на главную
об игре
Botanicula 19.04.2012

Создатели Machinarium назвали дату выхода новой игры

Чешская инди-студия Amanita Design рассказала о своем новом проекте - квесте под названием Botanicula. Разработчики показали первый тизер игры и объявили приблизительную дату релиза. Как сообщается в официальном блоге Amanita Design, Botanicula должна выйти в начале 2012 года на платформах PC и Mac.

Как пишут сами разработчики, главными героями игры будут пять существ, живущих на большом дереве. Когда на их дом нападают паразиты, героям приходится отправиться в путешествие, чтобы спасти последнее семечко их родного дерева.

Machinarium, предыдущая игра от студии Amanita Design вышла в 2009 году. Она была посвящена приключениям робота Йозефа в механическом городе. Герою нужно было узнать, кто и зачем выкинул его на городскую свалку, спасти свою подругу и обезвредить бомбу.

Проект был высоко оценен игровым сообществом и получил несколько наград. Так, на 12-м Фестивале независимых игр Machinarium победил в категории "Совершенство в изобразительном искусстве" (Excellence In Visual Art). В сентябре 2011 года Machinarium вышел для iPad

Комментарии: 1
Ваш комментарий