на главную
об игре
Luigi's Mansion 3 31.10.2019

Что говорят критики об игре Luigi's Mansion 3

По всему миру состоялся релиз игры Luigi’s Mansion 3. Это продолжение эксклюзива Nintendo о приключениях Луиджи, застрявшего в доме с привидениями.

Игра вышла на Switch. Средняя оценка на Metacritic составляет 86 баллов и столько же на OpenCritic.

Критики сходятся во мнении, что Luigi’s Mansion 3 — отличное продолжение. Разработчикам из Next Level Games удалось освежить геймплейную формулу, которая, как могло показаться, к третьей части серии уже успела предложить все, что только могла. На протяжении всей 15-часовой сюжетной кампании игра все время подбрасывает интересные испытания. На этот раз вместо особняка игроку предлагается исследовать целый отель, каждый из этажей которого представляет собой отдельный уровень.

Челси Старк (Polygon): «2 часть для 3DS начиналась хорошо, однако мой интерес увядал уже через несколько часов — из-за излишней репитативности. Студия Next Level Games же не прекращала меня удивлять. Все 15 этажей (+2 подвальных) отличаются друг от друга. Одни размещены в роскошных заведениях — магазинах, тренажерных и концертных залах, другие же столь огромны, что вряд ли их масштабы соответствуют реальным размерам этажей. На одном из уровней была даже пирамида с кучей ловушек, или пиратский корабль, пришвартованный в целой гавани — и все это посреди здания».

СиДжей Андриссен (Destructoid): «Luigi’s Mansion 3 – самая богатая на контент игра в серии. Она подарила мне лучшее время, что я провел за своей Switch».

Райан МакКаффри (IGN): «Больше всего в Luigi’s Mansion 3 мне нравится то, что ты не занимаешься одним и тем же слишком долго. Разве что видов призраков не так много, однако благодаря окружению во время битв ты вынужден постоянно менять свою стратегию, чтобы сделать их уязвимыми».

Брайан Шиа (GI): «Битвы с боссами — вишенка на торте. От акулы, захватившей пиратский корабль, до диджея с винилами — все финальные испытания на каждом из этажей мне сильно понравились. Не хочу спойлерить свой любимый боссфайт, но скажу лишь одно — она здорово отдает дань уважения старым фильмам про кайдзю».

Майк Минотти (GamesBeat): «Это огромный шаг для франшизы, которая всегда была приятной, но никогда не ощущалась особенной. Ну что же, Luigi’s Mansion 3 — особенная».

Комментарии: 0
Ваш комментарий