на главную
об игре
The Lord of the Rings: Gollum 25.05.2023

Гайд на The Lord of the Rings Gollum: решение головоломки в канализации под Башней Света

По сюжету The Lord of the Rings: Gollum главные герой несколько лет планирует свой побег из Мордора. Только в пятой главе ему удается наконец-то реализовать свой план, однако все идет наперекосяк и Голлум вместе Грашнегом оказываются канализации прямо под Башней Света. В этом руководстве мы поможем найти героя выход из локации и опишем рабочий вариант решения сложной головоломки The Lord of the Rings Gollum.

Главная трудность канализации заключается в том, что Голлум вынужден сопровождать своего спутника - Грашнега, которые не умеет плавать. Из-за этого вам нужно найти альтернативный способ добраться до другой части локации, минуя воду и другие опасные участки. Ниже мы расскажем, как это можно сделать.

Как пройти канализацию в The Lord of the Rings: Gollum

Оказавшись в основном помещении канализации, спуститесь по лестнице вниз на нижнюю платформу и поверните налево. Здесь вы можете спрыгнуть воду и переплыть на другую сторону к еще к деревянному помосту с еще одной лестницей. Заберитесь туда, а затем бегите вдоль стены вправо пока не окажетесь у рычага. Активируйте его, чтобы поднять уровень воды — это позволит Грашнегу перейти воду по импровизированному мосту.

После небольшого ролика, разверните персонажа и перейдите в режим компаньона. Направляя своего товарища, помогите пересечь чему мост и отправьте к лестнице. Вверху будет рычаг, который Грашнег сможет активировать и поднять уровень воды снова.

Как только вода поднимется во второй раз, возьмите под управление Голлума и идите налево. Здесь вам нужно переплыть к соседней стене и подняться на уступ, чтобы перейти в новую область. Оказавшись на месте, поверните направо и активируйте еще один рычаг, чтобы открыть путь для Грашнега. Сразу после активации, перейдите в режим компаньона и отправьте спутника к следующего рычагу наверху, чтобы поднять уровень воды в третий раз.

Посмотрев короткую кат-сцену, отправляйтесь Голлумом к месту, где Грашнег использовал рычаг в последний раз - теперь вы можете туда просто приплыть по воде. У рычага поверните налево, там вы обнаружите последние два рычага: слева и справа. Если использовать чутьё Голлума можно обнаружить в этой локации еще три активируемых предмета - это бочки, которые помогут вам добраться до рычагов.

Чтобы добраться до платформы справа, прыгните в воду и подойдите к бочкам рядом с правым рычагом. Голлум передвинет их к крану в левой части помещения. После этого возвращайтесь на место, где ранее были бочки и перейдите в режим компаньона. Попросите Грашнега снова активировать рычаг, чтобы опустить уровень воды. Ваш персонаж окажется на твердой земле и уже без проблем сможет запрыгнуть на платформу с рычагом.

Активировав первый рычаг, прыгайте обратно в воду и плывите в правую часть локации к лестнице. Она приведет вас ко входу в прошлую зону канализации. С этого места вы можете развернуться и прыгнуть на деревянные доски, которые ведут к следующему рычагу. В конце дорожки режим компаньона можно использовать, чтобы приказать Грашнегу снова потянуть за рычаг, что затем поднимет дорожку, на которой стоит Голлум, чтобы он мог добраться до последнего рычага.

Как только последний рычаг будет нажат, вернитесь на платформу прямо под местом, где стоит Грашнег, и используйте лестницу на противоположной стороне стены, чтобы спуститься в самую нижнюю точку канализации. Грашнег подойдет к воротам, откроет их и начнет подниматься по другой лестнице, в конце которой он и две личности Голлума могут покинуть канализацию.

Комментарии: 0
Ваш комментарий