на главную
об игре
Machinarium 15.10.2009

PS3-версия "Машинариума" выйдет в феврале. Amanita Design отказалась от Nintendo Wii

«Machinarium для консоли PlayStation 3 является более продвинутой, нежели для персональных компьютеров». С этого, пожалуй, и начнем. С своем интервью Eurogamer основатель студии Amanita Design Якуб Дворски признался, что PS3-версия знаменитой адвенчуры обладает практически безграничной свободой.

Во-первых, в «Машинариуме» появится функция «zoom» и система трофеев. И во-вторых, проект обзаведется поддержкой PlayStation Move. Сам Дворски считает, что со стандартным DualShock’ом все-таки будет лучше. Но возможности motion-контроллера при этом не отменяет. «Я люблю тестировать Machinarium, сидя на диване перед большим телевизором. Так намного удобнее. Плюс ко всему, мощные акустические системы, как правило, устанавливают в жилых помещениях, а не в рабочих. А для нас крайне важно, чтобы люди смогли наконец почувствовать всю глубину звукововых эффектов и музыкального сопровождения Machinarium», – говорит глава Amanita Design.

Что касается новых проектов студии, разработчики пришли к окончательному выводу, что Samorost 3 будет неплохо смотреться как на Xbox 360, так и на будущей Wii U. Как-никак, а список современных игровых платформ на PC и PlayStation 3 не ограничивается. Единственной консолью, оказавшейся «за бортом», является, как ни странно, Nintendo Wii. Несмотря на проделанную работу, Amanita Design была вынуждена отказаться от услуг «слабой» приставки. И на то есть несколько причин: низкое разрешение в играх и ограничение в 40МБ для WiiWare. «Сегодня этого недостаточно», – подвел итог пан Дворски.

И в завершение. Machinarium появится на виртуальных прилавках сети PlayStation Network не раньше февраля 2012-го. Напомним, оригинал вышел на персональных компьютерах в октябре 2009-го года.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

классно попробуем а то на пк вобще не хочется невочто играть кроме батлы

0

Пожалуй, единственный квест, в который я играл с удовольствием.

0

Игрушка крутая я на ПК почти прошел всю

0

Жаль что кто-то не соснет!

0

Соснет, обязательно соснет. Нужно просто немного подождать.

0

Игра замечательная! Присоединяйтесь джойстиковые трактористы, нам не жалко!

0

Уж лучше б сказал, собираются они Machinarium 2 вообще делать или нет...

0