на главную
об игре
LIVE A LIVE 22.07.2022

Nintendo специально попросила Square Enix создать ремейк Live a Live

Существует точная причина, по которой Live a Live Remake была выпущена исключительно на Nintendo Switch, и это тот факт, что игра была специально запрошена Nintendo в Square Enix, согласно словам продюсера Такаси Токиты.

В интервью, опубликованном на японском YouTube-канале Square Enix и переведенном пользователем ResetEra, продюсер рассказал несколько закулисных историй из разработки ремейка Live a Live, а также предоставил несколько особенно интересных сведений.

Игра, по сути, является ремейком одноименной игры, первоначально вышедшей на Super Famicom, так что операция соответствует истории игры.

Кроме того, оригинальная игра была первой игрой, режиссером которой выступил Токита, и он особенно любит эту игру, хотя и признает, что в то время она потерпела значительный коммерческий провал. Тем не менее, Nintendo хотела сделать современную переработку оригинала, потому что, очевидно, кто-то из руководства компании остался очень привязан к игре Live a Live.

Разговоры об этом возникли, когда речь зашла о представлении оригинальной главы на виртуальной консоли в честь 20-летия игры, что вызвало идею создания совершенно нового ремейка. По словам Токиты, если бы не импульс, который дала сама Nintendo для создания современной переработки оригинала, ремейка Live a Live никогда бы не было.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Давно видно, что Нинтендо с удовольствием переиздаёт классику с SNES.

0

да тока в ремейк обязательно Марио нужно добавить а то не канон

-4