на главную
об игре
Lumencraft 14.04.2022

На ПК в раннем доступе вышел научно-фантастический шутер с видом сверху Lumencraft

Польский разработчик и издатель Star Drifters и разработчик 2Dynamic Games объявили о том, что их научно-фантастический шутер с видом сверху с элементами защиты башни «Lumencraft» стал доступен для ПК в раннем доступе Steam и GOG.

Чтобы добыть Люмен, драгоценный минерал, игрокам предстоит погрузиться в глубокий подземный мир, населенный ужасными существами. «Lumencraft» изображает темное будущее, в котором человечество может выжить только благодаря редкому кристаллу с высокой энергетической силой под названием Люмен. Игроки должны отправиться в глубокие подземные шахты, чтобы добыть драгоценный минерал.

Lumencraft — это сочетание шутера с видом сверху и игры по строительству базы с элементами защиты башни. Динамическое освещение и полностью разрушаемое окружение вместе с интенсивными перестрелками, вдохновленными Alien Breed, предлагают превосходный тактический игровой процесс с элементами выживания и уникальной футуристической атмосферой промышленного подземного мира. Разработчики также черпали вдохновение в современных играх, таких как Darkwood и The Riftbreaker, внедряя в Lumencraft лучшие элементы обеих игр, такие как захватывающая атмосфера и возможность расширить свою базу.

Особенности игры:

  • Динамическое освещение и идеальное взаимодействие с пикселями на полностью разрушаемом ландшафте.
  • Атмосфера ужаса создается эффектным звуковым оформлением и уникальной системой освещения 2Dynamic.
  • Защита подземного поселения прямым боем и турелями.
  • Высокоэффективная и чрезвычайно удовлетворяющая механика копания.
  • Различные футуристические технологии, которые позволяют улучшить как ваш копающий, так и убийственный потенциал.
  • Редактор карт и полная поддержка Steam Workshop.
  • Локальный кооператив с поддержкой Steam Remote Play для сетевых сессий.
  • Поддержка Steam Deck.
Комментарии: 11
Ваш комментарий

Что с игровой индустрией не так? За эту игру требуют 1009 рублей, но сейчас по скидке можно купить её по 908 рублей. Цена сильно завышена, нам любят говорить как разработка подорожала, но по недавним релизам мы понимаем, что большинство разработчиков халтурят.

12

$12, это разве завышенная цена?

-13

Для 2D - да, тем более в раннем доступе.

8

А разве нет? Вон Halo Master Chief Collection на выходе стоила всего 700 рублей, при этом со временем игроки получили бесплатно оставшиеся игры в коллекции. А я напомню, в коллекции игрокам доступно 6 игр: Halo Reach, Halo Combat Evolved, Halo 2 Anniversary, Halo 3, Halo ODST и Halo 4.

Теперь вопрос, почему коллекцию продавали за 700 рублей, а одну игру продают за 1009 рублей?

5

На старте Halo Reach сколько стоил?

-1

Мне откуда знать. Я говорю именно про коллекцию, и в коллекции изначально была Halo Reach, которая на тот момент когда я приобретал стоила 700 рублей.

1

Deep Rock Galactic решили парадировать.

5