на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Пользователи не очень довольны Mafia II: Definitive Edition

Сегодня состоялся выход обновлённой версии Mafia II: Definitive Edition, многие предполагали, что в игру вернут раннее вырезанный контент, или же и вовсе перенесут игру на графической движок третьей части, однако наши ожидания были разбиты, мы получили лишь своеобразное «улучшение» графической составляющей, которое не сравнится с пользовательскими модификациями, которые были сделаны на уже «классическую» версию игры.

Пользователи недовольны тем, что за игру 2010 года в практически первозданном виде 2K Games просят целые 1500 рублей, напомню, что полноценный ремейк первой части игры будет стоит лишь 1999 рублей.

При этом, если вы желаете приобрести оригинальную игру, вы не можете этого сделать, поскольку лишь приобретая Definitive Edition вы можете получить доступ к оригинальной игре. А некоторые, и вовсе жалуются на то, что у них попросту пропали сохранения из оригинальной игры, которую они только начали проходить.

При этом, пользователи отмечают то, что из игры вероятно был удалён PhysX, который добавлял реалистичную физику одежды и её движения, а некоторые и вовсе отмечают то, что звуковая дорожка ведёт себя странно, поскольку звук уходит в левый наушник, а не работает в оригинальном стерео режиме.

Плюс к этому, у игры значительно выросли системные требования и её размер на жестком диске, неизвестно, планируют ли Hangar 13 выпускать какие-нибудь патчи с исправлением всего этого.

А вы уже опробовали ремастер версию Mafia 2, или же не желаете тратить своё время на это переиздание, из-за малого количества исправлений?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Серьёзно ,вы чего-то другого ожидали. Им насрать на игру,главное бабки,бабки,сьюка бабки

88

У 2K games новая мода пошла? Делать провальные игры и ремастеры? Сначала WWE 20,потом NBA,потом XCOM химера, а теперь и это!

30

Terry Frost Как фанат x-com, схавал химеру и прошу ещё. Игра пушка и свой прайс отбивает полностью. 10 из 10,на кончиках пальцев

2

Не пробовал и пробовать не хочу. С удовольствием играю в оригинал и на заморачиваюсь.

26
Сегодня состоялся выход обновлённой версии Mafia II: Definitive Edition, многие предполагали, что в игру вернут раннее вырезанный контент, или же и вовсе перенесут игру на графической движок третьей части, однако наши ожидания были разбиты, мы получили лишь своеобразное «улучшение» графической составляющей, которое не сравнится с пользовательскими модификациями, которые были сделаны на уже «классическую» версию игры.

Как можно вернуть в игру то, чего в ней не было? В игру можно лишь добавить то, что действительно планировалось, но для этого надо это создать и чтобы это еще работало, и не выглядело фигней. Apex1972

Apex1972 написал: Не пробовал и пробовать не хочу. С удовольствием играю в оригинал и на заморачиваюсь.

А как же "вырезанный" контент? А судьба Джо? 1Lyich

1Lyich написал: Слегка обновили и опять выставили на продажу. Понятно что разрабы не будут делать серьезный ремастер 2 и 3 частей и еще к тому же дополнять контентом 2 часть, чтобы потом за бесплатно отдать тем, у кого есть оригинал.))

Так фанаты говорят, что им и так все норм. Они еще раз купят или в старую версию будут играть.

-4

737xcv Как можно вернуть в игру то, чего в ней не было? В игру можно лишь добавить то, что действительно планировалось, но для этого надо это создать и чтобы это еще работало, и не выглядело фигней. Как без вас то всё это вернут/создадут, вы же единственный кто действительно знает всё о разработке второй части

11

737xcv Без куртки негра и такси Томми я как-нибудь переживу. )) Насчет вырезанного в оригинале контента - и где он в ремастере? Равно как и судьба Джо после фразы Лео "Джо в сделку не входил"...))

9

Абабков Денис

Абабков Денис написал: Как без вас то всё это вернут/создадут, вы же единственный кто действительно знает всё о разработке второй части

Кто говорит, что это все вообще планировалось создавать? Фанаты второй части? Прошло 10 лет, а этого нет даже в виде DLC.

-3
однако заместо

оо боги лингвистики! За какое место!?😂

25

Слегка обновили и опять выставили на продажу. Понятно что разрабы не будут делать серьезный ремастер 2 и 3 частей и еще к тому же дополнять контентом 2 часть, чтобы потом за бесплатно отдать тем, у кого есть оригинал.))

22
Пользователи недовольны тем, что за игру 2010 года в практически первозданном виде 2K Games просят целые 1500 рублей

Её бесплатно дают при наличии оригинала. В чем вообще проблема?

