на главную
об игре
Mafia 4 TBA

Инсайдер подтвердил разработку новой Mafia на Unreal Engine 5 и раскрыл новые детали игры

Портал Kotaku раньше времени сообщил о разработке новой части Mafia, которая создаётся на Unreal Engine 5. Если у вас еще остались сомнения, инсайдер с ником Newswire подтвердил разработку и сообщил дополнительные сведенья о будущей игре.

Как заявляет источник, новая часть знаменитой серии игр про гангстеров выйдет с подзаголовком MAFIA IV. Студия Hangar 13, отвечающая за разработку, пытается скрыть существование проекта и поэтому дала ему кодовое названием "Nero", что должно снизить вероятность новых утечек.

Инсайдер также добавил, что события новой Mafia развернутся до 1930 года. Игроков ждут другие персонажи и самодостаточная история, которая будет каким-то образом переплетаться с героями из первой части. Несмотря на то, что проект создается на новом движке, разработчики будут использовать материалы и наработки ремейка Mafia: Definitive Edition.

Newswire сообщил о создании новой Mafia еще неделю назад, кроме этого он уже давно специализируется на достоверных утечках 2K Games, поэтому его словам можно верить. По его мнению, официальный анонс игры может состояться в обозримом будущем.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

главное, чтоб она была как первая-вторая по геймплею, а не как третья мусорная часть

33

а разве геймплей сильно отличается? едешь до точки, перестрелка из-за укрытый, иногда погони, вот и весь геймплей

третью хейтят обычно за то, что она собственно с мафией никак не связана, просто гта клон

4

Да ты хотя-бы драки сравни во второй части и в третей и узри...

1

Это не совсем так. На самом деле третью часть ругают в основном потому, что она абсолютно по всем пунктам геймплея намного хуже первых двух мафий. Ну и конечно же отсутствие мафиозного сюжета очень портит тройку, но люди со слабым сюжетом смирились бы, если бы разрабы не угробили геймплей. Взять хотя бы физику автомобилей - да это просто позорище! После шикарной физики в первых двух мафиях игроки увидели ДНО физику в тройке.... естественно будет много недовольств.

В ремейке первой мафии геймплей опять сделали нормальным на уровне первых двух частей. Того же жду от четвёртой мафии.

4

Я единственный кто пытался все ящики в грузовик загрузить?)

12

Судя по прошлым постам по ведьмак 4, следующие новости про мафию будут выглядеть так: Инсайдер: "Unreal Engine 5 в новой мафии позволит то-то...", "Одна из причин, по которой Hangar 13 перешла на Unreal Engine 5, была...", "Разработчики Hangar 13 из объяснили, почему они перешли на Unreal Engine 5...", "Digital Foundry сомневаются в правильности выбора Unreal Engine 5 для следующей Мафии."

14

Лично мне очень понравился движок ремейка,первой части,он идеален как в плане оптимизации,так и в плане реалистичности картинки,на нем бы и продолжили клепать

5

Ну я попытался воссоздать геймплей. Годы программирования помогли мне немного изменить движок ремейка. https://youtu.be/JrdookTnqDQ

-3

Я рекомендую тебе лечиться этим способом

0

Если рекомендуешь значит лечился? Оставь свои извращённые методы при себе, зануда.

0

первые мафии были хороши атмосферой,такого им уже не сделать,будет очередная гта подобная игра

3

Главное, чтобы не было второй мафии 3.

