на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Серия Lineage на мобильных платформах заработала более $4 млрд

Самая известная южнокорейская MMORPG Lineage остается в обойме топовых франшиз на рынке азиатско-тихоокеанского региона. Два ее тайтла Lineage M и Lineage 2: Revolution принесли своим создателям выручку в размере $4 млрд. с момента выхода в 2016 году. Такую внушительную сумму подсчитали специалисты из Sensor Tower.

Первый из вышеперечисленных проектов – многопользовательская RPG. Она заработала чуть больше – $2.3 млрд.(57%). Основной платформой и регионом для нее стали Android и Южная Корея соответственно, где она заработала примерно $2 млрд. (85%). На втором месте идет Тайвань с $203 млн. и Гонконг с $23 млн. Первые две страны также лидируют по количеству загрузок – 6.8 млн. и 1 млн. Третьей в этой же категории стала Япония, где Lineage M скачали 245 тыс. раз. Проект также превосходит Revolution по среднему доходу от каждой загрузки – $279 против $57.

Что касается Lineage 2: Revolution, то она тоже опирается на платформу Android, хоть и не так сильно – $1 млрд. (61%). На iOS расходы составили $678 млн. или 39%. В плане географии снова вполне ожидаемо лидирует родная для творцов игры Южная Корея, ($993 млн.) а вот на втором месте для «Революции» оказалась Япония ($410 млн.) замыкает тройку Тайвань ($112 млн.)

По загрузкам с первым местом расклад аналогичный, на втором – Индонезия, следом идут США (Lineage M недоступен в стране). Япония, хоть расположилась на шестом месте, все равно второй по доходности рынок для MMORPG.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Нифига себе, Линейка живёт и приносит прибыль. Я уж 15 лет как не играю.

1