на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Все плохо: Тестирование ремастера Mafia II выявило серьезные проблемы с FPS - больше всех страдает PS4 Pro

Вышедшая в начале недели Mafia II: Definitive Edition оказалась полна багов, но это только одна из проблем. Пользователи, уже поигравшие в ремастер, также жалуются на падения частоты кадров, причем просадки наблюдаются хаотично и на всех платформах сразу. Канал VG Tech решил проверить, так ли все плохо с производительностью, сравнив скорость работы всех консольных версий обновленной Mafia II. Результат оказался удручающим.

Для начала следует сказать, что заявленного разработчиками 4K нет ни одной из консолей. Xbox One X отрисовывает картинку в 3200 x 1800 пикселей, на PlayStation 4 Pro разрешение составляет 2560 x 1440 пикселей с возможностью понижения до 1080p при отключении системного суперсэмплинга, а версии для обычных Xbox One и PS4 работают в 900p и 1080p соответственно.

По части производительности с игрой творятся какие-то странности. Там, где стандартные консоли показывают 30 FPS, версии для Xbox One X и PlayStation 4 Pro по необъяснимым причинам проваливаются до 20-25 кадров. Пример такого поведения: въезд в тоннель на отрезке 1:00-1:10 видео.

При этом наблюдаются и обратные ситуации, когда при езде по улицам города на Xbox One X и PS4 Pro игра выдает 30 FPS, а на обычных приставках в этих же моментах заметных просадки до 25 FPS. Можно было бы сказать, ремастер испытывает проблемы с рендерингом открытых пространств, однако просадки случаются и во время роликов, причем хуже всего дела обстоят почему-то на PlayStation 4 Pro, где счетчик фреймрейта часто опускается до 20 кадров. То же самое касается и сцен внутри помещений: моментами одинаково лагают все четыре версии, а местами FPS падает только на "прошке".

В целом, на данный момент фреймрейт ведет себя очень нестабильно, и с чем это связано, пока не понятно. Разработчики молчат.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Я прошлом году проходил мафию 2 заново, не плохая графика, ремайстер то и не нужен

49

дима динамит Бабло им нужно.

5

Игра столетней давности не идёт на плойке. Какой позор!

48

antonrogov и главное ведь ремастер то доверили делать сторонней студии)

29

antonrogov Она и на пк не идёт, там где оригинал летал - ремастеринг просто с треском проваливает фпс, особенно это касается physx, стоит начать расстреливать столбы и стены и привет слайд-шоу на 1080 видюхе, просто ремастер доверили тупым баранам, а в догонку по традиции 2к зажали бабки на тестеров, которые при разработке указали бы на эти косяки, фпс? плевать, когда-нибудь выйдет железо, на котором не будет виснуть, physx? Да сами разберутся, удалят не нужные папки, мусор мерцает, дым глючит и рожи плывут? Да сами ковыряйтесь в панели нвидиа

18

antonrogov Это ты ещё ремастеры от Роков не видел.

-3

Как надоело это скотское отношение со стороны разрабов. Как не выходит игра всегда проблемы. И проблемы в основном технические, связанном на обдирание людей или SJW тему пытаются всунуть. Три основные проблемы нынешнего игростроя. Так ведь они потом обижаются, кричат не нравится не покупайте. Так вы сделайте годный продукт, как раньше делали люди, с душой! Извините за много букв, просто надоело все это.

30

nemsis94 Все правильно вы говорите

13

К сожалению уже привыкаешь что при портирование игр для разрабам главное выпустить игру, а производительность потом испрвим.Главное бабла быстрее срубить .

22

misha_24 А ты не думал, что есть такие люди как ты с акциями компании, которые голосуют за выпуск сырого продукта ? Им до лампочки на геймеров .

6

misha_24 Ну тут спорный момент. Тот же юнити пустили в расход на столь ранней стадии из-за гнета издателя и нехватки денег у самой студии разработчиков. Для инвесторов/издателя важнее годовой отчет, нежели качество продаваемого продукта.

-4

Зато на консолях сохранили кинематографичность,24FPS.

19

Спасибо за эту новость, теперь с опаской буду смотреть на ремейк 1 части.

