на главную
об игре
Lost Ark 07.11.2018

Игрока Lost Ark забанили за то, что он назвал своего персонажа "Hellgate"

Миллионы игроков запустили Lost Ark с момента ее западного релиза. Это люди, которые учатся играть в Lost Ark, впервые переживают ее историю и находят свое место в сообществе MMO. Также это означает, что игроки Lost Ark впервые знакомятся с надзором издателя Amazon. Один из примеров исходит от игрока Lost Ark, который утверждает, что его временно забанили и заставили сменить имя, которое было относительно безобидным - "Hellgate".

Пользователь Reddit maplecaca разместил сообщение в главном сабреддите Lost Ark, поделившись своим опытом, связанным с кажущейся жесткой практикой модерации игры. По его словам, он создал своего персонажа Hellgate в период раннего доступа Lost Ark. Теперь, спустя более недели, он вошёл в игру и обнаружил временный 24-часовой бан по причине некорректного никнейма.

Maplecaca, озадаченные ситуацией, сначала подумал, что он мог случайно вставить плохое слово в имя одного из двух своих героев. Но в то время у него было всего два персонажа, одного звали Scarce, а другого - Hellgate. Он решил, что было бы смешно быть забаненными за имя Hellgate, но после истечения 24-часового запрета он был вынужден изменить имя персонажа в Lost Ark. Это подтвердило, что Amazon не нравится имя Hellgate.

Слово "Ад", очевидно, было разрешено в ММО и онлайн-играх на протяжении десятилетий. Хотя традиционно оно могло быть ругательcтвом, в эпоху видеоигр оно скорее является частью игры, чем считается чем-то неприемлемым. Вот почему maplecaca и все игроки, ответившие в теме на Reddit, запутались в этом вопросе.

Один пользователь предложил свою теорию. Он предположил, что издатель использует ту же систему банов, что и в своей другой MMORPG New World. Идея заключалась в том, что на игроков можно было пожаловаться практически за что угодно, а Amazon забанит их, заставит сменить имя или применит более суровое наказание, даже не проверяя, правда ли это. Так что Maplecaca мог быть забанен именно из-за этого.

Конечно, есть и другие теории модерации никнейма Hellgate. Hellgate - это, например, франшиза видеоигр 2007 года, а также название нескольких фильмов.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Назвал бы assgate ,все были бы довольны

18

Ну и пошли они тогда в пень со своими играми. Пусть в них обиженные фемки и негры играют и стучат друг на друга по каждому удобному поводу.

15

Таки а при чем тут фемки с неграми?

Типа они виноваты в любом косяке каждой многомиллиардной корпорации? Лечись, дядь)

-1

А по твоему с чего вообще началась вся эта тема с задеванием чувств? В любых словах при желании можно найти все что хочешь, вот они и перестраховываются баня всех подряд чтобы не задень чувства очередного вертолёта.

3

Можно, но в этом слове нет ничего, что явно оскорбляло бы ту или иную категорию цветных, радужных и т.д. Я склоняюсь думать, что имела место банальная ошибка при формировании списка запрещённых имён.

Либо имя было зарезервировано для каких-то целей, поди их пойми.

В любом случае, сразу винить фемок и прочих, обычно поминаемых с ними, смысла не вижу

-1

как бы адские ворота и даже игра такая есть

6

> даже не проверяя, правда ли это.

Всё верно, близы этим славились, а игроки как решение просто говорили друг-другу "ну не играйте в ранкед тогда, целее будете" лол))

4

Ну хоть не hellgate london а то за нарушение авторских прав прилетел бы бан

3

А если бы его звали Mario - то вообще бы не нашли парня потом)))

3

Мда... Скорее всего ошибка. Но может и ошибка эволюции тех, кто вбивал это слово в бан-скрипт.

3

Усмотрели схожесть с геймергейтом, очевидно же

1

Ну хоть не colgate,а то бы и эти разверищались)😂😂😂

0