на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Раскрыты подробности одной из главных тайн Mafia 2

Фанаты серии Mafia частенько обращают свой взор на Твиттер, где можно пообщаться с разработчиками серии, и узнать кое-что новое. Так, например, общаясь с разработчиками из Hangar 13, пользователи узнали, что Джо действительно присутствовал в игре. Однако, некоторых до сих пор беспокоят неразгаданные тайны Mafia 2, и одна из них была разгадана. Дальше будут спойлеры ко второй части.

Дэниел Вавра, разработчик и дизайнер Mafia 2, раскрыл подробности касательно одного из центральных персонажей игры - Генри Томасино. Он подтвердил, что Генри не был "крысой" и не работал на федералов, как нам утверждал Лео Галанте. А его убийством руководил лично Карло Фальконе. Да-да, только спустя 7 лет мы узнали, что Генри был самым настоящим другом для Джо и Вито. Такие вот дела. 

Комментарии: 37
Ваш комментарий

жаль, умер он очень херовой смертью

42

Чёрт! Все эти 7 лет мы гадали! Охренеть! Как так-то?! ГЕНРИ! НЕТ! Он же был нашим другом...

25

Фишка в том что все боссы мафии эмпайр бэй стучали федералам

16

ПАХOM Спой-ка нам про зелёного слоника )))

0

Sergey_Nikitin_999 Я забыл там аккорды первые какие.

0

чуть не расплакался когда его рубили топорами.

8

Помню его убийство сильно впечатлило, никому не пожелаешь такую смерть.

8

Как же "талантливо" раскрывать такие моменты через твиттер, а не через игру. "Мастера" своего дела, епти.

6

Теперь понятно, почему Вито в конце говорит Карло "это для меня", особых причин ненавидить Фальконе у него не было по сюжету, если только Вито не узнал бы, что Карло заказал Генри и кинул их с герычем.

6

Или. Он говорит это потому, что убивает его с целью спасти себя.

0

Лучше вторую часть доделали! И там розкрыли бы смерть и ее обстоятельства Генри и собственно и многое другое! Хотя вечно из за этого Генри Вито "влитал" во всякие истории! То с талонами на бензин то с наркотой!Так друг Вито что тот даже не разу не навестил своего друга в тюрме! Пока тот седел... Спорный персонаж! Торговать наркотой при этом не сказав своему Боссу? То бишь - выше головы решил прыгнуть? Ну хорошо если как в игре говорилось "что если мол Карло узнает то что ? Затребует свою долю?" Но я споминаю слова Бруно когда Генри пришел бабки занимать кода растовшик сказал -"и почему я должен тебе верить? Это такие деньги а ты мелкая сошка"? Врядли бы Босс одной из 3 -х влиятельных семей в городе захотел бы делится с тем кто не давно пришел в его семью и не имеет за собой не чего? А значит Генри бы осталось бы жить дни а то и часы...Сказать что он не понимал что делает? Я думаю - понимал! А значит плонирывал сорвать куш бабла и сбежать из города! Тем самым подставив и Джо и Вито! Собственно он это и так сделал!

5

XBoy360 Насчёт Джо может и не канон, но вот про то что Генри не является крысой сообщил сценарист первой и второй частей Даниэль Вавра, это ему мы должны быть благодарны за их сюжетную составляющую. Как создателю этого персонажа ему виднее крыса он или нет...

5

кроме джо вообще никого не помню.

4

SaveX3 Вито, Лео Галанте, Генри Томасино, Джо Барбаро, Карло Фальконе, Эдди Скарпа, Франческо Скалетта, Брайан О*Нил.

1

Если никакая информация в игре не подтверждает этих слов, то совершенно пофиг, смотрите: Генри на самом деле был архангелом Михаилом, и просто решил вернуться на небеса.

3

Моя жизнь ни когда не станет прежней

3

Вот это да....жаль конечно, но уже нечего не вернуть.

3

Да смерть у него и в правду хреновая.Кроме неё запомнилась только из первого робокопа.Где там чувак в бак с токсичными отходами въехал.Я с похмелья и так тревожный,а тут еще такие мысли в черепушку лезут.

2

убийца англосаксов тоже самое , дружище

-2

убийца англосаксов там жуть была с кислотой, нельзя такое смотреть с похмелья

0

Я почему-то так и думал. И огорчался из-за слива такого персонажа.

0

XBoy360 Ну, не сама Hangar 13, а ее сценаристы. И если есть мнение, что в третьей Мафии был неплохой сюжет, то почему бы и не принять хорошее развитие истории за канон?

0

Treshcore Кроме роликов в мафии 3 нет ничего действительно хорошего.

7

XBoy360 Сам стиль повествования неплох. А вот сам геймплей... это как будто бы у первой Saints Row и первой Watch Dogs случился незащищенный половой акт.

4

Не согласен с автором, Дэниел Вавра хоть и был разработчиком, но он не был сценаристом. Дэниел Вавра Может и не видел Гнри крысой, но дело втом что мы не знаем видел ли Гнри крысой, то кто писал сценарий для игры. А сюжет всё таки говорит отом что Генри крыса.

0

Разрабы всё повырезали, в результате игра - скучная и унылая.

-2

Sergey_Nikitin_999 Повырезали то многое, но никогда не сказал, что игра получилась из-за этого скучной. Всё же, там есть чем заняться)

0

И так понятно для мен это было!!! 😀

-6

Крысой был Джо , поэтому он в сделку и не вошел

-13