0

Самый топчик эт кнш. - первая Мафия, она всегда будет самой - самой для старичков, ну и для фанатов). Игра, в которой можно было отстреливать практически все детали автомобиля., повреждения при сталкновениях, сама физика авто была сложной (чувствовался вес автомобиля, при управлении) это было реально круто!!! Помню, как параллельно ей, я играл ещё и в гта са, где казалось физика авто, такая стрёмная...на фоне Мафии)) А потом когда еще купил диск с модами Мафия (Returning To Family), то играть становилось еще интереснее - погони от бандитов, динамит, наёмники в компанию до 7 человек...было весело. Мафия - 2 норм, в ней была своя атмосфера..как что то новое мне интересно было проводить в ней время. А вот Мафия - 3, ну такое себе...вродь тоже как что то новое, но не зацепила...Ну а вышедшая Мафия (Ремейк) - оставила противоречивые эмоции...вроде как и многое знакомо из оригинала воссоздали, и что то прям сделали даже и по кайфу...но вместе с этим урезали некоторые моменты взаимодействие с открытым миром, подкупал лишь сюжет...а визуально и технически прям была заметна Мафия 3. Ну у каждого есть своё мнение, я свое не навязываю., вот так считаю. И исходя из того что мы имеем, думаю ожидать чего то такого, качественного как делали раньше игры с душой!!! Ну такое себе...по сюжету возможно сделают ТОП, а вот с открытым миром, как то всё получается такое себе.

2

Да пусть ребята развлекаются, может и правда что-нибудь годное по нынешним-то меркам у них получится.

1

Про новую часть сказать прям нечего, новые персонажи, новый движок. Посмотрим что получится.

Надеюсь их наработки с переиздания не дали минус в создании новой части. А то щас стало популярно делать недографоний на модном движке без оптимизации.

0

Хоть бы не кал, хоть бы не высер

0

А ездить мы будем на конях и первых автомобилях?)

0

ну в 1900x двигатель внутреннего сгорания был уже обычным делом, так что полноценные автомобили там точно будут.

2

Нужна новая поучительная история. Материала тонна - какие проблемы???

0

блин механики из второй части завезите а о третья часть хрень, сюет ещё ладно а вот игровя составляющая ужасна,особенномиссии с грузавиками

0

все версии ue были не приспособлены для игр с открытым миром, использовать этот движок, для данных целей самоубийство оптимизации, фризы, низкий фпс, прогрузка территории, опять же с фриза, при переходе между невидимыми границами, на которые поделена карта, вот что ждет мафию 4 и ведьмака 4. Видно не хило эпики занесли им бабла, что они бросили свои родные движки и перешли на сие поделие, которое годится, разве что, для коридорных шутанов, с приклеенными к полу столами и стульями. Яркий пример реализации игры с открытым миром на UЕ 4, Арк - фпс отстуствует, фризы, лаги, замыленная картинка на дальние дистанции, полное отсутствие динамической физики, в реальном времени, на UE 5, эти проблемы, можно помножить на два

-1

ждем очередной трешак из подвала13 как 3я часть и их говноремейк который оказался хуже оригинала 2002 года ЛОЛ xD отдайте проект Вавре обратно #спаситемафию от говноделов

-2

Неправда. Ремейк по всем пунктам оказался намного лучше оригинала на классической сложности. Исправлены косяки в сюжете, есть крутая физика автомобилей, отлично реализованы перестрелки, все персонажи наконец получили нормальные лица. Я как фанат оригинала в диком восторге от ремейка и по сему категорически не могу согласиться с тобой.

-9

это видимо то что там с Поли на метро нужно было прокатиться косяк сюжета ? поэтому хитровумные криворукожопы подвальные убрали возможность на трамваях с метро кататься ? дааа это конечно шах и мат по сравнению с версией 2002 года xD физика автомобилей там никакая а вот в оригинале была вполне себе поэтому и гонку там пройти не могли месяцами а в этой аркадке она с закрытыми глазами пролетается на классичской сложности xD чем перестрелки лучше стали не понятно раньше там хоть отдача была и звуки выстрелов аутентичные а тут типа аркадка рандома таких 100000 миллионов выходит.... нормальные лица были в 2002 а то что говноделы сделали это лица порно актеров 80х а не гангстеров 30х xD типа эпохой чутка ошиблись поэтому и рубиловка больше похожа как будто не в 30х ваще а 80х лол

1

Мне третья часть понравилась, но она действительно напоминает типичную GTA.

