработчики не скупились на улучшения и нововведения: сейчас игра разрослась до непомерных размеров, и отделаться парой минут у экрана едва ли получится. Клановые войны, межсерверные осады, фарм и квесты каждый день захватывают внимание геймеров на многие часы.

Lineage II гордой поступью шла не только по странам: прочно обжившись на PC, народная любимица перебралась на смартфоны. В 2017 году появилась мобильная Lineage 2: Revolution, которая смогла вернуть в Эльмораден даже тех, кто давно покинул волшебный мир. И хотя сейчас «Линейка» выглядит несколько устаревшей, забвение едва ли ей грозит: новички заглядывают сюда из любопытства и желания прикоснуться к легенде, а «старожилы» не спешат прощаться с большой семьей, в которую давно превратилось сообщество фанатов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Точишь шмот на +4 и более и он с большим шансом ломается навсегда, вот где был хардкор и задроцтво.

3

Старушка все еще жива, интересно сколько народу будет на классике.

0