на главную
об игре
Lost Ark 07.11.2018

Число одновременных игроков Lost Ark превысило 900 тысяч игроков в Steam

Запуск Lost Ark прошел не совсем так как планировалось: всего за 15 минут до того как игра должна была стать доступной для всех, запуск был отложен из-за проблем с развертыванием сервера, которые в итоге растянулись на весь день. Примерно через шесть часов серверы Lost Ark наконец-то заработали, и, по всей видимости, около миллиона человек ждали возможности нажать кнопку входа.

Уже через пару часов после своего дебюта Lost Ark вошла в пятерку лучших по количеству одновременных игроков в Steam с пиком в 984 111. Она обошла своего собрата New World от Amazon Game Studios, который достиг пика в 913 634 игрока в октябре. На данный момент в игре находится 613,953.

Это отличный дебют для западной версии Lost Ark, учитывая, что MMO была выпущена в Корее и России более двух лет назад. С учетом того что игра условно-бесплатная у Lost Ark есть шанс перевалить за миллион одновременных игроков в выходные и обойти Cyberpunk 2077 в списке рекордсменов - 1 054 388.

Помимо Cyberpunk, даже собственные игры компании Valve Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 находятся на расстоянии вытянутой руки с рекордными показателями около 1,3 миллиона. PlayerUnknown's Battlegrounds будет гораздо сложнее побить, хотя рекорд все еще принадлежит ей - 3,3 миллиона в 2018 году.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Я из России, этой игры даже в поиске стима не показывает. Что не так?

0

Потому что это западная версия. У России свой издатель, т.е. Mail.ru

8

Потому что в России и странах СНГ её нет в Steam, только через клиент Mail.ru играть можно

3

Ок, все понял. С маил.ру связываться не хочется...

8

Amazon или mail разницы никакой нет, обе компании работают на прибыль.

0

Мда, а в россии можно только на мертвых серверах играть, спасибо мейлу.

0

Давай, открой всем глаза, что делает мэйлру кроме как локализация и поддержка серверов. Роль обычных Джамшутов. Даже ценовой политикой шопа нет прав распоряжаться.

7

Мыло должно зарабатывать деньги как себе так и держателю прав на игру в РФ, но естественно все донат вопросы решаются через согласования, и ты серьёзно думаешь что мыло на это не влияет?) Игра умерла в ру (я играл 2 года), сейчас я играю в западную и это просто небо и земля)

-4

Думаешь бомжи с мэйлру требуют себе зарплат выше, чем издатели в США? Хы)

0

мыло не требует себе зарплат, их зарплата зависит от полученной прибыли с РФ, а доить китов они умеют, вспомнить хотя бы их варфейс с возможностью купить донат в кредит)

0

Заценил бы игру, да нет её ни в steam, ни в ps store, ни в gamepass😑

0

а в чем проблема на мейле играть?

0

Не хочу с ними связываться ни в каком виде, спасибо)

0

майлсру умудряются любую игру в помойку превратить своим управлением.

0