на главную
об игре
Lost Ark 07.11.2018

Создатели Lost Ark признали ошибку и приступили к разблокировке случайно пострадавших пользователей

ММО Lost Ark 2019 года случайно забанила игроков Steam за неактивность, отметив их аккаунты как аккаунты ботов. Впервые информация о запрете появилась в Steam, вызвав волну негативных отзывов после того, как игроки получили бан от Valve Anti-Cheat (VAC), приписанный их профилям за то, что они просто не играли в игру. Затем эта проблема взорвалась в социальных сетях, геймеры требовали ответов в ответ на официальные твиты с аккаунта Lost Ark. После того как это вызвало путаницу в сети, теперь у нас есть объяснение, что же на самом деле происходило.

Разработчик Smilegate ответил на этот вопрос, заявив, что ошибка последовала за волной запретов аккаунтов ботов. Увеличение числа запретов привело к росту числа апелляций, и теперь команда Lost Ark может определить ошибку, которая вызвала запреты. Сообщается, что разработчики автоматически снимают баны со всех пострадавших игроков, независимо от жалоб, но при этом предоставляется ссылка, по которой можно подать апелляцию на бан напрямую и, возможно, добиться более быстрого решения проблемы.

Приветствуем вас, Герои Аркесии! После недавней волны бана ботов мы наблюдаем увеличение числа апелляций на запреты от игроков, которые были неправильно затронуты этими запретами. Мы определили ошибку, вызвавшую эти ложные запреты, и активно работаем над их отменой для всех пострадавших законных игроков, независимо от того, была ли подана заявка в службу поддержки.

Волна бана ботов началась 11 января, и, как тогда говорили, была настолько "высокоэффективной", что вызвала значительное сокращение одновременных игроков в Lost Ark на Steam. Бан должен был оказать "положительное влияние на игровой процесс", уменьшив лаг по мере удаления ботов. Smilegate были уверены в таком подходе, заявив, что они "продолжат развертывать крупномасштабные волны бана ботов". После этой ошибки разработчики Lost Ark, вероятно, будут более тщательно подходить к массовому бану ботов, чтобы избежать повторения ошибки

Комментарии: 0
Ваш комментарий