на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Как изменились Mafia II и Mafia III в новых версиях на PS4 - геймплейные видео демонстрируют разницу и ее отсутствие

Вчера в австралийском PS Store раньше времени открылся доступ к предзаказу Mafia: Trilogy, в результате чего некоторые пользователи PlayStation 4 успели купить и загрузить обновленную версию второй "Мафии", официально выходящей только сегодня. Сейчас в сети активно появляются ролики с прохождением и сравнением графики.

Посмотреть, насколько сильно изменилась визуальная часть Mafia II можно в представленных ниже видео. Первое демонстрирует различия графики ремастера и оригинала на примере вступительного ролика на движке, тогда как во втором сравнивается начальная миссия "Историческая родина", где Вито сражается против фашистов на Сицилии во времена Второй мировой войны.

Судя по опубликованным роликам, разработчики поработали над улучшением анимаций лиц и волос персонажей, подтянули четкость текстур и изменили освещение. Из других особенностей невооруженным глазом заметны более высокое разрешение и детализация, за счет чего пропало былое мыло.

Геймплейные ролики Mafia II: Definitive Edition с PlayStation 4 Pro, в которых показан пролог со свободным забегом по заснеженному Эмпайр-Бэй и фрагмент прохождения дополнения The Betrayal of Jimmy:

Вместе с этим канал Modded Games подготовил сравнение трейлеров Mafia III, из которого стало ясно, что переиздание в плане графики вообще ничем не будет отличаться от оригинальной игры. Известно, что Definitive Edition получит все DLC в комплекте, а об остальных изменениях, если такие есть, станет известно через несколько часов.

Официальный релиз обновленных Mafia II и Mafia III для PlayStation 4, Xbox One и PC состоится сегодня вечером. Ремейк Mafia: The City of Lost Heaven поступит в продажу 28-го августа на тех же платформах.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Хуже не стало. Это радует. В прошлом году перепроходил первую и вторую части. Очень жду выход Трилогии. Может даже осилю 3 часть. Помню на выходе вкусил немного нигроидного мыльца и удалил.

23

Черный Грифон плюсую, в третью часть вообще не хочется играть повторно. Один раз запустил и до свидания

5

Черный Грифон по по воду мыльца на мафию 3 есть мод который отключает мыло и игра с ним становится очень даже приятной на глаз

-3

Что-то Mafia 3 совсем не изменилась.

9

Это пипец товарищи... Был нормальный но мильноватый стал унылый фейс.

7

Zloy Baton Просто он расстроился, не тот графон он ждал,а вообще спасибо что рассмешил, так бы я и не заметил!

2

Donatello82 это сарказм или чистое признание?

2

Zloy Baton Где ты там видешь пипец? То что слева - вот это пипец, жуткое мыло и рисованное (почти карикатурное) унылое лицо, а справа уже вполне реалистичное человеческое лицо. Хороший ремастер, я считаю

2

Koyaniskaci Жри говно за 20 баксов,40 лишних гигов с выпеленным ФизиксХ, и новыми багами, игра 10 давности. А нормальные люди в оригинал поиграют,бесплатно можно с модом на графику на пару мегабайт

1

Интересно в пк версии физикс оставят или тоже под нож пустят

7

такое чувство, что м2 оригинал с консольных версий снимали, в упор такого мыла на пк не помню

6

ColinLonn Потому что его там и не было, такое чувство, что само видео записано с ролика при 480р в лучшем случае.

3

Kenn1y так и есть. установил классику и проверил. вроде пишут, что снимали с версии для пс3, у которой самая плохая картинка была

1

Сравнение с версией РS3 что ли? Там то была самая худшая версия мафии в плане графики, от того и разницу заметно. И да, текстурки стали получше, а поставь на ПК самый простой мод на них, разницы вообще не будет и как по мне совсем убирать мыло не стоило, они мафии шла на пользу, сейчас все резкое стало, восприятие стало неприятнее как-то, Для приличия стоило бы вернуть кроху вырезанного, хотя бы холодное оружие, контент из ДЛС слить с основной игрой, одежду в магазины, машины в трафик, а то смысл гаража пропадает.

4
ACDC2406 написал: есть мод который отключает мыло и игра с ним становится очень даже приятной на глаз

А можно ссылку на такой чудесный мод? Ибо все решейды что есть на пегаче от мыла никак не избавляют а только добавляют либо пересвет либо текстуры в точку.

2

JonhZoidberg https://www.playground.ru/files/mafia_3_uluchshenie_grafiki_3_ot_siriy_graphics_mod_v3_by_siriy-194278/

3

ACDC2406 Я этот решейд самым первым прикрутил, все текстуры стали в точечку, мыло всё равно осталось

1

JonhZoidberg у меня всё как на скринах под спойлером к моду

1

Где больше полигонов в моделях, угловатые порезаться можно, неужели так и не научились добавлять в старые модельки NPC полигоны??

1

Koyaniskaci ткну это поближе вдруг не увидишь https://www.playground.ru/mafia_2/codex_vzlomali_obnovlyonnye_mafia_2_i_mafia_3-721254

1

в планах было перепройти летом во 2 мафию, а тen подгон в виде ремастера. Ещё в планах у меня Максим Боль, интересно, может, тоже ремастер выкатят?

1

Е.B. - это вообще законно?!))) Е*Б* Полис

-1

Удалить гринд из 3ей мафии, добавить гринд во 2ой, пересадить первую мафию на движок второй. Профит)))

-3

Cmok Cmok привет я начинающий стример поможешь подпиской на юту ?

-36

maxim007 привет, я начинающий школьник поможешь домашкой по матеше?

24

Ура дождался репак!! кто меня там дизлайкал захлебнитесь уахаха!

-4

Ужасный ремастер второй части, один из худших за последние годы. Такой потенциал был - можно было бы подкрутить графон сильнее, анимации, добавить вырезанный контент - но нет, сделали только хуже. Лучше оригинал перепройти и не тратить деньги.

-5

я целый день торент чекаю и где мафия 2 репак дифинити эдишон

-11