на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Оценки Mafia II: Definitive Edition

19 мая состоялся релиз Mafia II: Definitive Edition. Критики выставили переизданию свои оценки. Игра имеет 74/100 баллов на портале Metacritic и 71/100 баллов на портале OpenCritic.

Плюсы: разрешение 4К, технология HDR, улучшенное освещение, отличная оптимизация, переиздание содержит весь дополнительный контент. Минусы: встречаются ужасные текстуры, ошибки в звуке и анимации, переиздание не сильно отличается от оригинала.

Напомним, что оригинальная Mafia 2 вышла 23 августа 2010 года для PC, PS3 и Xbox 360. Игра получила положительные оценки от критиков (74/7577 из 100 баллов на портале Metacritic) и высокие оценки от обычных игроков (94% положительных отзывов в сервисе Steam).

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Текстуры в сделку не входили.

46
встречаются ужасные текстуры, ошибки в звуке и анимации

Визитка Hangar 13.

30

Wing42 При чем тут Hangar 13? Переиздание делали D3T.

-3

Your Hair is Beautiful Ремастер делали те же рукажопы что и делали дно игру мафия 3... Вот отсюда и все баги и т.п.

6

Wing42 Ремастер делали не они, а D3t ltd.

6

L1no Прочитать начальные титры в самой игре составляет большого труда? Лишь бы снова упрекнуть Hangar 13 в плохом свете.

2

Wing42 На кой пёс вообще было доверять ремэйк 1 Мафии этим делетантам, мало того что из 3 го*но получилось ещё и 1 ю похабят!

9

А что вы ждали от аутсорсеров?

15

Лучше бы выпустили полноценный ремейк второй части ( с добавлением того контента, который был вырезан),а на 3 часть уже сделали ремастер.

15

"переиздание содержит весь дополнительный контент" - это не может быть плюсом так точно. Норма, не более что в игру впихнули весь контент, изданный ранее.

8

я как то не заметил разницы такое чувство что установили графический мод по типу sweetfx только платный

7

Помимо абсолютно убогого контраста а-ля свитфх (видимо, это и называется у них "поддержка HDR", а на деле просто кривая контраста), первое, что сразу бросилось в глаза это текстуры. И тут я ожидал чего угодно, но только не того, что ребята, которые делали этот с позволения сказать "ремастер", просто возьмут оригинальные текстуры и увеличат их при помощи нейросетки... Для тех, кто не понимает, по всему городу пруд пруди размазанных шрифтов на текстурах с кучей шумов от исходников и артефактов от гигапиксела. Что в катсценах, что во фрироаме. Это конечно конкретный слив, лол. Даже ребята с ПГ в свое время лучше "ремастеры" делали.

Спойлер
7

orangebrains У меня при первом запуске, уже столько эмоций появилось не хороших. Ну как так можно сделать было ремастер. Ладно игра хотя бы такой же и осталась,но из за багов и не доработок, меня хватило не надолго. Действительно есть фанатские моды, которые куда лучше выглядят. В придачу, с этой версией нужно ещё обновить программы. Скорей всего проще будет на старой версии остаться.

2

agens Вот вот. У меня лично, как у олдфага второй мафии, очень сильный баттхерт по поводу увиденного. У ребят хватает совести продавать за 1500 рублей увеличенные через нейросетку текстуры, твою мать! Нормальные игроделы заново все перерисовывают, а не пытаются выдоить не пойми что из пережатых исходников. Да я бы вам такой же ремастер через годик выкатил, все равно как раз где-то полгода назад сам начал текстуры из игры через Гигапиксель прогонять... Только результаты у меня были получше. По поводу программ тоже минус. Хотел попытаться портировать фрирайд под эту версию, а потом понял, что ни одна прога с этим экзешником не работает. Ну и вообще меня надолго не хватило. Я удалил игру сразу же, как только увидел вот это издевательство над людьми:

Спойлер
6

orangebrains Вроде Toolkit делают под новую версию. А вот SDS Tools не работает с новым .exe,но благо хоть сами sds остались такими же, если перекинуть со старой версии exe-шник, то распаковщик заработает. Меня что удивило, не смотря что игре 10 лет, но у них остались проги или быть может написали новые. В игру добавили новые автомобили и костюмы, локацию со стрельбищем Гарри вернули (хотя локацию может докинули со старых файлов), дали бы за предзаказ или покупку всех частей, свои инструменты, вот это было хорошим подарком. Появились ещё файлы, которых раньше не было, я думаю в ближайшее время люди найдут массу чего нового. Но все же есть изменения и внутри не которых файлов. Вот ремастер от фанатов.