0

Надоели гангстеры. Даешь серию игр про трансгендеров!

-3

а еще лучше про трансганстеров

4
Инсайдер также добавил, что события новой Mafia развернутся до 1930 года

да неужели? Может, ещё и ниггеров не будет?

-3

Сейчас негры есть везде, даже белых персонажей и исторических личностей сделали неграми в экранизациях.

-1

Тебя пугают "ниггеры"?

0

не, просто достали им жопу целовать все создатели контента.

-1

Ну и нахрена менять хороший движок?

-4

Всё сложно.

Сами авторы говорили что замучились с освещением и детализацией в сюжетных сценах. В итоге многие сюжетные сцены зарендерили в видео и это раздувало вес игры. Авторам пришлось делать свой аналог прожекторного\цветного освещения. Авторам пришлось интегрировать свой аналог motion face для лиц. И т.д.

Но это не означает, что внутри UE5 им не придётся делать конструктор для самих же себя.

1

UE 5 более перспективный и еб*тни с ним будет меньше, чем со своим. Например, реды это поняли и анонсировали ведьмака 4 на UE 5.

6

Главное, чтобы игра было хотя бы немного лучше мусорной третьей мафии. Если смогут сделать лучше тройки, значит это уже успех. Свой движок, конечно, у них хороший, но они маленькая студия и не имеют ресурсов, чтобы вовремя обновлять движок современными технологиями. Короче, UE5 это на сегодня самый технологичный движок в мире для разработки игр. Нужно быть глупцом, чтобы отказаться от технологичного современного инструмента, который к тому же бесплатен.

1

Какой же он хороший движок?... Этот шлак даже отражения не может передать нормально...

5

Какая интересно история там будет, до 30-х годов если, тогда и мафии как таковой не было, была только неорганизованная шпана и хулиганье! Хм.. откуда черпать идеи будут интересно?

-5

Период Дона Пеппоне и как Сальери и Морело стали врагами

4

Ну значит нам дадут возможность поднимать мафию с низов. Так сказать будем превращать шпану в серьёзную организацию по ходу сюжета. В начале игры будем никем, а в конце игры будем королями. Ну и Сальери с Морелло были молодыми, только только начинали строить свою империю. Как по мне, 30-е шикарный период для мощной истории.

1

ну вообще исходя из источников информации где я вычитал, они уже были

1

Ты совсем глупенький что-ли?

>до 30-х годов если, тогда и мафии как таковой не было

Аль Капоне ввёл такое понятие, как рэкет. Мафия начала заниматься эксплуатацией проституции, а покрывали всё это огромные взятки, выплачивавшиеся Капоне не только полицейским, но и политикам. Война бандитов при Капоне приняла невиданные для тех пор размеры. Только между 1924 и 1929 годами в Чикаго было застрелено более пятисот бандитов. Капоне беспощадно истребил ирландские банды О’Бэниона, Доуэрти и Билла Морана. В перестрелках использовали автоматы, пулемёты и ручные гранаты, устанавливаемые в автомобилях взрывные устройства.

>до 30-х годов если, тогда и мафии как таковой не было

2

Лучше бы делали мафию 2022 года,в России...

-7

Гавнарь 13 пусть лучше пилит средне сортные игрульки, прикосатся к легендарной классике им не надо

-13

Они сделали шикарный ремейк Мафиа 1.

0

В чём причина твоих недовольств? Они после мусорной тройки хорошо поработали над своими ошибками и сумели сделать замечательный ремейк первой Мафии, который абсолютно по всем пунктам лучше оригинала. Твой гнев в адрес ангара 13 мне непонятен.

-1

Категорически не согласен что римейк лучше оригинала. Но признаю, что как игра он удался и реабилитировал Hangar 13 после спорной третьей части.

1