на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

The Battle for Middle-earth: Tactics релиз бета версии 1.0

The Battle for Middle-earth: Tactics – стратегия в реальном времени, действия которой разворачиваются во вселенной Дж.Р.Р. Толкиена. Вы можете встать как на путь Света, чтобы объединить Средиземье, так и на путь Тьмы, чтобы в лице Саурона сокрушить всех врагов Мордора.

 

Идейно проект унаследовал все лучшее от предыдущих игр жанра RTS. Геймплей BFME:Tacticsуспешно совмещает в себе проверенные временем строительство базы, добычу ресурсов и необходимость захвата новых территорий на карте, что является основой динамичного игрового процесса. Изобилие юнитов, героев, магии и интересных тактических приёмов позволят Вам получить наслаждение от игры.

Обновленный графический движок даст возможность насладиться красивыми пейзажами Средиземья. Музыкальное сопровождение из кинотрилогий позволит глубже окунуться в атмосферу событий происходящих на экране.

Проект находится на стадии разработки. Сейчас доступна для скачивание первая бета версия, в которой Вы сможете сыграть за две фракции: Гондор и Мордор.

 

Следите за новостями! The battle for Middle-Earth is about to begin!

Большие информации, скриншотов и новостей можна найти здесь:

warofthering.ru

vk.com/bfmetactics

www.moddb.com/mods/bfme-tactics

 

СКАЧАТЬ!

WaroftheRing.RU

Яндекс Диск

Moddb.com

 

1.     Основные изменения.

·         Новый геймплей

Первоначально наша команда планировала сделать своеобразный ремейк первой части БФМЕ с новой графикой, юнитами и интересными нововведениями в игровом процессе. Но позже, в силу некоторых весомых причин, нам пришлось отказаться от этой идеи в сторону тотальной конверсии БФМЕ на мотив классических РТС. Примером для нас были такие шедевры жанра как DUNE, серияигр CnC, Варкрафт и Старкрафт.

Первое, что мы позаимствовали от родоначальников жанра - это система сборов ресурсов. В BFME:Tactics харвестинг является основой всего геймплея.

Теперь для пополнения вашей казны необходимо отправлять в шахту рабочих, которые будут добывать руду. На карте есть несколько рудников и все они с ограниченным запасом руды. Это заставит игроков активно захватывать новые земли, ведь экономика – залог победы.

С вводом новой системы ресурсов мы изменили стартовое главное здание. Теперь в начале игры Вам доступен склад, в котором вы можете нанять новых рабочих, строителей или героя-разведчика. Плюс, в складе можно купить апгрейд для увеличения количества ресурсов, которые приносят рабочие.

Фермы теперь дают лишь командные очки.

Второе нововведение - это ограничение зоны постройки и система аванпостов.
Игрок может строить только в определенном радиусе возле склада или же на захваченных аванпостах. Как уже было рассказано, мы полностью переработали систему аванпостов из BFME и идеально вписали их в наш новый геймплей. Теперь при захвате контрольной точки игроку предоставляется возможность построить один из трех типов аванпостов Атакующий, защитный и ресурсный.

Следующее нововведение - это система сбора очков силы. На карте в определенном месте появляется книга силы. Игрок, для получения очков силы, должен успеть захватить книгу и отнести ее в свою цитадель. Такая система, на наш взгляд, значительно добавит динамики в игровой процесс.

·         Новая система аванпостов

Мы полностью переработали систему аванпостов из BFME и идеально вписали их в наш новый геймплей. Теперь при захвате контрольной точки игроку предоставляется возможность построить один из трех типов аванпостов: атакующий, защитный и ресурсный.

Разные типы аванпостов открывают перед игроком новые возможности дальнейшего развития игры. Например, ближе к базе противника целесообразней построить «атакующий» аванпост, с помощью которого можно создавать войска и продолжать натиск на базу врага. Для защиты территорий лучше всего подходит «защитный» аванпост. Добыча ресурсов и максимальное увеличение командных очков осуществляется постройки «ресурсного» аванпоста.

·         Новая система командных очков

Для получения большего количества командных очков необходимо не только стоить больше ферм, но и захватывать территории. Чем больше у вас аванпостов, тем больше войск вы сможете нанять. Стоит учесть и то, что разный тип аванпостов дает разное количество командных очков. Например, построив «атакующий» аванпост вы получите только 100 КО. «Защитный» аванпост принесет вам 200 КО, и «ресурсный» - 400 КО.

·         Разделение героев по функциям

o   Маги

o   Атака

o   Защита

o   Поддержка

o   Разведка

·         Разделение юнитов по функциям

o   Юниты атаки\защиты

o   Юниты для ранней\средней\поздней игры

·         Улучшенная графика, новые визуальные эффекты.

Серии BFME уже очень много лет, а движок SAGE неспособен тягаться с современными платформами. Именно поэтому мы решили улучшить графику в игре и приблизить ее к современным стандартам.

·         Новые юниты и герои.

Каждой фракции будет добавлено несколько новых юнитов и героев. У всех персонажей будут уникальные качественные модели, новые визуальные эффекты специальных способностей и озвучка.

Всего пока планируется 8 фракций (Гондор, Рохан, Эльфы, Гномы – Мордор, Изенгард, Гоблины, Люди Востока). У каждой фракции по 6 героев и 8 юнитов.

В TheBattleforMiddle-earth: TacticsBETAv. 1.0. доступно ДВЕ фаркции: Гондор и Мордор.

·         Новые карты.

Для Одиночной игры и Мультиплеера мы добавим много новых карт, а также переделаем старые. Более того, панируется сделать специальные карты для онлайн турниров.

·         Детально проработанный баланс.

В BFME:Tactics мы в первую очередь делаем упор на мультиплеер. По этому для работы над балансом мы пригласили чемпиона онлайн бфме2 Fuda. Его опыт и знания позволят нам проработать все фракции, что позволит получать Вам максиму удовольствия от онлайн баталий.

 

Кроме этого, мы добавили еще многоженство других нововведений, которые в совокупности кардинально меняют геймплей в сторону динамичности, что позволяет применять в сражения новые тактики. Все это вы сможете увидеть своими глазами!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хоть что то конкретно новенькое а не тупо добавление фракций, юнитов и героев, за проектом слежу давно в итоги должен выйти стоящим

3

Абабков Денис Спасибо. Постараемся не разочаровать =)

3

Офигенно! А почему на репак нельзя ставить?

0

A1ike Не можем гарантировать корректную работу. Но у многих работает нормально.

0

как создать новых юнитов для игры?

0

Возможно я что то упустил в описании. Ресурсы на карте будут ограничены ?

0