&t=211s

2

agens Вот насчет .exe хорошая идея, чо-то я не додумался так сделать сразу. А от костюмов и авто особого толка-то и нет, как и от стрельбища. Вот если бы они остальной вырезанный контент вернули... Но куда уж там, это слишком непосильная работа для целой команды "разработчиков". Лучше пусть это Захар делает, у него ведь так хорошо получается. Насчет "фанатского ремастера" в курсе, лично знаю автора, мы иногда общаемся. Мод далеко не совершенен и на самом деле в нем кроме громкого заголовка ничего и нет. Просто очередной решейд и пак текстур с довольно кривым тайлингом и даже маппингом в некоторых местах. Про то, что в архиве куча лишних абсолютно ненужных файлов и он не работает с фрирайдами, несмотря на заявленную совместимость, уж и говорить не приходится. Я (и не я один) так и не смог в должном виде его запустить, сколько бы ни пытался.

3

Заметил только кучу минусов. Из-за НЕ возможности вытянуть боксами такую картинку, а пилили под них в игре убили прорисовку, порой транспорт и пешеходы тупо появляются в 50М перед тобой... это вызывает легкий диссонанс. Ну да картинка стала чутка лучше, ноооо ЗАЧЕМ???? Я вот не пойму что мешало поработать и вернуть вырезанные материалы и сделать игру как она задумывалась, прошел 10 глав и все равно как-то пустая игра. К Дерреку приехал- Извини Вито но иди гуляй -_- . По сути этот HD-Текстур пак бесполезен, спасибо хоть не заставили платить у кого игра была. Все больше стал бояться за первую часть, уже подтверждено что Движок такой-же как в 3й части, а это значит мыловарня, дурная физика, ПРИЗРАКИ В ЗЕРКАЛАХ -_- и прочая дичь нас ждет(не думаю, что они усвоили урок) Ангаровцам явно дали 2й шанс, в 2К вообще какие-то безбашенные сидят.

7

Kokoprime1991 не говори раньше времени... вот увидишь игра будет не плохая

-3

Kokoprime1991 да воще,им надо было назваться не ангар 13,а ангар 12 к примеру или 14,ибо 13 не счастливое число,и оно уже оправдало себя,мафия 3,ремастер 2 мафии,это просто провал

-1

Я переживаю за первую Мафию.

6

это не ремастер,это тупо дичь какая-то,тупо взяли поменяли контраст,и убрали мыло немного и все и то это делается в конфиге,ах да еще вырезали физ икс,и прибавились баги с графикой и все это за 1500 куска.надо им показать как обычные работяги делают графические моды чтоб брали с них опыт,а этих уволить и отправить на завод работать или в макдональдс. кароч ясно понятно 1 мафию можно не ждать ибо те же рукожопы делают которые делали мафию 3 и ремастер 2,можете скринить,вангую провал римейка 1 мафии

6

Alcatraz74 99,9% будет провал, я лучше буду играть в ту мафию, сделанную с душой, хотя и с вырвиглазной графой по меркам 2020, чем в эту ботексную фигю от Ангара!

5

Что-то мне, ещё не установив, уже не хочется в неё играть. Предлагает к загрузке целых 44 Гб) Игра сама по себе не требовала никаких ремастеров. На современных мониторах вполне хорошо игрался оригинал. Единственное, в оригинале у меня почему-то не работало сглаживание, фары у авто были многоугольниками. Upd: любопытство взяло верх над ленью. Установил, поиграл, но так и не понял почему игра весит 45 Гб. Ремастер 2020 года выглядит будто это ремастер, сделанный в 2010. И как мне кажется физика стрельбы, прицеливания на оригинале лучше. что касается вождения, оно стало легче. Вес автомобиля почти не чувствуется, ручной тормоз более предсказуем, но плюсов к "новому" данная особенность не добавляет. И опять многоугольные фары)) неужели сделать их круглыми и приятными для глаз это что-то фантастическое?))

