на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia II Definitive Edition - когда нет идей, а кушать хочется

Эпоха ретекстуров\ремастеров, повально наводнила игро-индустрию в последние годы. А всё потому, что разработчики поняли одно простое правило - зачем придумывать новое, если старое, но в "новой обёртке" и так отлично продаётся и кушается. Купить ретекстур за 1500 будет вам возможностью окунуться в игру 2010 года заново, увидев "свежую картинку", вместо размазанных текстур прошедших десятилетие.

Но все ли так хорошо? На самом деле нет! Назвав этот ремастер халтурой, я очень мягко выражусь. Да, я не обладатель оригинальных частей мафии в стиме, ибо ни когда не являлся особым поклонником серии, а из всех игр серии, для меня именно первая - лучшая. Но платить за это такой ценник, за слегка подретушированные текстуры и освещение...уж извольте. В остальном же, все свои впечатления я описал в видео, которое прикрепляю снизу.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

кому не нравится, можно ведь и не качать с торрента, не тратить место на диске

6

Это что? Блог-пиар канала с очередными прохождениями?

3

JonyN5 Никаких прохождений, выложил мнение краткое, а так же видео на эту тему. Кому интересно - посмотрят. Рубрика мнение, как бы само за себя говорит;)

0

Пример того как не нужно делать ремастеры.

3

А знаете что самое забавное, запускаешь ты игру в Стиме, а в разделе "Недавняя активность" нету Mafia II Definitive Edition, так же в разделе Активности не видно полученных ачивок. Ощущение что добавлял игру как "Сторонюю".🤨

3

Один плюс от этого всего по второй части, это то что они все дополнения в классической игре добавили.

1

Увы, халтурных "ремастеров" меньше не станет. Люди почему-то их всё равно покупают.

1

нууу такое себе если честно

1

Дожили... Владельцам оригинала бесплатно раздают ремастер и все DLC в придачу, а люди всё равно недовольны. Всё равно находят повод похейтить прекрасный ремастер с точки зрения скачка уровня графона. Я не говорю, что багов нет - они есть у многих людей. Но то что графика стала значительно лучше, это факт. Просто запустите оригинал, а после ремастер. Просто взгляните как божественно выглядит зимняя часть игры. Неужели зима в ремастере выглядит не в тысячу раз лучше, чем в оригинале? Я не о багах, я говорю о графоне, который в ремастере реально стал значительно лучше. Ну а с учётом того, что всё это бесплатно, я доволен.

Да, я не обладатель оригинальных частей мафии в стиме, ибо ни когда не являлся особым поклонником серии, а из всех игр серии, для меня именно первая - лучшая.

Если вы не владеете всеми играми серии на аккаунте, то откуда вам знать, какая лучшая игра в серии? Может сначала нужно завладеть играми, а после выводы делать?

Купить ретекстур за 1500 ₽ будет вам возможностью окунутся в игру 2010 года заново

Вы не покупали ретекстур. Вы купили игру. Этот ретекстур, как вы выразились, даётся владельцам игры БЕСПЛАТНО. Вы за него не платите ни копейки. Вы платите за оригинальную игру, а ретекстур получаете на халяву. Ну а ежели оригинала у вас не было, то вполне естественно с вас спросят денег. Впрочем DLC вы всё равно нахаляву получили. Это дёшево при любом раскладе. Баги багами, но в любом случае графон они хорошо подтянули - факт!

-1

Janekste Там такие DLC что и на халяву не нужны и да первая часть лучшая

3

Janekste А в чем различие игры 2010 года и Definitive Edition? Если бы добавили весь вырезанный контент, то я бы обратил внимание, а так даже на халяву не надо. Я сам могу текстурки поставить - если захочу.

5

Так к этому ж Hangar13 свои руки приложили. Очевидно, что в графен они не смогут.

-11

Wing42 Боже. При чем здесь Hangar 13? Ремастер делали совсем другие люди. Лучше бы ты вместо того, чтоб бездумно заниматься хейтерством, научился искать и подтверждать для себя информацию.

10

Wing42 ремастер второй части делала студия D3t Ltd

4