на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia II: Glitch Edition: Консольные версии ремастера второй "Мафии" страдают от багов и ужасных просадок фреймрейта

В начале этой недели 2K Games представила трилогию переизданий криминальных экшенов Mafia для Xbox One, PlayStation 4 и PC. В случае с Mafia III: Definitive Edition мы получили GOTY-издание игры со всеми обновлениями и DLC в комплекте, а вот Mafia II: Definitive Edition подавалась как ремастер хита с консолей прошлого поколения. Но судя по многочисленным отзывам и видео, выпуск обновленной второй "Мафии" можно описать одним словом - "катастрофа".

Игра абсолютно на всех платформах оказалась глючной, но особняком стоят консольные версии ремастера (причем чаще упоминается приставка PS4), демонстрирующие нелепые глитчи, постоянно мерцающие и подгружающиеся на ходу текстуры, а также очень низкий фреймрейт, который порой превращает игровой процесс в банальное слайд-шоу.

В одном из видео можно наблюдать, как игрок постоянно проваливается под текстуры.

В другом видео одному из фанатов удалось пережить нападение ослепляющего света, который вызывает снижение частоты кадров до абсолютно неиграбельных 5FPS.

На примере еще одной записи можно наблюдать подгружающиеся и исчезающие буквально в двух метрах от игрока текстуры травяного покрытия.

Не стоит забывать про глюки лицевой анимации в стиле Assassin's Creed Unity.

Таких видео в интернете великое множество, но 2K Games по-прежнему не сделала ни одного официального заявления относительно проблем Mafia II: Definitive Edition, разработка которой была отдана на откуп D3t Ltd (ранее она работала в качестве студии поддержки для таких проектов, как The Room и Shenmue III). Остается надеяться, что в случае с ремейком оригинальной "Мафии", разработкой которого занималась непосредственно Hangar 13, таких промахов допущено не будет.

Сборник Mafia: Trilogy доступен на PC (Steam), Xbox One и PS4. В настоящее время консольные версии Mafia II: Definitive Edition и Mafia III: Definitive Edition можно приобрести по цене 30 долларов за каждый из проектов. Ремейк оригинальной игры появится в продаже 28 августа вместе с коробочным релизом трилогии. Его можно будет купить в составе сборника Mafia: Trilogy за 60 долларов, либо за 40 отдельно.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

аплодирую стоя , очередной раз испортили то что и так хорошо работало , и как обычно высокие оценки от критиков

50
dima_answer написал: вангую ремастер 1й части выйдет тем еще гувном

Ванга тебе бы для начала в терминах разобраться.

15

Нет чтобы доверить ремастер 2 части одной из студии 2К, они отдали проект каким-то ноунеймам.

14

На ПК тоже багов хватает: Вито в миссии ограбления ювелирки не залезает на парапет с Джо (перезагрузка спасает), звуки голосов в левой колонке, отсутствует тележка, которой выбили дверь в миссии "Бальзам и Бинс", и сильные просадки фпс во время расстрела придорожного кафе в миссии про продажи сигарет, лагающий пар из канализации. Крч, патчить есть что.

11

На ПК кстати играется отлично, кроме бага с травой ничего другого не встречал.

8

erkins007 Поддерживаю! Я тоже тестировал на пк все отлично идет DenRocket Я поностью игру не проходил возможно есть баги вам видней

-8

ЯФунтик Ну, в целом то ремастер норм работает, кроме вышеописанного мной. А у некоторых баги с растягивающимися текстурами даже встречаются.

1

У меня на Ps4 текстуры бывает глючат, с фремрейтом вроде все норм... НО как можно было залочить на 30 фпс игру??!! Это позорище. Doom ethernal на 60 бегает, а они игру 11 летней давности в 30 лочат.

8

Вито не лезет на парапет за Джо, потому что предполагается, что сначала нужно убить прибежавших ментов. Которые в случае с PS4 прибегать не хотят, сколько не перезагружайся - они тупо стоят на лестнице и не реагируют на тебя даже когда сам к ним возвращаешься. Но мне непонятно другое - 15 февраля 1951 в 10 главе не исправили потому что канон, в 2010 было именно так? Я ещё не прошел, но уверен что Дерек в 15 главе тоже будет сидеть у себя в каморке и делать вид, что главы 14 не было. И да, на PS4pro лагает так, как мой комп 2008 года сборки не тормозил никогда.

8

Mafia II: Alpha Version Edition!!! 2020 продолжает удивлять!!! Издатели и разработчики глубоко срать хотели на качество своего "Продукта" за другие аспекты игровой индустрии можно не перечислять. Издательство 2К уже в край Охренели, типо нам не интересны Сюжетные и Одиночные игры! У нас же есть - Онлайн дрочильня (GTA Online) для школьников, которая приносит нам Миллиарды а на остальное нам Насрать!!!

