на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Похорошела, но до ремейка первой "Мафии" не дотягивает: Появился геймплей финальной версии Mafia II: Definitive Edition

Похорошела, но до ремейка первой "Мафии" не дотягивает: Появился геймплей финальной версии Mafia II: Definitive Edition

Сегодня в 19:00 по Москве состоится полноценная презентация Mafia: Trilogy, сразу после которой вторая и третья части серии станут доступны в цифровых магазинах на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Впрочем, некоторым регионам не обязательно ждать до завтра. Портал Gematsu обратил внимание, что австралийские пользователи PS Store уже могут оформить предзаказ на трилогию и купить вторую и третью части отдельно и начать играть в них прямо сейчас. Стоимость сборника составляет 99,95 австралийских долларов, а вторая и третья части стоят по 49,95 за каждую. У нас, судя по всему, это будет 4,499 рублей и 2,199 рублей соответственно.

Согласно страницам в PS Store, Mafia II: Definitive Edition, как и оригинальная игра, получит полноценную российскую локализацию с переводом текста и озвучки, тогда как у Mafia III: Definitive Edition по-прежнему придется обходиться только субтитрами. При этом все расширения, которые идут в составе переиздания третьей части, почему-то не вшиты в игру, а идут в виде отдельного бесплатного DLC.

Постеры Mafia III: Definitive Edition и Mafia: Trilogy:

Первые 11 минут ремастера Mafia II на PlayStation 4 Pro. Графику действительно подтянули, но не так радикально, как в случае с ремейком The City of Lost Heaven:

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Вообще не вижу разницы.

52

чет по геймплею не очень то похорошела,разрешение чуть,Даже освещение слабое

35

Ну дак делали для галочки, вырезанный контент так и остался вырезанным а это единственное что могло заинтересовать в данном ремастере, вообщем жду первую остальные от нефиг делать пробегу

31

Абабков Денис

Абабков Денис написал: Ну дак делали для галочки, вырезанный контент так и остался вырезанным а это единственное что могло заинтересовать в данном ремастере, вообщем жду первую остальные от нефиг делать пробегу

Так почему же это """вырезанное""" не вставить обратно? А может потому, что этого нет или вы не знаете определения слова? Разработчики не поленились сделать ремейк первой части, а тут вдруг поленились вставить то, что уже есть или то, что надо чуть-чуть доработать... ну не бред? Да и кто вам сказал, что с перечисленным разработчиками контентом (стандартным), который якобы вырезан, игра станет намного лучше сейчас? Вам не кажется, что этот тот минимум, который должен был быть изначально в игре еще в 2010 году, а в 2020 году ей и самой нужен полноценный ремейк? Я вот никогда не следил за какими-то обещаниями разработчиков, так как считал, что это все И ТАК должно быть в игре... да еще больше должно быть, ибо если игра не дает такого же ощущения, как первая часть в свое время, то для меня это провал. Николай Ололай

Николай Ололай написал: Графон вообще ни разу не подтянули, похоже на халтуру

Похоже на вторую часть, которая и так халтура. Cmok

Cmok написал: во второй мафии надо доп задания добавить, иначе скучно гриндить кэш.

Так это надо работать, создавать и дорабатывать контент. Gentelman

Gentelman написал: Мы ремейк первой мафии видели только на скринах, может там такой же технический мрак

Это на 100% верно, ибо первой часть тоже нужен контент, а не только графика.

-9

737xcv Ну да, то есть куча инфы по данной теме это всё выдумки, то что игру обрезали это видно даже по прохождению, одни только диалоги чего стоят в духе прости Вита на данный момент для тебя работы нет, ну по поводу ремейка то что взялись за первую часть уже хорошо, по остальным видимо забили болт с учётом того что уже есть по второй части подшаманили с картинкой и дальше заниматься не стали, это не готика которую с нуля решили всю трилогию переиздать, тут только на первую в этом плане стоит смотреть, к тому же скорее всего помимо трилогии они делают четвёртую часть третья бы какая не была вроде как окупилась и вышла не так давно

3

Абабков Денис Я понял. Вы точно не понимаете значения слова "вырезали".

Абабков Денис написал: Ну да, то есть куча инфы по данной теме это всё выдумки

Так почитайте эту инфу с перечисление стандартного контента для игры с открытым миров в городе, да еще со стрельбой. Зачем вырезать контент, который есть и который работает? Где логика? Только не говорите мне про DLC.

Абабков Денис написал: то что игру обрезали это видно даже по прохождению, одни только диалоги чего стоят в духе прости Вита на данный момент для тебя работы нет

Так НЕТ работы для него, НЕТ. Разработчики не сделали.

