на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Edain - эпический фан-проект для The Battle for Middle-Earth 2 - получил крупное обновление

Вышла версия 4.6 мода Edain для стратегии в реальном времени The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth II - The Rise of the Witch-King. Обновление значительно расширяет игровой процесс, добавляет новую фракцию и расширяет кампанию, вдохновленную хоббитами. Это первое обновление фанатского проектв более чем за два года (4.5 вышла в начале 2020 года).

Edain тщательно перестраивает почти каждый аспект игры, чтобы она больше соответствовала тому, что можно найти в книжной трилогии и серии фильмов. Было введено много новых персонажей, а старые получили уникальные способности. Фракции, известные из базовой версии, были разделены на несколько отдельных и значительно расширены (также с многочисленными новыми юнитами), что дает игроку больше армий на выбор. Также есть масса дополнительных карт.

Вдобавок ко всему, есть много свежих геймплейных решений. Например, теперь мы можем дать одно из колец любому герою, а затем посмотреть, как он распорядится своей силой. Механика строительства также была расширена, что позволяет нам возводить огромные замки и крепости.

Что нового в версии 4.6?

  • Она вводит новую фракцию в виде Туманных гор, в которую входят орки, тролли, варги и другие злые существа.
  • Режим «Война за Кольцо» был полностью переработан. Улучшен не только баланс и другие аспекты игрового процесса, но и каждое сражение теперь начинается с этапа, на котором строители могут возводить ограниченное количество построек, что позволяет адаптировать карту к ваши предпочтения.
  • В «Войне за Кольцо» также появился ряд дополнительных полей сражений, которые ранее не были доступны в этом режиме.
  • Обе кампании из The Battle for Middle-Earth II также стали доступны в «Войне за Кольцо», разумеется, с соответствующими модификациями, подходящими для этого режима.
  • Значительный набор карт был переделан. Они крупнее и имеют дополнительные объекты. Кроме того, многие из них стали доступны в модифицированных версиях в других режимах. Например, в многопользовательском уровне Storm the Shire теперь можно играть в одиночку, защищаясь от последовательных волн врагов.
  • Фанатская кампания, вдохновленная «Хоббитом», пополнилась новой главой, в которой мы должны помочь Бильбо ограбить дракона Смауга.

Скачать мод можно по ссылке.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вот больше всего не хватает RTS и нормальных проектов по Толкиену. Новая Age of Empires вышла бедной на сингл, а игра про голума и гномов отстраивающих морию не звучат мега амбициозно. А тут, спасибо фанатам, 2в1.

5