18

Картинка, конечно, стала посочнее, но баги периодически встречаются. Плюс ещё physx на кой то ляд удалили.. Ладно, хоть бесплатна для обладателей лицензии, купленной в своё время. Но вот зафигачить ценник 1500 это дичь!

11
Terry Frost написал: У 2K games новая мода пошла? Делать провальные игры и ремастеры?

Про говенную третью борду с ЛГБТ ДЛСками забыли сказать еще.

9

fatallezzz Ах да, и она тоже Спасибо что напомнили) Вторая и пре-сиквел форева)))

1

Че, поди так же Дерека можно будет найти в порту в последней миссии?

7

из игры вероятно был удалён PhysX Наоборот он сейчас встроен в игру и работает корректно.

Спойлер
6

gennaz только вот на плаще физикса нет почему-то))

4

В Steam автоматом установилась Mafia II: Definitive Edition. По поводу этого "ремастеринга", это полный провал Hangar 13. Картинка сверх контрастная от этого лица тёмные и как будто всем фингалов под оба глаза навесили))), Джо и Франческу ваще не узнать, да, разрешение повысили, но цветопередачу исказили, всё ушло в сизость, короче картинка отвратная. Артикуляция у всех персонажей рассинхронизирована, на это без слёз не взглянешь. В игре появилась куча багов, например, если в главе "Дом,Милый дом" выйдя из такси пойти в кафе и поговорить с Лизой, то потом подойдя газетному киоску вы обнаружите, что киоскёр исчез, при общении с мистером Монаро, тот ваще молчит, так же молчит и уличный торговец хот-догами (в оригинале он зазывает прохожих). Звуки выстрелов изменили в худшую сторону, теперь помповое ружьё просто щёлкает, а не бабахает как было в оригинале. В довершение ко всему Mafia II: Definitive Edition запускается только под Windows10x64 и Windows8.1x64 под Windows 7 x64 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!, нет в этой версии винды ряда библиотек. Вот такая бракованная поделка вышла у Hangar 13.

5

Из-за давности Windows 7 многие игры её не поддерживают. И вообще, на Windows 7 современный и сильный компьютер не будет использовать свои возможности, из-за устарелости тогдашней технологии. Windows 7 давно закрыли и не выходят обновления. Скоро Windows 8, 8.1 и 10 не будут подлерживаться, останется только 11 версия, здесь много возможностей для новых технологий, именно здесь на физическом уровне поддерживается DirectX 12, через некоторое время появится DirectX 13, так как технологии стремительно развиваются.

0

Короче, если кто-то теперь захочет поиграть в оригинальную первую часть, то ему придётся купить ключ к Steam-версии где-то на стороне.

4

Котейко Леопольд Уже всё, лавочку прикрыли, сторонние ключи к старой версии не активируются, их отзывают(чекай gabenstore) ребята с этого магаза вообще "краcавчики", совсем не барыги, хотели навариться на простых работягах, взвинтили цену до 11$ (когда я вчера взял чуть дороже 3$ на другой площадки)

7

Так у кого они были уже старые эти бесплатно обновляются)

4
nikolaydoro написал: Не я первую часть жду Там хоть какие то реальные изменения будут Наверно)

Не ты?..А кто?

4

Ну Салогвинов, переиздание как смог, похвалил :/

3

Не я первую часть жду Там хоть какие то реальные изменения будут Наверно)

3

Mafia II: Defective Edition ....В очередной раз убеждаюсь что игры с подзаголовком Definitive безбожно изгажены .Сначала The Walking Dead - Definitive Series где я хоть убей не вижу нечего такого в графике (окромя поганого тёмного фильтра) чтобы тормозило зверски .По отдельности эпизоды работают отлично но только не в этом сборнике .Вот теперь мафия ,такое ощущение что это убожество делали одни и те же люди .Изменений в игре ноль а требования возросли

3

Наклепали текстур и хотят за это 1500 штуки,а контента нового никакого!

3

pazmik Ага, я надеялся, что допилят механики, которые обещали сделать еще на Е3, на минуточку, это: доп квесты, метро, ближний бой с оружие, складирование оружие в авто и тд

1

А чем должны быть довольны игроки? Графику подтянули, но всё остальное как было в 2010-м году так и осталось и в 2020-м смотреть на убогенькую физику и анимацию 10-летней давности не прикольно, вот за это я и не люблю ремастеры, что тупо к старому движку прикручивают новые текстуры и всё, абсолютно при этом ничего меняя в геймплее. А вот когда делают ремейк на новом движке это другое дело, как-будто в новую игру играешь

3

Ценовая политика всегда вызывает споры.

