на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Слух: ремастер Mafia 2 анонсируют 27 апреля

Официальный аккаунт 2K Games на днях объявил, что в понедельник, 27 апреля, в 17:00 по московскому времени они сделают крупный анонс по поводу будущего игр по реслингу, а также сообщат новые захватывающие новости.

Вероятно, что речь идёт о том, что 2K Games собирается анонсировать переиздание второй части Mafia, получившей подзаголовок Definitive Edition, которая недавно получил оценку в корейском рейтинговом агентстве. Пока непонятно, сколько игра будет стоить и в каких магазинах продаваться, но вероятно, что это будут все цифровые магазины и игра не будет эксклюзивом.

Напомним, что оригинальная игра вышла в 2010 году, благодаря усилиям 2K Czech. Одним из сценаристов в игре был Даниэль Вавра, который в последствии основал собственную студию Warhorse и создал вместе с командой отличное средневековое приключение Kingdom Come: Deliverance.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Господи ну вот что за дебилы. Почему нельзя начать делать переиздания с первых частей ? Вот нахрена улучшать то что, итак, выглядит хорошо.

68

SairitVS В первой части слишком многое нужно улучшать и переделывать, Мафию 2 как это обычно бывает отдадут на аутсорс индусам за пару дошиков чтобы они добавили поддержку высоких разрешений и очередной паршивый ENB, в общем 2к по легкому срубят бабла.

48

SairitVS Playgroundный Первой части полноценный ремейк нужен, а не ремастер. Там уже мало один графон подтянуть. А за ремейк вряд ли кто возьмётся, тут и ремастер 2 части то скорее всего выпустят исключительно ради выхода на новых консолях и на фоне успеха Резиков. Если ремастер действительно существует

7

TSlover Ну может, но давай не критиковать на перед увидим может ты и прав, или это супер пупер ремейк как resident (Мечты мечты) )

1

Да да,давайте,и весь вырезанный контент верните!)

32

Black_virus89 Весь вырезанный контент же есть вроде в DLC "Друзья на всю жизнь"? Или я чего-то не знаю?

2

idinaxuimudak "Друзья на всю жизнь" это не официальный ДЛС - это моддеры сделали фриран дополнение. И то смены причесок (парикмахерской), автосалона, сицилии - не было ни в одном моде. Хотя конечно и ремастер все это не добавит к сожалению...

2

idinaxuimudak почитай в инете,весь вырезанный контент мафии2,ты офигеешь сколько там всего было,годного...

2

Какой же это всё таки бред переиздавать игру, которая даже в 2020 году физуально и геймплейно выглядит отлично. По моему Мафия 2 даже красивее по графону, чем GTA5. Лучше бы полноценный ремейк первой мафии сделали, в которой просто афигенный сюжет, хотя в целом чуточку слабее сюжета из второй мафии. Впрочем в любом случае непонятно - нафига переиздание игре, которая итак отлично выглядит по графону и геймпдею?

14

Janekste Впрочем в любом случае непонятно - нафига переиздание игре, которая итак отлично выглядит по графону и геймпдею? Срубить деньжат с новых консолей ну и выпустить на Свич естественно.

8
Playgroundный написал: нормально оптимизированном движке 3й Мафии. Мафию 3 можно критиковать за многое, но картинка в ней была хороша.

Ты по каким критериям оцениваешь мафию 3 ? Графика мыльная 2000х годов, только геймплейные ролики не плохо смотрятся

12

npss

Ты по каким критериям оцениваешь мафию 3 ? Графика мыльная 2000х годов, только геймплейные ролики не плохо смотрятся

Покажи мне игру 2000-2005 года с таким же полигонажем, с такой же системой шейдеров и освищения как в Мафия 3, и молчу про - в открытом мире. XD

5

Playgroundный Где ты там увидел нормальное освещение ? ,сама картинка цвета детской неожиданности, замыленная что бы огрехов видно не было, вся основа в роликах осталась Что для тебя значит открытый для тебя ? для меня например, это как я пожелаю так миссию или квест прохожу, а если ты считаешь открытым миром покатушками по городу, так это полу открытый мир

1

npss Ты говоришь о цветогамме, я же говорю о системе самой, тот же градиент от светлых к тёмным и наоборот он тут довольно плавный, свет отлично отражается от разных материалов и в целом материалы по разному реагируют на свет, видно что в игре много шейдеров используется. 2000х годах такой графики не было. Я про открытый мир написал в том смысле, чтоб ты показал игру 2000х с открытым миром как в Мафии 3 имеется в плане графона, (мы же про графон говорим) что бы такие же модельки окружения, транспорта и НПС, были, штобы шейдеров было тоже так же много.

