на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Продажи Mafia 3 перешагнули отметку в 7 миллионов копий

Несмотря на многочисленные технические огрехи, а также спорные отзывы игроков и прессы, продажи Mafia 3 перешагнули отметку в 7 миллионов копий. Последний раз издательство Take-Two вспоминало об игре в феврале 2017 года, когда с гордостью сообщило, что в магазины было отгружено 5 миллионов копий Mafia 3.

Выступая перед инвесторами, президент Take-Two Карл Слатофф заявил, что компания очень ценит криминальную серию и гордится обновленной трилогией:

Mafia [Definitive Edition то бишь] будет полностью переделана. Она не создается с нуля, но в ней будут использованы новые технологии, на озвучку были приглашены новые актеры и добавлены новые механики. Мы усердно трудимся над обновлением трилогии [...] Эта серия очень многое значит для нас.

Основной причиной повторного выпуска трилогии господин Слатофф называет желание привлечь новую аудиторию:

Хотя это не новые игры, всегда есть новая аудитория. Кроме того, эти игры выходили на различном поколении и [перезапуск] позволит даже старым фанатам насладиться ими по-новому.
Комментарии: 27
Ваш комментарий

Игра конечно отстойная в плане 80% однотипного геймплея по зачистке точек, но есть в ней и плюсы - отлично срежиссированные геймплейные ролики, великолепная музыка, неплохие отдельные миссии, приятная анимация и не самая убогая боевая система. Но самое главное 3 часть собрала достаточно денежных средств для выпуска ремейка Мафия 1 !!

10

Ну так игра и в самом деле крайне посредственная. Очень однообразная, превращается в гринд. Может быть сама по себе она норм, но она всегда сравнивается с гта и рдр, и на их фоне 3 мафия полный провал

6

Floww Это и печально, у мафии была своя фишка где на первом плане сюжет а город тупо декорации их это прям конкретно отличало, а в трёшке ещё и в песочницу решили углубиться которая получилась ну просто не какая, зато хаус можно устроить конкретно (хотя в той же двойки хотели разнообразить но при этом игрока ограничить чтобы прям всё в дикий трэш и угар не превратить)

2

Результат внушительный. Хотя я полагаю, основную массу купили фанаты серии, которые потом были очень разочарованы.

5

Согласен, сейчас также играю в обновленную версию без всякого мыла в 4 к и честных 60 фпс, да глюки в ней есть, но они мне не сколько не мешают, в последних играх по моему во всех глюки есть и каждый выпускают тонны патчей. Ну все равно мафия есть мафия и аналогов игры такой просто нет, я сейчас не говорю про открытый мир, а в общем такой атмосферы именно мафии, а саундтрек там чего-только стоит.

4

Мы усердно трудимся над обновлением трилогии Ну уж после двойки могли и промолчать, ну или хотя бы сказать так только про первую часть

3

Для меня игры всегда будут порталом или машиной времени - не просто геймплеем, но возможностью погрузится в атмосферу какой-то эпохи - музыку, автомобили, архитектуру, природу, нравы... И Mafia III подходит для этого практически идеально. Один из моих знакомых в стиме - американец, ему под 70 лет и он наиграл в 3-ю мафию около 1000 часов - говорит что это очень похоже по атмосфере на его молодость. Конечно чтобы полюбить эту игру необязательно было жить в америке тех лет. Можно просто как я в свое время пересмотреть пару десятков трэшовых чернокожих боевиков 70-х а-ля Фокси Браун, любить рок-н-ролл, восхищаться Новым Орлеаном (ок, Нью-Бордо) в котором изобрели джаз и мой любимый коктейль "сазерак" и по которому гулял когда-то Артур Морган...Ну всё, теперь минусуйте. А нет, ещё вот вам немного моих скриншотов:

3

Честно не понял из за чего столько негатива в игре, на мой взгляд она не хуже второй части! Я не буду сравнивать с первой, там да шедевр вышел, на все времена!

3

А я в 3 Мафию чисто из-за Скалетты играю,потому что во 2 не понятна их дальнейшая судьба.

2

Кто все эти люди, покупающие эту дичь?

2

Оценка игры 1 балл из 10. Чушь несусветная, играбельность на нуле. Кто вообще мог купить этот бред? 7 лямов копий.... этого бреда....

1

играй те в дочки матери игра 10 из 10

1

Отличная игра, предзаказывал прошел сразу же. Почему захейтили так и не понял.

-7

aleks777789 видимо это твоя первая игра в жизни раз не понял

15

BarackKamacho что сразу за оскорбления и перехождения на личности твоя не твоя, а твоя какая первая игра видимо ведьмак 3, да кого там ведьмак скорее колда последняя если на личности переходить!

-1

BarackKamacho умный аж во все места и из всех мест мозги так и лезут из тебя раз понимающий такой игропрома всего!

-1

aleks777789 В первую поиграй или дождись ремейка тогда поймёшь, я не говорю что игра прям кал, не в ней и плюсы есть но она немного другая игра нежели мафия

5

rujurist я никого не оскорблял, ты вобще о чем говоришь

3