на главную
об игре
LittleBigPlanet 27.10.2008

Sony возлагает большие надежды на LittleBigPlanet

То, что игровая индустрия в настоящий момент переживает казуальный бум – давно доказанный факт. Да и Wii в качестве доминирующей консоли на рынке тоже подбрасывает пищи для размышлений многим корпорациям. Издательство Electroic Arts, например, недавно заявило о том, что разрабатывает сразу 40 проектов для Wii и DS. А буквально на днях Sony призналась, что LittleBigPlanet должна стать настоящим «hardware seller» для PS3. То есть проектом, который катализирует рост продаж PS3 и буквально заставит людей покупать японскую консоль.
«Целевая аудитория LittleBigPlanet – абсолютно все люди. Она обладает достаточным уровнем сложности, чтобы геймеры могли получать удовольствие от игры на протяжении множества часов. Все, что вы увидите на уровнях, созданных нашими руками, вы сможете создать самостоятельно, просто играя в LBP. Наша игра определено станет hardware seller-проектом» - заявил продюсер LittleBigPlanet Эрик Фонг (Eric Fong).
Очень показательно, что Sony делает ставку именно на LittleBigPlanet (PS3), которая выходит в октябре этого года. Ведь этой же осенью на полках магазинов появится Resistance 2 – сиквел первого «миллионера» для PlayStation 3. Аксиома - казуальные пользователи продолжают фокусировать внимание разработчиков на своей персоне. Хардкорщики пока в пролете.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как веревочке не виться...

0

я ролик видел очень необычно и забавно.Казуалка одним словом :)

0

Круто, куплю LBP чтоб sony поддержать

0

игра супер жаль тока на пс3 :)

0

а резистенс гавно игра.. наверняка покупалась только потомучто невочто было играть тогда.. посмотрим как второй пойдёт..

0

Хемм, проект любопытный, посмотрим, что выйдет в итоге.

0

Тут ситация такая-либо получится провал,либо хит.

0

Незнаю я бы купил PS3 только ради Metal Gear Solid 4 но не и за этой казуалки

0

игра вполне прикольная.А вот на Resistance гнать ненадо =)игра вполне нормальная жду Resistance 2 потому как там будет какойто супер мега босс как в фильме Cloverfield.

0

LBP очень прикольная игруха, жаль что эксклюзив.

0

аха, покупать плойку ради етого гуана ?? =). "Хардкорщики пока в пролете." - от плять, 2 Black-street +1 - МГС4 единая достойная для меня игра на зы3, а не всякая "хентайщина" =))

0

Да МГС 4 неплохой пс3 иксклюзив но покупать бы пс3 я из за неё не стал т.к в такую игру на джостике мне было бы крйне неприятно играть

0

Я думаю что игра будет супер

0

Игра я бы так сказал ответ ПКшному спору. По стилистике и оригинальности, посмотрим что из этого выйдет.

0

Мдям, вот в резистанс2 хочу погонять и ее на зы3.

0