на главную
об игре
Little King's Story 21.07.2009

Ремастер Little King"s Story появится на PC

Оригинальная Little King’s Story, представляющая собой довольно своеобразный гибрид RPG, RTS и «симулятора жизни», вышла на Nintendo Wii еще в 2009 году и породила пусть небольшой, но верный культ последователей. Теперь же, как стало известно, приобщиться к нинтендовской классике смогут и пользователи ПК.

LittleKingsStory-PC_06.0
LittleKingsStory-PC_06.0

В центре сюжета LKS — сказочная история про маленького мальчика из захолустья, у которого не было друзей. Однажды, когда он играл в своей спальне, то внезапно заметил целое семейство крыс: погнавшись за ним, мальчик вдруг очутился в густом таинственном лесу, а затем внезапно наткнулся на магическую корону, сделавшую его правителем деревушки Альпоко (Alpoko). Вместе с новообретенными друзьями, Лиамом (Liam), Верде (Verde) и Хаузером Бычьим Рыцарем (Howser the Bull Knight) ему предстоит превратить Альпоко в могущественное и процветающее королевство.

Порт основан на классической Wii-версии Little King’s Story, а не на Vita-сиквеле от Konami (он, по общему признанию, вышел хуже оригинала), а также сможет предложить игрокам HD-качество графики. Игру можно будет приобрести в Steam, начиная с 5 августа.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Прикольно. Такие вещи редко с Вии уходят.

1

Что--то много ремастеров в последнее время, не чего путного не могут придумать поди :/

-1

JuvialS в первую очередь это не ремастер, а порт

1

Андрей Задорожный Ну всё равно они в неё добавят новые вещи и графику, то что это порт это я знаю, у самого есть :)

-1

Нахрена я это вообще смотрел?

-7