на главную
об игре
Lord of Arcana 14.10.2010

Square Enix наметила европейскую PSP-экспансию на начало 2011-го года

Первая половина следующего года обещает стать весьма разорительной порой для европейских владельцев PSP. Square Enix сегодня объявила, что собирается выпустить аж четыре игры для портативной консоли Sony в период c февраля по май.

Откроет парад PSP-проектов Lord of Arcana – фэнтезийная экшен/RPG от третьего лица, безобидно копирующая серию Monster Hunter. Сюжет тут существует на птичьих правах, в то время как большая часть игры сводится к сражениям с гигантскими монстрами и выполнению квестов. Можно в одиночку, а можно и в кооперативе с верными друзьями. Игра появится на территории Европы в начале февраля в двух комплектациях – стандартной и «специальной», в которую входит небольшой арт-бук и диск с саундтреком.

Практически сразу же после релиза Lord of Arcana на европейские прилавки должна прибыть Tactics Ogre: Let Us Cling Together – ремейк старой тактической RPG, получившей классический статус и являющейся одной из самых лучших представительниц жанра. Переделывали игру на новый лад ролевики старой закалки – гейм-дизайнер Ясуми Мацуно, художник Акихико Ёсида и композитор Хитоси Сакимото. Словом, за качество ремейка волноваться не стоит. Tactics Ogre выйдет в США 15-го февраля, в Европе – чуть позже.

Третьей в списке числится Dissidia 012: Final Fantasy – новый файтинг, объединяющий в одной вселенной героев и злодеев из разных частей ролевой саги FF. Игра отправится в магазины в марте следующего года.

Последний дебютант – это The 3rd Birthday, третья игра в серии Parasite Eve. Тут Square Enix еще не определилась с ориентировочной датой. Японское издательство лишь сообщило, что игра должна выйти «весной следующего года».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Блин, а я так обрадовался как увидел заголовок... Эх, придется еще минимум 0,5 года ждать FF:Agito :(

0

быстрее бы уже The 3rd Birthday вышла)

0

Жду The 3rd Birthday на торрентах.

0