на главную
об игре
The Lord of the Rings: Gollum 25.05.2023

Гайд на The Lord of the Rings Gollum: убить жука или послушать Смеагола

Стелс-адвенучера The Lord of the Rings: Gollum предоставляет самостоятельную историю об одном из важных персонажей трилогии "Властелина колец" — Голума. В этом проекте вам предстоит взять под свой контроль хрупкое создание из Средиземья, которое постоянно встревает в споры со своей альтернативной личностью. Уже в самом начале прохождения игры, нужно будет принять сторону Голлума или Смеагола, чтобы определить судьбу жука и некоторые события в игре. В этом руководстве мы расскажем о последствиях этого решения в The Lord of the Rings: Gollum.

Ближе к завершению первой главы в The Lord of the Rings: Gollum, вы столкнетесь с первым выбором игры. Вам необходимо будет решить, убьет ли Голлум жука или Смеагол останется и будет наблюдать за ним. В зависимости от того, какой выбор будет сделан, ваше прохождение игры может измениться.

Как найти жука в первой главе The Lord of the Rings Gollum

Исследуя Сумрачные горы Мордора, главные герой Голлум наткнется на птицу и заподозрит её в слежке за собой. Недолго думая он принимает решение, остановить её любым способом прежде, чем она сообщит о нем прислужникам Саурона. Преследуя птицу вы найдете маленького жука, который привлечет внимание героя. Во время ролика Голлум не успеет даже приблизится к нему, жук быстро улетит, но его еще можно будет встретить позднее в этой главе.

Продолжайте продвигаться по локации, пока вам не будет предложено разобраться с двумя орками, преграждающим дальнейший путь. Как только последний враг упадет в логово Шелоб, запустится кат-сцена, в которой Голлум снова встретит жука. После этого перед вами откроется первый выбор игры: Голлум пытается убить жука, но Смеагол предпочел бы продолжать наблюдать за ним.

Любое ваше решение приведет к тому, что нужно будет убить несогласную с этим выбором личность Голлума.

Как убедить Смеагола убить жука

Если вы выберете вариант Голлума: убить жука и спрятаться, перед этим потребуется убедить Смеагола. В ходе диалога нужно будет выбрать варианты ответа, которые бы доказали ему, что здесь находится слишком опасно.

Вариант диалога "Призраки! Крылатые Назгулы всегда бдительны" позволит вам гарантированно выиграть спор у Смеагола, даже если вы до этого выбирали не слишком убедительные варианты. Как только спор будет выигран, Голлум будет отчаянно гоняться за жуком, пытаясь схватить его. В итоге он потерпит неудачу и своими действиями привлечет Назгула. По сюжету персонажа удастся скрыться от него и спрятаться в расщелине.

Как убедить Голлума, что опасности нет

Если вы выберите вариант решения ситуации от Смеагола, убеждать придется уже трусливую личность Голлума. Чтобы выиграть у него спор и убедить его в том, что жук не представляет угрозы, нужно выбрать вариант "Наблюдение: просто ищет пыльцу".

После диалогов запустить кат-сцена, в которой уже Смеагол будет осторожно преследовать жука. Тем не менее вас будет опять ждать внезапная встреча с Назгулом. Герой также спасется от него в пещере.

Помимо немного отличающихся роликов, которые разыгрываются после каждого выбора, Голлум всегда будет сталкиваться с Назгулом, и он всегда будет в одном и том же месте после окончания ролика, что делает решение несущественным.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Такое гамно 💩 игра, установил,20 минут побегал и удалил.Графика вообще отстой,оптимизация тоже бред.

1

И смысл тогда, от этого всего?

0