7

GALAHAD4651 А что ты кипишуешь ? Юзеры, а не они виноваты, игроки же их поддерживать копейкой

1

GALAHAD4651 2K к серии гта не имеет отношение.

-1

вангую ремастер 1й части выйдет тем еще гувном

6

как можно было так обосраться с ремастерами?

3

Глюки конечно интересные в видосах новостях и комментах здесь, но скажу честно, я в ремастере Мафии 2 ни одного среди перечисленных багов не встречал. Даже Логвинов на баги жаловался, что меня в принципе удивило. Ибо у меня игра работает идеально. Неужели мне просто очень повезло? Единственную проблему, которую я заметил, голова Вито проходит сквозь текстуру шляпы во всех костюмах. Не помню было ли такое в оригинале, но в ремастере текстура головы сквозь текстуру шляпы меня очень напрягает в кат-сценах. Ну а в остальном всё идеально у меня. Графон обновился, я доволен ремастером Мафии 2. Тем более на халяву дали.

2

мафия 2: сонибой эдишон

2

Сегодня заметил баг, что на время полностью исчезают пешеходы и машины на улице.

1

Баг с травой кстати был только в первой половине игры, а потом, когда Вито из тюрьмы вышел все вроде норм стало

1
Максим Борнеман написал: Баг с травой кстати был только в первой половине игры, а потом, когда Вито из тюрьмы вышел все вроде норм стало

Так тогда зима была, какая трава, ты что куришь?

1

если они облажались с ремастером, то мне страшно, что будет с ремейком...

1

Теперь точно тревожно за ремейк первой части... =(

1

Ну и отлично. На пк проблем не обнаружил.

1

Пока лишь напрягают диалоги только в левом канале, а так багов и просадок не замечал.

1

Лол, мало того, что в игре с ТАКОЙ картинкой не 60 фпс на консолях, так там он еще умудряется падать до 5 кадров. Криворукие разрабы... Хоть на пк не все так плохо. Однако не скажу, что на пк прям прекрасно все. Пар и дым мерцают, сглаживание через жопу работает, снег по дебильному улетает с крыш авто, текстуры асфальта и снега в некоторых местах имеют такой вид, будто текстура снега полупрозрачная и ложиться на текстуру дороги. Не цельная картинка выходит.

1

консольщикам и так сойдёт

1

Какой ужас. Надеюсь, этот глюк не заменил оригинальную версию?

0

ПСП значит на консолях узкое место.

-1

Знаменитое "Консольное качество", никаких патчей не нужно, не то что на ПЕКА

-1

hollo0w Консольное качество было на PS3 и X360. Как впихнули в следующие приставки пекашную кривую архитектуру x86-64 так и качество упало.

2
Никита_Буянов написал: Консольное качество было на PS3 и X360. Как впихнули в следующие приставки пекашную кривую архитектуру x86-64 так и качество упало.

Прекрасно помню то время, прекрасно помню как играл в RDR в 25 фпс, да и в целом ловил себя на мысли что фпс в играх проседает и даже о долбанных стабильных 30фпс речь не идёт. Не было там никакого супер качества никогда. Фанатики просто раздули этот миф чтобы поливать помоями ПК версии.

-1

Консоли как всегда обоср... ну как всегда короче.

-3

Игра Steam-rip, видеокарта RTX 2080 Super, никаких багов и просадок фреймрейта нет. Что я делаю не так?

-4

Консольки не тянут, а еще кукарекают что на коснолях в 4к играют ору просто если даже в этой игре у них просидает фпс. Да и вообще зачем было ломать то что и так хорошо работало, ну вот вам результат.

-7

ЯФунтик руки разрабов важны, пример форза хоризон 4 и рдр 2 на хбокс ван х идут в чистых 4к, сейчас изза гавно разрабов консольные версии почему то часто выходят с багами и плохой оптимизацией

11

прошел на пк 2 дня назад, из глюков только на пару секунду растянуло лицо Вито, в момент когда его везли на машине из планетария

-7

Многие жалуются, видел в отзывах Стима, но ради гармонии, баланса, справедливости и луны заявляю, что я прошел этот обрубок без единого бага, вылета или порчи сохранений. Достаточно все четко игралось, хотя нет, вру, пару раз были без причины просадки в достаточно простых для обработки ПК местах. Но эта шляпа все равно не стоит своих 1.5 рублей. Хотя и понятно, что эта трилогия в первую очередь, как и Специальное Издание Скайрима делалось для консолей, а пекарям за красивые глаза подкинули, чтоб не возникали.

-13