на главную
об игре
Lost Judgment 24.09.2021

Sega пока не планирует переводить Lost Judgment от создателей Yakuza на русский язык

Компания Sega кратко прокомментировала свои планы на ближайшее будущее с публикацией сегодняшнего финансового отчета. Один из слайдов презентации для инвесторов был посвящен анонсированная недавно приключенческой игре Lost Judgment - первой разработке от авторов Yakuza, которая выйдет одновременно по всему миру. В документе указано, что новинку планируют перевести на девять языков. Русского среди них нет.

С 24 сентября 2021 года игра будет доступна на японском, традиционном китайском, упрощенном китайском, корейском, английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках. Она выйдет сразу на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Первая часть Judgment, изначально дебютировавшая в 2019 году на PlayStation 4, тоже не была переведена на русский язык, однако после локализации прошлогодней Yakuza: Like a Dragon многие отечественные поклонники Ryu Ga Gotoku Studio надеялись, что Sega начнет выпускать в России все новые игры команды на русском.

В интервью GameMAG.ru продюсер Ryu Ga Gotoku Studio Масаёси Ёкояма так комментировал вероятность дальнейших локализаций Yakuza:

"В будущем мы продолжим искать возможности для того, чтобы радовать русскоговорящую аудиторию. Ваша поддержка очень много значит, поэтому если вы хотите показать свою заинтересованность в нашей инициативе, пожалуйста, поиграйте в Yakuza: Like a Dragon!".

Однако здесь стоит учитывать, что решения о переводе разных игр на те или иные языки часто принимаются на первых стадиях разработки, а Lost Judgment начинали делать задолго до премьеры русской версии Yakuza: Like a Dragon.

Возможно, Sega решит порадовать русскоязычную аудиторию позже - с выпуском детективного приключения на ПК (если это когда-нибудь произойдет - ПК-версия сейчас не анонсирована).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Переводчики из Like a Dragon сами справятся)

8

Кстате отличный перевод у Дракона вышел.

6

Жду взлома от императрицы)

А то, в кивами уж слишком деревянная боёвка, да и бильярд и боулинг с дартс выполнен отвратительно, а они нужны по квестам. Буэ.

-5

Через лет 8, после перевода всех частей якудзы - возможно. Но ща это время проще английский выучить, язык в игре простой. Не знать английский на таком уровне в 2021 - позор.

-10

А она разве доступна на английском? Я чёт думал, только на японском.

6
С 24 сентября 2021 года игра будет доступна на японском, традиционном китайском, упрощенном китайском, корейском, английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках. Она выйдет сразу на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Спойлер

Попробуй почитать, перед тем как писать

-7

жаль,так хочется сыграть в нее

0

Народ для тех кто не знает английского или же просто лень сидеть и париться с пониманием сюжета первой части я перевёл все вырезанные сцены ремачтера первой части с пс 5 на русский язык, в субтитрах вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ehjxOK4DnK4&list=PLdTIyjQHOZAjbYXN3fQANXxvZOYe7T7L2. Перевод слегка не точный но понять сюжет можно за грамматику прошу строго не судить так как я не русский. всем спасибо

0