-1

Playgroundный Всё что я вижу это коричневый цвет детской неожиданности с мыльными текстурами такой же графикой хуже второй части, кстати двигло от мафии 2. так что навьём там не пахнет, а вот ухудшения виднеются и не пытайся доказать что фекалии это шоколад, я вывод для себя сделал

-1

npss Это в каком месте в Мафии 3 графика хуже, чем во 2й? А то что ты докапался до цветофильтра, (кстати, мне лично нравится этот цветофильтр, тут дело вкусовщины) это говорит лишь об одном, что ты не разбираешься в системе освещения да и в целом в графоне. Мыльные текстуры говоришь, "мыльные текстуры" это настолько уже убитый баян, что даже обсуждать не хочу, так как это фуфло втереть можно про любую игру, особенно, если в игре открытый мир. То что ты сделал вывод для себя, это не означает, что это теперь истина и я тебе ничего доказывать не хотел, это ты докопался до моего коммента, а я лишь делюсь знанием, поверхностно конечно, но могу и по серьёзному...

2
RFL написал: Не играл в первую часть, но вторая очень понравилась. По сравнению с третьей настоящий шедевр.

Да, а первая мафия точно такой же шедевр по сравнению со второй частью.

10

Если ремастер - это игра со всеми тремя DLC, то идите в баню. А если под ремастером подразумевают игру со всеми тремя DLC, НО и вырезанным контентом, то можно и "посмотреть"

9
npss написал: Кому как, но точно не стоит делать ремастер на симулятор таксиста первой мафии

Видать ты так и не прошел дальше первой миссии

8

Мегапекарь Конечно с такой картонной графикой издеваться над своим зрением

-6

Вот бы вместе с этим ещё ремейк первой Mafia на движке третьей. Было бы идеально вообще.

7

Да лучше бы первую часть ремастернули, на движке второй.

7

Когда Мафия 2 только вышла, её ругали за всё, что происходило после зимнего периода, т.е. 3/4 всей игры. Также ругали за насквозь зацензуренную русскую озвучку, пустой город, в котором нечего делать(впрочем, как и в 1 части, что, с перебором, исправили в 3) никакущие дополнения про лысого мстителя (DLC зимний Джо этого не искупает), ужасного главного героя, которому до актрисы из сумерек как до луны пешком. Ругали за то, что четверть сюжета банально отсутствовало в игре. Единственное, что сделано хорошо - это что успели сделать до ухода Вавры, т.е. детализация мира, перестрелки и вождение, первая зимняя четверть игры в целом. Насквозь коммерческий проект - пример того, что бывает, когда талантливых творцов заменяют ремесленники на середине пути.

7

игровая индустрия стала каким-то ущербным дном.Игры-сервисы,горе-ремастеры игр,которые в этом не нуждаются.И и самый смак в том,что они подстроились под игроков-говноедов,коих развелось очень много. Как говорится: "Кушайте-не обляпайтесь"

6

Верните мой 2010 год вместо проходного 2020-го

5

Не играл в первую часть, но вторая очень понравилась. По сравнению с третьей настоящий шедевр.

5

а я бы хотел чтоб сделали у кого есть мафия 2 чтоб забрали и поменяли на ремек и дадут за это скидку на ремейк

5

да уж, почти 10 лет назад вышла, а помню как проходил как будто вчера.

5

С игроков хотят срубить денег, не особо запариваясь. -Люди хэйтят Мафию 3! Что делать будем?! -Хм.. Начнём создавать новую игру? Не, долго.. О! Сделаем ремастер Мафии 2!

4
Playgroundный написал: но было бы шикарно ремастернуть первую Мафию

Я думаю ремастернуть первую - маловато будет. Думаю нужен ремейк (новый движок, новые текстуры, новая анимация).

4

Ремастер решили сварганить по-быстрому, поскольку переделывать надо немного.

4

а я всё хотел перепройти просто или с модами на графику. Ладно, подожду ремастера тогда, пока всё равно ещё есть во что играть

4

Ну и где этот крупный анонс ?

4

2К, ремастер игры и не экз гейстора? Почему я в это не верю?

3

Читаю комментарии и диву даюсь - с каких это пор Мафия 2 стала хорошей игрой? Видимо понадобилось всего десять лет и...Мафия 3.

Playgroundный написал: но было бы шикарно ремастернуть первую Мафию

Придётся вырезать половину игры, потому что молчаливые десятиминутные переезды по картонным декорациям сейчас никуда не годятся.

3

Gauguin Мафия 2 всю жизнь была отличной, которая входит в те 5% концентрированных, не искусственно растянутых игр за всё время, без гринда и желания скорей бы закончить благодаря читам, ютубу или просто удалить спустя 5 минут.