16

зааутсорсили порт у каких-то говнокодеров, ясное ж дело

10

Зачем вообще нужен ремастеринг мафии-2, -3, 😕

9

Ded gey Без понятия , надеюсь они с ремейком первой мафии не накосячат , ибо после мафии 3 и ремастера второй части , мне ох как боязно

10

Ded gey По сути ремастера третьей мафии и нет , разработчики ничего не изменили и просто раздали на халяву длц .

13

gloccc Ну на картинках все отлично в ремейке первой мафии, будем ждать выхода игры потом сделаем вывод что будет с 4ой мафией.

3

oranger0407 Когда анонсировали третью мафию там скриншоты ( булшоты ) так же отлично выглядели и показывали крутой графен , а на деле получилась мыльная каша с всратым освещением , низкополигональными текстурами и кучей других проблем

5

gloccc Ded gey Без понятия , надеюсь они с ремейком первой мафии не накосячат , ибо после мафии 3 и ремастера второй части , мне ох как боязно Такая же фигня про первую часть, очень страшно за нее.

-3

Все плохо: Тестирование ремастера Mafia II выявило серьезные проблемы с FPS - больше всех страдает PS4 Pro Итог один, играйте на ПК, там нет таких проблем.

8

PCGaMeR83Rus И на пк есть проблемы = например в переиздании остался баг с сохранениями ( игра тупо не сохраняет прогресс ) и так же куча багов ( правда они на всех платформах есть ) . Как итог = ремастер полное дерьмо , почти ничего не улучшили и не исправили проблемы оригинала + кастрировали физикс

15

Да потому что разработчик криворукий и не может не то что нормально слетающий с крыши автомобиля снег сделать, но и нормально оптимизировать проект под консоли.

7

Но на пк она отлично идёт,вообще никаких проблем.

6

Капец зашквар. Даже третья часть в 1440p на Прохе стабильно работала.

2

и это называется ремастер? тьфу....................

2

Очевидно что "ремастер" делили больные шимпанзе. Значет ли это что и римейком тоже они занимались?

1

играть на ПК надо потому что, а не на мыловарне

0

Ремастер опять делали индусы за еду. Либо секта свидетелей создания мафии 3: учились у лучших, так сказать. И вот эти вот дебилы сейчас делают ремейк одной из лучших игр эвер - ну прямо замечательно

-2

да, слишком много фпсов =)

Спойлер
-4

Как всегда пытаются выжить максимум с того чего уже не чего не выжмешь...Слов нет....Это одна из моих любимых игр и они ее - позорят....Подвести....Картинки более темного цвета...Это вся фантазия ...Разработчиков? Если эти "товарищи" будут делать римейк первой части то.....Они и эту часть опозорят...Лучше вообще не чего не трогать ...Пускай новою "Мафию 4" делают....Только теперь с китайцем в главной роли....

-4

Щас бы ждать хорошую оптимизацию от разрабов Мафии 3.. Скажите спасибо что лок в 30 фпс не завезли

-9

Николай Ололай На консоли завезли.

12

Николай Ололай Hangar 13 не прикладывали руку к ремастеру второй Мафии!

15

Николай Ололай Где ты увидел разрабов Мафии 3? Ремастером занималась студия D3t Ltd.

20
Комментарий удален

Смешной ты мой.

Лови, тогда тайм-код. И больше не позорься так

2:41. Первые титры. Hangar13.

-1

PS4 мертвая консоль,не удивительно Скажите чё там с XBox

-9

Juwargane На столько мертвая, что с мобильным железом прожила столько же, сколько PS3... А по популярность идёт наравне с PS2...

1

LexaDriver настолько мертвая что в конце этого года выходит PS5 и уже известна первая игра на релизе о какой популярности ты говоришь ?

-1

Juwargane "настолько мертвая что в конце этого года выходит PS5 и уже известна первая игра на релизе о какой популярности ты говоришь ?" Во-первых, мертвая консоль - эта та на которую не выходят игры и нет поддержки от производителя, а игры выходят и поддержка есть... Во-вторых, "На 31 марта 2020 года общиe отгрузки консоли PlayStation 4 доcтигли 110,4 млн экземпляров". В-третьих, смотря на железо PS5 и Series X, я думаю следующее поколение рискует прожить почти десять лет, если мобильное железо 7 лет вытянуло...

1

LexaDriver Игры выходят последний год

-1

Juwargane И что, приставка куплена за 19К в 2014 году, смысл сильно переживать за свои вложения в 2020 ? Или к чему это ? Смена поколений всегда была.

2