на главную
об игре
The Lord of the Rings Online 24.04.2007

Игроки в The Lord of the Rings Online почтили память актёра Иэна Холма

Игроки в The Lord of the Rings Online устроили несколько акций прощания с актёром Иэном Холмом — исполнителем роли Бильбо Бэггинса в кинотрилогии «Властелин колец». Рассказы о шествиях и других мероприятиях пользователи опубликовали на reddit.

Поклонники «Властелина колец» собирались в двух местах: в фамильном доме Бэггинсов в Шире и в Ривенделле, где находится NPC Бильбо Бэггинс. Игроки посещали знаковые места, устраивали шествия и слушали музыку. По словам одного из пользователей, в марше к Ривенделлу участвовали около 300 человек.

Иэн Холм скончался 19 июня 2020 года из-за осложнений, вызванных болезнью Паркинсона. Актёр наиболее известен по ролям Бильбо Бэггинса во «Властелине колец», андроида Эша в «Чужом» и отца Вито Корнелиуса в «Пятом элементе».

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Господи..... сколько смотрел эти фильмы и в голову не могло прийти , что Эш и Бильбо - это один и тот же актер.....

8

Великолепный актёр, нам будет его не хватать. Хоть он был в возрасте на момент смерти, всё равно жаль, что такие люди уходят тогда, когда могли бы пожить, казалось бы, ещё пару лет. Я давно знал о его болезни, но больно расставаться с людьми, которые внесли свой вклад в историю. P. S. Кроме роли Бильбо Бэггинса, мне ещё его роль священника Корнелиуса в Пятом Элементе понравилась

5

Хороший был актёр. Земля пухом.

4