на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Как бесплатно получить Mafia 2: Definitive Edition при наличии оригинальной игры

С релизом Mafia 3: Definitive Edition пользователи заметили, что в их библиотеках Steam оригинальная Mafia 3 заменилась ремастередом. Таким образом, создатели сделали поблажку для обладателей лицензионной копии игры, не заставив их покупать Definitive Edition за 1,499 ₽. С Mafia 2 ситуация немного иная - в библиотеке к названию игры прибавилась приписка «Classic», но на обновлённую версию игра автоматически не заменилась.

Логичным было бы подумать, что издатели ограничились лишь обновлением Mafia 3, а Mafia 2 всё же придётся покупать отдельно. На самом деле, это не так. Все обладатели оригинальной версии второй части должны получить Definitive Edition. Для того, чтобы новая версия игры отобразилась в вашей библиотеке достаточно просто перейти на страничку Mafia 2: Definitive Edition в клиенте Steam. Несмотря на то, что библиотека не отображает копию Definitive Edition, на страничке с ней значится, словно она уже есть в вашей коллекции.

Просто нажимаем на кнопочку «Играть» и ремастеред добавится в вашу Steam-библиотеку.

Вот и всё. При помощи такого лёгкого способа вашу библиотека стала немного больше, ведь Mafia 2: Definitive Edition не заменяет собой классическую версию игры, а просто добавляется дополнительно. Таким образом, вам даётся выбор, в какую именно версию вы хотите играть. С третьей частью такого выбора у вас, увы, нет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Купил сейчас на стороннем сайте оригинал за 250р, активировал в Стиме и получил в придачу ремастер и все DLC к оригиналу. Изи мани

24

Lelik Bobik а где брал, а то я утром чекал и не нашел нигде

2

Purgesha Отозвали уже ключи, они больше не активируются. Кто успел, тот и съел.

2

Автоматом добавилась Mafia 2: Definitive Edition в библиотеку.

11

Сейчас лучше не играть в ремастер второй части, лучше подождать патч, ибо несколько багов портят атмосферу.

5

оригинал вообще бесплатно получил сто лет назад на какой-то раздаче. базовую версию без длц, но они и не нужны. а тут еще и ремастер дали.

4

Да уж, не совсем удобно, в библиотеку не добавляется и приходится её искать через поиск.

3

6 гигов против 46. Пожалуй качать не буду ) а мафию 2 подтянули что-ли. Докачалось 1.5 гига

3

Без понятия почему, но ремастер автоматически попал в библиотеку)))

2

Что примечательно, немало людей жаловались на бесчисленное количество багов,недоработок. Когда играешь в игру, проверенную временем, баги не так сильно бросаются в глаза, а приятная атмосфера и компания как вишенка на торте. Баги были, но не много и терпимые

0