2

Не признаю мафию 3,так и не признаю эту халтуру. Пытался до последнего принять этот "ремастер" Чем этот высер отличается от обычного мода народных умельцев. Куча багов,ужасные лица..Еще есть несколько мелочей в не лучшую сторону. Думаю продолжать не стоит,фанаты то понимают. Кстати обратите внимание в приключении джо(в ремастере) изменили скин заправщика. Т.е джо 2 раза стэна прижал? Л-логика. Ребят,я уже давно имел свою сборку мафии,и она лучше новой версии,ведь труда умельцы вложили больше,чем в этот кривой "ремастер" Разрабы: бабки,бабки,они схавают.

2

Лично я жду ремастер первой части,а вторая часть и за даро не нужна,про третью вообще молчу.Во второй части все устраивает без ремастера.А вот первая часть будет что-то все-таки игра вышла очень давно и графика хреновая,да и колоса у машин чуть ли не квадратные,а с ремастером поиграть будет одно удовольствие.

2

Ставлю -10/10 за то что одежда не двигается реалистично, как было в оригинале, даже галстук не движется! Что за даунгрейд? Пошли они в жопу! Нахера убрали PhysX?!

1

хорошо что есть торрент эдишин)))

1

Анимация пара из канализации это ппц вообще, как в гта вайс сити деревья) частицы мигают в придачу, в тесте производительности видно, как и на видео сверху. Особо изменений не заметил, странный какой то ремастер, хотя может патчами поправят

1

С русским языком разобрался,а как с сохранением игры разобраться?Не сохраняется.

1

народ подскажите как поднять fps в 4к больше 60 не выдает?

1

Из-за давности Windows 7 многие игры её не поддерживают. И вообще, на Windows 7 современный и сильный компьютер не будет использовать свои возможности, из-за устарелости тогдашней технологии. Windows 7 давно закрыли и не выходят обновления. Скоро Windows 8, 8.1 и 10 не будут подлерживаться, останется только 11 версия, здесь много возможностей для новых технологий, именно здесь на физическом уровне поддерживается DirectX 12, через некоторое время появится DirectX 13, так как технологии стремительно развиваются.

0

"А вы уже опробовали ремастер версию Mafia 2, или же не желаете тратить своё время на это переиздание, из-за малого количества исправлений?" Я не желаю тратить своё время на самую убогую и раздражающую часть. И так всем понятно, что они вложили все силы в ремейк первой части, а эта унылость с тройкой - просто придаток с микроскопическими поправками.

-1

Как русский включить в игре, кто знает? В лаунчере стоит русс., вхожу в игру, все меню на англ...?! Стим.

-5

vanoz13 В стиме, в свойствах игры выбери вкладку язык и поставь русский

-1

Abarmot90 Подскажите пж., блин, не ужели я один такой..Все всюду стоит на русском и лаунчер и свойства игры стим...Захожу в игру, все анг., что не так делаю? Спс

3

vanoz13 Почитай в стиме обсуждения на странице игры. Может там найдёшь решение

3

vanoz13 Заходишь в папку с установленной игрой , дальше : edit - profiles - папка с многозначным числом - settings.xml С помощью блокнота открываешь этот .xml файл и меняешь значение "english" на "russian" и все станет на русском... Только толку от этого мало - игра не сохраняется , ждем патч

1

vanoz13 Заходишь в папку с установленной игрой , дальше : edit - profiles - папка с многозначным числом - settings.xml С помощью блокнота открываешь этот .xml файл и меняешь значение "english" на "russian" и все станет на русском... Только толку от этого мало - игра не сохраняется , ждем патч

1

Все что надо знать про этот "ремастер"

-5

Игра достойная, но я так и не увидел толком отличий. Вроде бы лицо главного героя подправили, форму, что ли изменили. В плане производительности тут вообще, что то непонятное. У друга стоит карта 2070 и в бенче у него 99.8 фпс, то есть немного ниже, чем у меня. Хотя разница должна у нас быть 15-17 фпс. Ну, это ладно, чуть позже разберусь. Смущает очень сильно один момент, если толком нет отличий между оригиналом и второй частью, а так же между оригиналом и третьей части, то такое ощущение, что фотки новой первой части, которые нам часто суют за последнее время тоже окажутся фэйком и вместо той графики, которую нам обещают мы получим всё туже первую часть с некоторыми косметическими изменениями.

Спойлер

&t=17s

-5

Сейчас застал спор по поводу измененного лица Анджело а ведь оно действительно получилось и сам гг первой под свой возраст больше подходит

-9