1

и где ваш анонс,они вообще ченить показали ?вообще было какое то мероприятие?

3

помню купил мафию 2 из за заманухи физиксом так и не пограл особо. скушна как та показалось. а как бы если ремастер там нада такой физикс крутой физикс плекс запилить чтоб каждая капелька дождя по физике была вот.

2

MunchkiN 616 А ещё сударь, вам бы стоило орфографию подтянуть

1

Я ждала вчера новостей по этому поводу но их нет!!! Печально что с начало был слух про типа якобы анонса GTA 6 в этом же месяце а теперь и это...

2

Да лучше в Мафию 2 добавили механики из крестного отца 2...Возможность нанимать бойцов,поиск оружия,создание своей семьи, недвижимость...Этого нет не в Первой ни во Второй части...Да и третья оставляет вопросы....Графа в во второй мафии и по сей день отлично смотрится...Хотя игре уже 10 лет...Для компьютерной индустрии это - целая вечность..

2
Playgroundный написал: и молчу про - в открытом мире

Не, по правде говоря открытый мир в игре присутствует. Если выполнять побочки, то приходится длительно мотаться по карте на авто (например 3000 км.), или на катере.

1

У игры такой графон что только интерфейс стоит под 4К перерисовать. Но мне кажется рендер загадят как обычно бывает с переиданиями.

1
npss написал: ,сама картинка цвета детской неожиданности, замыленная

Не знаю какая у тебя картинка, а у меня нормальная картинка.

1

Kraicher Видно ребёнок не читал о какой игре я переписывался с товарищем

-2

npss Ну тогда ребенок покажет еще свои картинки. ))) Но соглашусь, что небо (облака) в игре говенное. ) Настройки низкие.

1

Kraicher Ребёнок наверное недавно из пещеры вылез и не знает как правильно ответить, сперва он зашкварился и скрины от мафии 2 показал, потом решил поставить цветокоррекцию ( в народе она зовётся решейдом) и блестануть "умом", продолжай веселить людей и поиграй на дефолте с включенным сглаживанием,

-1

если ремастерить, то первую, вторая итак адекватно и по сей день смотрится.

1

Только хотел перепройти всю серию игр и тут - на тебе, ремастер готовится. Хм, значит подожду чуток.

-1
Playgroundный написал: нравится этот цветофильтр,

Не удивлюсь что ты фанат юбисофт 🤣 Не стоит писать мне длинные тирады, каждый останется при своём мнение

Playgroundный написал: а я лишь делюсь знанием, поверхностно конечно, но могу и по серьёзному...

И это тоже меня не интересует как и остальных Поставили оценку заслуженно игре в которой одни копипасты с других игр, нечего нового я не увидел, на этом закончим разговор

-1

npss

Не удивлюсь что ты фанат юбисофт 🤣

Я не являюсь фанатом Юбисофт, но и не могу не признать тот факт, что она выпускает довольно много хороших и даже отличных игр.

Не стоит писать мне длинные тирады, каждый останется при своём мнение

Это равносильно тому, что ты останешься со мнением, что земля плоская, ок, дело твоё.

И это тоже меня не интересует как и остальных

Тогда зачем ты мне отвечаешь?

Поставили оценку заслуженно игре в которой одни копипасты с других игр, нечего нового я не увидел

Ты куда с темы съехал? Я писал исключительно о графическом составляющем, я лишь написал, что на движке Мафии 3 было бы хорошо ремейкнуть Мафию 1. О каких копипастах? какие оценки? какие новшества?

-1
npss написал: поставить цветокоррекцию ( в народе она зовётся решейдом) и блестануть "умом",

Я вижу , что у тебя и ума не хватило на установку решейда.

-1

Неужели, хоть что-то нормальное, из новостей за последнее время только один трэш и угар был

-2

Frost_47 Так тугодумы не знающие своего родного языка называют переиздание.

7

лучше римейк ,но все равно интересно.

-2
Playgroundный написал: Мафию 3 можно критиковать за многое, но картинка в ней была хороша.

АХАХАХАХАХАХ

-2

Нафига? Мафия 2 очень не очень

-4

Мафиа 2 игра конечно довольно неплохая, но было бы шикарно ремастернуть первую Мафию на нормально оптимизированном движке 3й Мафии. Мафию 3 можно критиковать за многое, но картинка в ней была хороша.

-5

Самая лучшая новость за последнее время))

-8

Смысла вообще нет. Во второй мафии очень плохой и скучный сюжет и ремастер погоды не сделает.

-11

Догмит Кому как, но точно не стоит делать ремастер на симулятор таксиста первой мафии

-8