на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Конфликт Джорджа Миллера с Warner Bros. поставил крест на сиквелах "Безумного Макса"

Создатель фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости" Джордж Миллер и его производственная компания Kennedy Miller Mitchell продолжают судиться с киностудией Warner Bros., уличая последнюю в невыплате причитающегося им вознаграждения за работу над картиной.

Как сообщает издание The Sydney Morning Herald, истцы настаивают, что студия действовала в "высокомерной, оскорбительной или предосудительной манере", "разрушив атмосферу доверия" между партнерами. Миллер обвинил Warner Bros. в невыплате причитающегося ему по контракту бонуса за экономию производственного бюджета и нарушении условий финансирования проекта, что "делает невозможным дальнейшее сотрудничество".

В частности, истцы утверждают, что бюджет картины составил 154 миллиона долларов, тогда как Warner Bros. настаивает, что он превысил 185 миллионов долларов. Также руководство Warner Bros. запретило снимать некоторые сцены, которые были прописаны в сценарии и распорядилось полностью изменить финальную часть "Безумного Макса 4".

Из документов, которые были предоставлены суду, следует, что Warner Bros. предписывала Миллеру снять 100-минутный фильм с рейтингом PG-13, а он, нарушив условия контракта, снял 120-минутную ленту, которая получила в Северной Америке рейтинг R.

Ранее Миллер утверждал, что у него готовы сценарии для двух продолжений "Безумного Макса".

Комментарии: 17
Ваш комментарий

капец, хуже новости и не придумаешь. ворнеры вообще поехали

66

Такой хороший фильм сделали и отказываются от продолжения.Ума нету что ли

53
Warner Bros. предписывала Миллеру снять 100-минутный фильм с рейтингом PG-13, а он, нарушив условия контракта, снял 120-минутную ленту, которая получила в Северной Америке рейтинг R.

Походу в совете директоров Ворнера сидят совсем уж конченные шизофреники, которым ничего кроме прибыли вообще не надо. А давайте Безумного Макса еще с рейтингом 6+ снимем!

35

Хм. Если фильм принёс прибыль, Уорнерам грех жаловаться. Хотя, если они в розовых мечтах уже представляли, что каждый доллар принесёт сотню, тогда их недовольство понятно. Много денег не бывает. А вот если рейтинг был прописан в контракте, и режиссёр переборщил - это уже его косяк. Продюсеры же изначально позиционируют фильм и планируют его прокат. Но в этом конфликте я всё равно на стороне режиссёра. Уорнеры слишком много лажали в последнее время.

30

Олег Дудин Ты знаешь, этому режиссеру ЧСВ подходит, и если он говорит что сделает круто, он реально сделает. А WB как всегда, косяк на косяке, последние лет 6

20

ImGabeNewell ЧСВ никого не красит. Но если фильм вышел классным, многое можно простить.

1
PG-13
Северной Америке рейтинг R.

И картина показалась хороша с рейтингом R,а не были бы сопли с ПГ-13

11

Видимо ворнерам было мало убогой третьей части Макса с детским рейтингом .

8

жаль если не будет продолжения, Харди хорошо подошёл на роль Безумного Макса, хоть и в Дороге Ярости он показался более второстепенным персонажем, чем героиня Шарлин Стерон

8

Какой лютый ужас, а не новость((( Дорога Ярости была единственным фильмом, на который я сходил в кино два раза, столь дико он смотрелся на фоне разнообразной шляпы последних лет. Чёрт, надеюсь, все-таки они как-то уладят это дело, ибо такой крутой постапокалипсис в кино не делал никто вообще и вряд ли сделают.

7

Блин хоть бы дожить до продолжения. Я визжал как ребёнок от счастья когда смотрел эту часть...и тут такие новости (( капец.

6

WB это EA от мира кинематографа. Умеют эти придурки накосячить во всем в чем только можно. Если слух подтвердится то это плохо.

5

Безумный Макс действительно получился очень зрелищным. Продолжение должно быть несомненно.

4

Majestic Eagle Ну, я в кинотеатр когда шел на фильм, думал фильм отстой будет, был учен удивлен, когда фильм отличный получился. 10 гитаристов и барабанщиков из 10.

3

вышел новый мод ребята на ЮТУБЕ ЕСТЬ

прикольный мод только поставить не могу как установить !!!!

-3

Значит второй части игры видимо тоже не будет,фильм мне совершенно не понравился,а вот продолжение игрушки очень хотелось бы увидеть.

-9