на главную
об игре
The Lord of the Rings: Gollum 25.05.2023

Разработчики The Lord of the Rings: Gollum рассказали, насколько игра близка к исходному материалу

На протяжении многих лет вышло множество игр, связанных с франшизой «Властелин колец». Некоторые из них остались очень близки к оригинальному исходному материалу, в то время как другие пошли в совершенно другом направлении. В случае с грядущим стэлс-экщеном The Lord of the Rings: Gollum кажется, что это будет хорошее сочетание этих двух вещей.

В интервью Games Industry глава издательства Йонас Хюсгес рассказал о подходе команды к The Lord of the Rings: Gollum. Команда явно хочет отдать дань уважения первоисточнику, но они также хотят исследовать некоторые идеи по-новому.

«Прямо сейчас мы, вероятно, ближе всех подошли к основной сюжетной линии трилогии Питера Джексона, но мы исследуем ее под совершенно другим углом. И хотя в Братстве есть намеки на путешествие Голлума, оно никогда не было полностью исследовано, верно? Мы многое знаем о его предыстории, и опять же, если вы читаете романы очень внимательно, есть случаи, когда Гэндальф рассказывает некоторые части своего путешествия, но мы никогда не могли по-настоящему испытать это.
Так что я чувствую, что есть большой интерес, и я думаю, что это здорово, но пока я не думаю, что это чрезмерно изучено, есть много разных точек зрения и разных взглядов, и в этом сила. В долгосрочной перспективе, кто знает… Это новая волна, верно? Но я думаю, что сейчас очень интересно быть фанатом «Властелина колец».
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Не когда не надоест озвучка гоблина. )

2

Исходя из текста книг достаточно четко можно проследить путь Смеагола незадолго и прямо вовремя событий ВК. Не последний персонаж, да и событий там не так много. Очевидно разрабы пытаются намекнуть на то, что сюжет будет отсебятиной, но их можно понять. Вообще до сих пор трудно представить AAA игру про Голлума, в лучшем случае это будет похоже на смесь styx shards of darkness и stray. Но нужна ли нам ещё одна игра с эксплорингом, головоломкоми и стелсом, особенно во вселенной Средиземья (учитывая что из больших проектов за последние 10 лет вышла только дилогия теней мордора и войны (если не считать лего)).

0

Мне кажется разработчики сами не определились для какой аудитории они хотят сделать игру.

0