на главную
об игре
Lust for Darkness 12.06.2018

Обзор на Lust for Darkness - разврат со вкусом и стилем

" Мы уже побывали там. Мы видели космическую матку Порочных Богов. Мы вернемся. Ничто не остановит нас, ни пространство, ни время."

Данная игра является необычным представителем инди хоррор игр, а именно смешение эротики, оккультизма и БДСМ элементов и все это представлено в стиле Лавкрафта и Бексинского. Миру Луштхаа выглядит жестоко и извращенные оргии показатель того, как низко упал моральный уровень и здравый смысл, фактически деградировав до состояния извечной похоти.

Вся атмосфера выполнена на хорошем уровне, вызывая любопытство. Ощущаешь себя как на выставке необычного искусства. 
Геймплей прост и понятен, мы ищем ключи, используем предметы и движемся по ходу сюжета. Который пусть и избит и заранее предсказуемый, ну в этом всем есть, что то такое, что цепляет.

Плюсы:

- Дизайн игрового мира, атмосфера под стать произведениям Лавкрафта и творчества Бексинского, чувствуется свой шарм, смешанный с эротикой и жестокость;
- Своеобразный сюжет, наполненный психоделической эротикой и оккультизмом;
- Саунтреки известного композитора Draco Bared;
- Использование порталов для перемещения между двумя альтернативными реальностями;
- Некоторые сцены напоминают фильм С.Кубрика " С широко закрытыми глазами"

Минусы:

- Внешний вид Викторианского особняка ужасно выглядит графически и сильно режет глаза своей угловатостью и простотой;
- Слишком элементарные головоломки, хотя с другой стороны не особо стопорят и напрягают;
- Главный антагонист не слишком эффектный и бой с ним весьма скучный.

Вердикт:

Игра притягивает своей атмосферой, её интересно исследовать, мало повторяющихся сцен, которые могли бы наскучить и смешение эротики, развратных оргий с жестокой похотью психоделического удовольствия обитателей этих миров.
Так же присутствует напряжение, вкус и стиль смешанный с шармом необычного восприятия и происходящего в особняке, подправленный атмосферой произведений Лавкрафта.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Слухай, любитель бонусов, вот что я тебе скажу. Этот "обзор" подошёл бы для Steam, ибо там люди не любят много читать. А если уж попёрся на PG или любой другой специализированный сайт, то будь добр писать нормальные обзоры, а не перечисляй плюсы с минусами. А для видосов есть вкладка видео, если уж на то пошло. P.S. И пишется не "обзор на что-то", а "обзор чего-то"

35

RadM0nd Теперь и ты послушай. Про бонусы впервые слышу и вообще плевать на них. Да ты прав, именно в стиме он и есть и опять же люди и там читают. И краткость никогда не было плохим вариантом обзора, особенно когда человек не готов тратиться или впервые слышит игру. Да можно много описать, ну поможет ли это? Не думаю. Много воды можно лить в уши, как с Агонией, а по факту? Игра не плохая, ну за таких обзорщиков и критиков игра скатилась в пучину не понимания и требования контента 18+. А так хорошо, учту твоё мнение. Благодарю за него. P.S. "обзор на "игру"" А чего-то это к любителям PUBG.

-28

AndRose Agony неплохая игра? А что там, собственно, хорошего? Она изначально подавалась так, чтобы подкупить малолетнюю аудиторию суккубами, кровью, сексом, сиськами, письками, и чтобы все забыли обо всех остальных составляющих игры: сюжете, геймплее, музыке, дизайне уровней и т.д.. Ну, оно и прокатило, до релиза почти никто даже и вопросом не задавался об этом. А по факту ещё с первого трейлера было ясно что эта игра из себя представляет - ничего, просто пустышка. Так что не удивительно, что от игры требовали то, чем бахвалились её разрабы во всё горло. Тоже самое и с другими подобными играми. Что там вышло недавно, Inner Chains? Которую подавали как тактический шутер с каким-то необычным подходом к сюжету. А по факту симулятор ходьбы с убогой стрельбой без сюжета вообще, но там хоть дизайн уровней был лучше и разнообразней (в Agony так вообще всё убого просто). Что там ещё ждут, Scorn? А что там есть? Необычный мир? Так этот необычный мир рушится об убогий дизайн уровней, где каждая новая комната идентична предыдущей, а от однообразия этого дизайна устаёшь через 5 минут - всё одного цвета, никакой игры со свето-тенью и т.д. А по геймплею? Показывали же, опять же было видно, что это убожество с нереально скучным геймплеем, да плюс ещё всё дико медленно: ГГ перезаряжается полчаса, идёт будто ползёт, что растягивает игру, что и выгодно разрабам. Сюжет? Я сомневаюсь, что он вообще будет хоть какой-то, ГГ ведь не человек и походу даже не говорит и не читает? А рассказывать историю через образы и действия без слов это очень тяжело и тут уж без вариантов, разрабы этого не умеют.

5

RadM0nd Ты видел хороший обзор в стиме? и сколько они по твоему 5 строк? Я бы сказал это еще короткий обзор мало по сути, хотя и все вписано по стандартам.

-1

AndRose Знаешь, я похоже немного погорячился. Прошу меня простить. Насчёт обзора: он хорош, но какойто... неполноценный чтоли. Загрузил бы парочку скриншотов, налил бы чуть-чуть воды и реакция была бы не такой резкой. Да и из-за всех этих "мамкиных обзоров" которые заполонили сайт, волей - неволей начинаешь предвзято относится к блогам, начинающимся со слова "Обзор".

0

Миша Мехарь Скажу так: Я писал неплохие обзоры в Стиме. Но суть в том что 75% всех обзоров очень короткие и несут крайне мало полезной инфы

0

Уважаемые администраторы, создайте уже страницу игры на сайте. Agony намного хуже Last for Darkness, но уже давно обзавелась соответствующим разделом.

5

Tiger Goose http://www.playground.ru/support/ Тема сообщения "Игры"

2

Lunersun Спасибо за ссылку, надеюсь страницу создадут.

1

AndRose Чо на Геймлайфе не сидится? P.S Ну ты и тормоз, и кстати указывай источник ЭТО копипаста, а НЕ АВТОРСКИЙ БЛОГ:

Спойлер
6

Также разработчики постарались увеличить сюжетное прохождение игры, чтобы геймеры стёрли руку до кости.

5

Дружище, спасибо за рецензию, заинтересовался игрой!

1

Игра для извращенцев, ибо какого то смысла я в ней не увидел. Проорал с концовки с голой женой 😁

1

*стерли руку до кости от бесконечных фейспалмов

1

из одного сайтов толькочто сегодня пересмотрел что в ноябре 21года вышла дополненная расширенная версия игра длиться с 3D OЧКАМИ...

0