-8

737xcv Мы в разные игры играли, не надо было следить за разработкой что бы после прохождения понять что от полноценной игры остался огрызок ну как минимум что-то не то, я помню когда первый раз её прошёл подумал да нет бред где то я что-то упустил не так сделал, пере прохожу и всё тоже самое, потом с появлением интернета всё встало на свои места, а как я понадеялся тогда на DLC и патчи

-1

Абабков Денис

Абабков Денис написал: Мы в разные игры играли, не надо было следить за разработкой что бы после прохождения понять что от полноценной игры остался огрызок ну как минимум что-то не то, я помню когда первый раз её прошёл подумал да нет бред где то я что-то упустил не так сделал, пере прохожу и всё тоже самое, потом с появлением интернета всё встало на свои места, а как я понадеялся тогда на DLC и патчи

Что-то не очень похоже на правду. 1. Вам нужно было перепроходить игру, чтобы понять, что она не доделана? Значит по пустому городу и отсутствию побочных миссий это не понятно?.. 2. У вас в 2010 году не было интернета?

-1

Графон вообще ни разу не подтянули, похоже на халтуру

25

Да, разницы не заметил. Даже не стали улучшать текстуры нейросетями. Не удивлюсь, если она в 30 к/с будет идти.

24

Просто портировали на PS 4 и все!

22

Теней навернули, да так , что теперь морды затемненные

13

Мы ремейк первой мафии видели только на скринах, может там такой же технический мрак

10

не пойму за что платить 49,95

9

во второй мафии надо доп задания добавить, иначе скучно гриндить кэш.

7

Как по мне, так стало ещё хуже.

6

вот теперь у меня серьезные опасения о поводу ремейка первой части.

4

По моему смысла пере делывать 2-ую часть не было,reshade запилил и всё.

4

Тут некоторые переживают за ремейк первой части, за графон что-ли?) Если даже графон будет уровня третей части мафий, это в любом случае лучше оригинала и васянских модов.

3

А где, собственно, игра похорошела? Графика осталась в целом на прежнем уровне, сильной разницы нет. Анимация стала только хуже. А глядя на оптимизацию понимаешь, что лучше бы этого ремастера не было.

3

я понимаю они бы добавили сюжет новые миссии квесты а так по факту графику подтянули ,это и мододелы сделали давно

3

Эта полнейшая халтура,не стоит даже деньги тратить на это. Лучше предзаказ другой сделать или ремейка 1-ой части мафии. А за халтуру платить не стоит.

3

как была игра хренью, так и осталась. садишься играть в мафию, а получаешь батлфилд с отвратной постановкой, физикой и анимацией гг, как будто у него бревно в одном месте. и нытики не ныли, как в случае с м3, им явно и сцена в душе зашла.

2

Всё равно угловатые все

2

Так все будут брать ремастер первой. Лично я готов за 25 баксов брать именно The City of Lost Heaven и больше ничего.

2

Че-то я вообще разницы не замечаю, хотя это может от того что я давно мафию не запускал, подзабылось

2

Разницы практически нет, такую игру должны раздать бесплатно тем кто купил со всеми длц.

2

ничего не поменялось наверное соснолька не потянула в 60 фпс пришлось графику урезать

2

Я если контраст на мониторе выкручу на максимум то такую же графику и без ремастера получу. По поводу "вырезанного" (я делал игры для мобилок) - конечно просто заменить текстуры и модельки как они сделали для Мафии_1 на порядок проще чем как многие хотят добавить "вырезанные" (на самом деле недоделанные) в Мафия_2 механики которые завязаны на все аспекты игры, к тому же они свои архивы наверняка давно почистили.

2

Текстуры четкие стали. Это видно на других видеосравнениях. Но неужели это все изменения? Никаких геймлпейных и технических улучшений?

2

Если учесть, что оригинальная английская озвучка 2 части была самой неполиткорректной в истории игровой индустрии - российская озвучка на её фоне была просто отвратительной. Надеюсь, дадут возможность её отключать.

1

Интересно будет ли русская озвучка у ремейка первой части?

1

Надеюсь, Definitive Edition не заменит автоматически в библиотеке Steam оригинальную Mafia II.

1

Tiger Goose Было бы не плохо если бы на халяву дали тем у кого уже есть оригинал

4

WarCraf4er Мне главное, чтобы у меня в библиотеке не заменили оригинальную Mafia II.

4

Tiger Goose Оригинальную не заменят

2

Опять разрбы решили поднять бабла на одном лишь названии?

1

А че им слабо как резиденты ремастеры делают сделать с графоном

-1
все расширения, которые идут в составе переиздания третьей части, почему-то не вшиты в игру, а идут в виде отдельного бесплатного DLC

И в чем смысл? Почему нельзя было вшить?

-1

Ну а вы чё хотели ? Снайпер элит 2 ремастер ? Этж предлог чтоб на кинцоли новые выпустить

-1

Этот ремастер тупо для приставок. И подогреть интерес к серии перед выпуском 1-й Мафии. А теней навернули, чтоб в hdr 10 контрастней смотрелось.

-1

Вторая часть и так выглядит сносно. Потому и не заморачивались с улучшениями.

-2

ну вот, теперь я опасаюсь за первую на "новом" движке(

-6

Sprintin ждём вечера, может там двигло так улучшили что разница будет как между четвёртой и пятой gta

-5

Да пойдёт, графика в оригинале и по сегодняшним меркам не плоха. Тем более там длк уже в состав идут.

-11