5

Немного страшно стало за переиздание 1 части....

4

Ремастер, который требует серьёзной доработки.

4

Не,за 2K я в такое играть не буду

2

Прошу https://twitter.com/d3tLtd/status/1262787284866338816

2

В Steam автоматом установилась Mafia II: Definitive Edition. По поводу этого "ремастеринга", это полный провал Hangar 13. Картинка сверх контрастная от этого лица тёмные и как будто всем фингалов под оба глаза навесили))), Джо и Франческу ваще не узнать, да, разрешение повысили, но цветопередачу исказили, всё ушло в сизость, короче картинка отвратная. Артикуляция у всех персонажей рассинхронизирована, на это без слёз не взглянешь. В игре появилась куча багов, например, если в главе "Дом,Милый дом" выйдя из такси пойти в кафе и поговорить с Лизой, то потом подойдя газетному киоску вы обнаружите, что киоскёр исчез, при общении с мистером Монаро, тот ваще молчит, так же молчит и уличный торговец хот-догами (в оригинале он зазывает прохожих). Звуки выстрелов изменили в худшую сторону, теперь помповое ружьё просто щёлкает, а не бабахает как было в оригинале. В довершение ко всему Mafia II: Definitive Edition запускается только под Windows10x64 и Windows8.1x64 под Windows 7 x64 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!, нет в этой версии винды ряда библиотек, но если скопировать из папки Windows\System32 файл Xinput1_3.dll в папку Mafia II Definitive Edition/Pc и переименовать в Xinput1_4.dll то запуститься новая Мафия 2. Вот такая бракованная поделка вышла у Hangar 13.

1

Становится печально за ремейк первой части.

1

А где все пользователи ПеГе, которые довели оценку до 9.1????

-1

737xcv Вообще-то оценка за Мафия 2 которая вышла в 2010 году... Не много хоть голову включаем...

6

L1no

L1no написал: Вообще-то оценка за Мафия 2 которая вышла в 2010 году... Не много хоть голову включаем..

Так теперь она стала еще лучше (нет) и эти пользователи просто обязаны оправдать прежние "заслуги". Waffen

Waffen написал: Лучше бы выпустили полноценный ремейк второй части ( с добавлением того контента, который был вырезан),а на 3 часть уже сделали ремастер.

Мда... сильно люди вбили себе лапшу про вырезанный контент, через уши в мозг. То "вырезанное" требовали, то теперь ремейк. Zloy Baton

Zloy Baton написал: "Минусы: встречаются ужасные текстуры"- как так можно било обосратся,.. 40 гиг ахиреть

Самое время поискать в этих 40 Гб следы вырезанного контента... а вдруг. )

-8

737xcv Дело не в том что вырезали,а в том,что однозначно были наработки, которые не вошли в релиз.И то время, которое отводится на игру мне не достаточно...

4

Waffen

Waffen написал: Дело не в том что вырезали,а в том,что однозначно были наработки, которые не вошли в релиз.И то время, которое отводится на на игру мне не достаточно.

Нееееееет, фанаты упорно твердят, что именно вырезали ВСЕ и на DLC распилили злые издатели.

-7

737xcv Вы так уверенно говорите про отсутствие вырезанного контента,как будто лично дали под зад Даниэлю Вавре и писали сценарий к 3 части.Уверенность это залог будущего.Или это банальный хейт 2 части?

4
forthius написал: под Windows 7 x64 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!

Да что вы говорите, какой кошмар. Что по этому поводу говорит микрософт? А вот что: Поддержка Windows 7 закончилась 14 января 2020 г. Еще бы на XP запустил, clown.

-2
Lex-one написал: Текстуры в сделку не входили.

Текстуры как раз поправили, сделали 4k. Physics в сделку не входили. Не знаешь, что такое Текстуры?

-2

Надменный снобизм некоторых комментаторов вызывает рвотные позывы. Наверное, российские геймеры имеют репутацию самых больших нытиков в мире

-4

ну как бы ремастеры заменой текстур обычно и ограничиваются. Это же не ремейк

-6