на главную
об игре
The Lion King 1994 г.

Стримерша возмутилась отсутствию автосохранений в The Lion King - ее реакция собрала 4 млн просмотров

Реакцию стримерши storymodebae на классическую игру The Lion King посмотрели четыре миллиона пользователей твиттера. Девушку возмутило отсутствие сохранений прогресса.

Storymodebae:

Игры 90-х действительно не заботились ни об автосохранениях, ни о наших чувствах.

Storymodebae запустила классическую The Lion King, воспользовавшись функцией обратной совместимости на PS5. Девушка с трудом прошла первый уровень, и уже на втором потеряла все жизни, вновь оказавшись в начале игры. По ее мнению, тайтл не может иметь маркировку «Е» (Everyone, от англ. «Для всех», то есть без ограничений по возрасту), так как отсутствие сохранений может расстроить детей.

Переиздание The Lion King доступно на ПК и консолях. В Steam игру можно купить в составе комплекта Disney Classic Games.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Дети в 90-х - проходят игры без сохранений и гайдов.

Стримерша в 2021 - туть низя сохрамняться ;(

24

В 90-х были целые книги с читами, секретами и прохождением.

6

По началу ни чего не было , это уже в середине 90х появились мануалы с кодами и лазейками

2

Это она еще в игры на NES не играла, лол. Автосейвы в игре, проходимой за час. Кто-нибудь, прогоните ее обратно в игровую казуальщину

17

Да, новое поколение геймеров совсем оказуалили. Я эту игрушку проходил десятки раз лет в 12 на Сеге, как и другие отличнейшие платформеры от Диснея.

ЗЫ: она б еще в Боевых Жаб попробовала, ёлки.

11

Меня смущает, что она 1992. Нифига не новое поколение.

5

Для родившихся в начале 1980-х - один фиг новое ;)

2

Помню, как в батл тодс играли с другом, это был ужас... Но все же прошли:)

3

Я вот не прошёл, так как она была сложной и начинать надо было с самого начала, если что.

1

Мы тоже максимум доходили до последнего босса, там была лютая тетенька, так её отбороть и не смогли...

0

На старых консолях не только авто но и обычных сохранений без специальных приблуд не было,можно было часов 10 потратить на игру и зафейлиться в самом конце,у некоторых от такого даже истерика начиналась.

6

в некоторых картриджах Сеги Мега Драйв/Генезис полноценные сейвы были(1-2 слота). В основном - в глобальных стратегиях. Навскидку вспомню только AerobiZ и Gengis Khan(последнее - в названии не уверен). Остальные обходились рандомгенерирующимися кодами 6-20зн(Привет Принцу Персии и Синдикату, да...). собственно именно последнее обеспечило такую любовь к руководствам, базам кодов и прочему

ПС Коды на Дюну2 до сих пор наизусть помню, включая читы(о которых узнал сильно позже...)

1

Так я и горю - без специальных приблуд,сега например, была в 2 вариациях с памятью для сохранений и без неё,последняя была дороже и очень редкая.Сам TINY TOON на сеге так и не прошёл из-за этого - слишком долгая,20 часов однажды убил и заблудился на последнем биоме,в итоге забил и спать лёг.

0

Сама Сега у меня была без приблуд, ибо дорого. Слот сохранения шел в самом картридже. Проверял спецом - взял картридж к другу поиграть, и нажав "продолжить" вместо "новая игра" загрузил свой сейв. Помню еще прифигел с подобного казуса

Но в основном картриджи шли обычные, с сейвами я помню только эти 2 что держал в руках...

0

Дак там же вроде были как раз так коды, после прохождения каждого уровня давали. Вместо сейвов.

0

Там вроде батарейка была в самом картридже. Помню в спортивных играх типа ФИФА и НХЛ была такая фишка, ибо там сезон начинать заново было совсем нереально.

0

постанова - она даже ни разу не выругалась и не закурила ;D

5

Feelings Streamers Matter

Кто ж виноват, что современные кхм, стримеры такие безмозглые и криворукие дурни, которых продвигают и финансируют по расовым квотам.

5

Ооо, я и сам оказуалился, конечно. Недавно Hard Corpse запускал через эмуль, так меня на первых уровнях покарали в седалище. :) Но возмущение стримерши мне не понятно. Не нравится - пусть идёт в казуалочку шпилить, в чём беда? И да, она младше меня на год и не застала 8 и 16 бит? Ну и ну...

4

Как я знаю, в Америке не особо часто обычный люд играет в старые консоли, то есть во времена её детства уже была PS1 и прочие консоли, у которых уже были сохранения. Это у нас в России, особенно если живешь за тысячи километров от Москвы, в 2002 году люди еще играли в Dendy и мечтали о Sega (сужу по себе и своему тогдашнему окружению)

4

Дык она вполне возможно и в игры то никогда в жизни не играла, начала в последние пару лет, как только черных стримеров стали агрессивно спонсировать и толпы подобных персонажей полезли в "стримеры".

0

Эмм, только не рассказывайте ей про батлтодс или рокетмэна. Это не на бананах в сохраняющемся при любом пуке дарк соулсе играть.

2

Ох уж эти казуалы новой волны, все это им F5 и авто сохранение подавай.))) Есть у тебя на всю игру пару жизней, так и играли, и ничего, проходили по 100 раз.

2

И где таких наивных берут? :)

1

ахереть как она плохо играет да еще и тупая

1

Да, геймеры в 90-х были настолько суровы, что проходили игры без сохранений

1

Если кто не помнит или не знает, то у некоторых игр были коды на уровни, так что тут просто технический вопрос. А эта игра была действительно сложной, так что претензий к стримерше быть не может, кроме не знания классики.

0

По сравнению с бит-эм-апами того времени, Король Лев наряду с Аладдином были не сильно сложные. Временами играл конечно на расслабоне с гадмодами, но когда все секреты выучишь - полный каёф.

Самая сложная диснеевская игра пожалуй это Toy Story, там на первых уровнях могло очко воспламенится. Зато какой графонченко был для того времени, ммм...

0

Она сложнее Аладдина. Уже на 2 уровне начинаются проблемы, так что стримершу тут можно оправдать.

-3

"Стримерша" и этим все сказано.

0

что эта негритуха себе позволяет?

0

А теперь эта "стримерша" ведёт онлайн шоу ID@XBOX Twitchgaming showcase! Вот такие вот пироги, нубло которое без сейвов играть не может и ноет о чувствах, заливает к любви к играм... Стыд и позор таким стримерам!

-1