Ругаем центрирование камеры. Ну и вообще!

Cмотреть полную версию

Разработчики стараются не замечать эту проблему, на фоне "километра" других косяков игры. Но (!!!кончиная!!!) камера при вождении авто, осталась не адаптированная под управление мышкой. Обзор во время движения в транспорте - кончиный! Господи, да он такой кончиный, что когда я сажусь в тачку то убираю подальше руку от мышки! Центрование камеры на скорости, после взгляда в сторону - Архинеудобное! Оно такое быстрое, что мы не успеваем нормально рассмотреть, что же было там, в стороне! А эта долбаная камера уже крутится к своему центру. В итоге мы постоянно боремся с обзором в транспорте, или не пользуемся им. А при нынешней оптимизации игры, где то и дело фризы, какие то запинки, подёргивания - повороты, особенно на скорости, мягко говоря - не комфортные, и могут вызвать тошноту, эпилепсию, и злость! То и дело недолёт - перелёт! Ещё же есть стрельба из машины! Это вообще отдельная тема :) При погоне за кем-нибудь, или от кого-нибудь, не важно, нам навязывают стрельбу по колёсам отмеченными маркерами! Не старую добрую "прицельную" стрельбу, а по маркерам, без прицеливания, как будто у меня сраный джойстик!
Вобщем на разработчиков (на этих бессовестных обосраков) надежда тухлая. Может из народа найдутся добрые люди, которые смогут как-то помочь? Хотябы увеличить время до возврата камеры или вообще его отключить?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проблема с видео Районы и бизнесы Не могу пройти миссию кровь и бензин
Комментарии: 5

Степан Ильич
Угощайся.

9
Денис Писюшкин

Степан Ильич


2
StormX07

Степан Ильич

Я делал такой мод-фикс на камеру в Mafia 2, Собственно я же и выложил его.

Mafia 2 "Free Camera Mod v0.1"
http://www.playground.ru/files/mafia_2_free_camera_mod_v0_1-137353/

Инструменты для M2 рабочие но они уже не подойдут к Mafia 3 она закодированна по другому. Если только попытаться что то сколхозить

Подглядывал в этом видео.

В этом файле я менял в M2 все параметры игры.
Редактор : Gibbed.Illusion.Tools
D:\Games\Mafia II\pc\sds\tables\tables.sds

tables.sds Open XML/config/gameCamera/carCameraGamepad


Params
MinDistance value="10.0000"
MaxDistance value="10.0000"
YBiasSpeed value="0.0500"
YBiasSpeedMin value="10.1000"
YBiasSpeedMax value="45.3000"
FreeTimeMax value="15.0000" вот он, это уже исправленный на 15 сек а был 3-1 сек
Fov value="92.0000"
Follow value="0.0500"?

P.S
M3 я впервые только сейчас записал , если получиться найти способ то выложу мод -фикс камеры,
но лучше все же самим пробовать искать в Mafia III\edit\ там есть файлы которые можно пофиксить

P.S А пока Если надо отключить ЦЕНТИРОВАНИЕ КАМЕРЫ то Зажимайте <<SHIFT>>

2
synth17dm

StormX07
каким образом открыть формат файла tables.sds ?? чем редактировать?

.. о нашел в гуле твою ссылку https://drive.google.com/file/d/0B5pcr1AnCX0LbVJJM0ZOM1d2Ukk/view

0
StormX07

Плавное автоцентрирование камеры для Mafia 3

Mafia III Definitive Edition "Auto Centering Camera V2
https://www.playground.ru/files/mafia_iii_definitive_edition_auto_centering_camera_v2-204082/

1