на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

2K Czech закрывает офис в Праге

Как стало известно от Чешского подразделения Eurogamer, 2K Games приняла решение о закрытии студии расположенной в Праге. Произойдет это в течение несколькоих месяцев, часть персонала будет распущена, остальных переведут в другой офис, где разрабатывалась Mafia 2. Помимо этого 10 разработчиков переедет в город Навато, Калифорния чем именно они будут заниматься не сообщается. Есть предположения, что данная реструктуризация связана с тем, что теперь разработкой Mafia 3 будет заниматься команда в США. 
Впрочем, до сих пор даже не ясно, над чем именно работала студия в Праге. Были лишь сообщения о чем-то супер-интересном. Большинство ставок на Mafia 3.

Источник

Комментарии: 26
Ваш комментарий

А я с удовольствием прошел 2-ю часть!!

31

ужасную Мафию 2 Тем не менее, прошёл игру два раза, в отличие от унылой оверхайпнутой GTA IV.

21

frying13666 Ты что!!11 Ведь так жалко полено с глазами и его стереотипного друга - толстого весельчака.

8

И правильно их давно уже надо было закрыть за высер под названием мафия 2 Это наказание им за ужасную Мафию 2. Вы читать блог вообще умеете? Мафия 2 разрабатывалась в другой студии, куда переведут оставшихся сотрудников из расформированной студии. И кстате школота поливает говном мафию 2 потому что она не понравилась некоторым тру-журналистам и псевдо-олдфагам. Школота считает модным и крутым цитировать их мнения. Мафия 2 хуже первой части но школота не любит ее ТОЛЬКО по той причине, по которой я сказал.

8

Главное, чтобы не повлияло на выход 3 части.

6

По сравнению со второй частью гениальная первая - это небо и земля. Но, надо отметить, все-таки зацепила Мафия 2 побольше GTA IV. Которую после 3ей серии я принял тоже прохладно. Насчет 3ей части Мафии - даже не знаю, это должны делать чехи. Не думаю, что у новой команды получится что-то на уровне первой части.

5

зачем7 :( вроде все ок было..

4

DZElectron Более половины сюжета, город в Сицилии, гоночный трек, куча побочных миссий, куча песен(ну тут не их вина, саундрек итак хороший получился), несколько автомобилей, костюмов, возможность покупать пластинки, смотреть телевизор, общественный транспорт и т.д. и т.п. Вырезали то процентов 50, если не больше!

4

Единственная беда второй Мафии - ее покромсали буквально перед выходом, что бы организовать пространство для DLC. И, должно быть, что бы она не стала лучше GTA IV - как-никак, владелец один, а ГТА - бренд гораздо более раскрученый и денежный. Если бы она вышла необрезанная - а говорилось, что около 30% контента из практически финальной версии вырезали - она могла бы хотя бы сравниться с первой частью. Обидно. Надеюсь, третья часть получится лучше)

3

Я ожидал увидеть от Mafia 2 очень многое, судя по информации о ней и по тому, что о ней говорили разработчики. Но, когда она вышла, я разочаровался, так как ожидал более продолжительную сюжетную линию, и открытый мир в игре, если бы дали покататься побольше и хотя бы после прохождения, был бы просто идеальным, но, нет, надо же всё испортить и так сильно порезать игру, что даже вместе со всеми DLC она кажется короткой.

3

fantomazz, вброс про школьника засчитан) Четверка - самая унылая ГТА, если бы в Мафии реализовали все, что планировалось, она вполне могла пошатнуть авторитет ГТА.

2

fantomazz У GTA и Mafia один и тот же издатель Take Two.

2

DZElectron Блин почитал нас, понял только флуд развели в блоге, завязываем.

2

Mаmbo Именно это больше всего поклонников и расстроило. Все то надеялись что не хуже первой будет.

1

DZElectron Про то что четрертая ГТА унылая я стобой полностью согласен, но вброс был по теме, что ты написал что у Мафии и у ГТА владелец один, и еще дальше написал, что ВЛАДЕЛЕЦ ! залажал Мафию из-зи ГТА (То есть по твоим словам получается, что разработчик залажал свою игру, из-за своей же ! другой игры !!!) ГТА делали Rockstar, а Мафию 2K Games, ты хоть исправь не позорься блин. А за школьника извиняться не буду, даже если не прав, если обиделся можешь меня нах послать, я пьян мне до звезды.

1

Mаmbo, fantomazz Даже не просто издатель, а именно владелец, в смысле обладатель 100% акций обеих компаний. P.S. И на школьника обижаются только школьники)

1

DZElectron P.S. И на школьника обижаются только школьники) Это к чему?

1

Любим, помним, скорбим (((

1

Мафия " афигенная игра с великолепным сюжетом че вы тут несёте.

0

DZElectron И, должно быть, что бы она не стала лучше GTA IV - как-никак, владелец один Дальше читать не смог )))) Ну ты и выдал. Хотя что еще можно было от тебя школьника ожидать...

0

Обламитесь,в Америке у них есть ещё офис,и разработку мафии 3 они переносят туда.

0

Были лишь сообщения о чем-то супер-интересном. О чем-то супер-интересном на уровне второй части. Спасибо, хватит уже. Не позорьте оригинал.

-5

Это наказание им за ужасную Мафию 2.

-14

И правильно их давно уже надо было закрыть за высер под названием мафия 2

-36