на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Mafia "Community Modpack"

Сборка модов для легендарной Mafia:The City of Lost Heaven. Улучшению подверглись многие аспекты игры. Преобразилась графика, обновлен весь автопарк. Много времени было уделено тестированию и совместимости модификаций, а также оптимизации движка для правильной работы на современных компьютерах.

Все модификации выполнены талантливыми народными умельцами, по настоящему любящими игру. Ни одного процента атмосферы игры не было утрачено!

Содержание сборки:

- патч для больших разрешений экранов;

- Reshade с готовыми настройками;

- улучшенные текстуры;

- более детализированные модели персонажей, оружия и прочих объектов;

- новые модели и текстуры автомобилей;

- шейдерная вода;

- и множество других, самых разных исправлений.

Требования: Лицензионная версия игры любой версии (поддерживаются Steam и GOG издания).

Установка: 1) Распаковать файлы из архива в любое удобное для вас место. 2) Запустить "community_modpack_1_0.exe" и следовать инструкциям установщика.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Спасибо. Беру. Даже интересно проверить. Правда качать придется до вечера. Да нет, вроде дело движется довольно быстро.

9

Лично от себя. Данная модификация в шапке устарела. Здесь Модификация Версия 5.0 на 31.05.22. В архив добавлена переработанная мной карта HD полностью на русском языке улучшенная через нейросеть. А так же переведены указатели районов и остановок улиц метро. Так же в архиве уже имеется 4к интро ролик в начале игры с русской озвучкой.
P.S.: Рекомендую ставить именно HD ретекстур всех авто. У мода на новые авто есть баг. В катсценах они заменены. А ездить вы будете на других.
Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/6EU95JxjYQByQg

4

дайте уже скорости!!! или зеркало

3

Шедеврально-Классно-Великолепно... Огромное Спасибо-Забираю.

3

у меня топовый комп а после установки мода лагает жуть в плоть до 16 FPS

2

straiker690 Попробуй установить сборку без Real Car Facing и Reshade. Они очень сильно нагружают движок, и у некоторых могут тормозить. Движок у мафии старенький, и к сожалению, все ресурсы компа использовать не может, каким бы мощным он ни был. dimik280888 Поддерживаются и русский и английский. При установке сборки модов язык в игре не меняется. Поэтому, если нужно установить сборку на оригинальную Steam или GOG версию, и хочется чтобы язык был русский, придется сначала установить русификатор.

2

Grandshot а Reshade это какое окно отключить? качественные объекты и текстуры?

1

dimik280888 Убрать галочку с пункта "Постпроцессинг для мафии". Впрочем, "легкий" пресет не так уж и сильно нагружает систему, и падения производительности может быть совсем незаметно, если компьютер не очень слабый. Из всех модификаций в сборке наибольшую нагрузку вызывает Real Car Facing.

0

Grandshot спасибо. попробуем. без оригинальных машин совсем не то!

-1

Игра не загружаеться а затем вылетает при входе в город или при загрузки мисии связоной с городом,если находишься в баре все норм,а если в город то не грузит.С чем может быть связано,может кто знает пофиксить,очень хочу поиграть.

0

не качает нифига. 10 процентов и в ступор.. ну дайте скорости пожалуйста!

2

Ура наконец-то можно перепройти мафию с хорошими текстурами

2

Mafia Community Modpack v2.1 file - Mod DB

Спойлер

http://www.moddb.com/mods/mafia-remastered/downloads/mafia-community-modpack

Можно взять здесь, если что! И, пожалйуста! Описание нужно КАЖДОГО пункта. И влияние на производительность! UPD: Новая версия (3.8 ГБ) Google Disk:

Спойлер

https://drive.google.com/uc?id=1605x55AeD72Xwq6Z2EJ2Jl3T18aCnC-E&export=download

Grandshot > http://www.playground.ru/files/mafia_community_modpack-166449/#comment-17013259 Нужно убрать ТОЧКУ в конце ссылки Спасибо за внимание!

2

I am Falling Inside The Black Исправил) К сожалению, сейчас сайт mafia-game.ru недоступен, и неизвестно когда будет работать снова. Пока официальный "портал" сборки переехал на временный форум http://forum-mg.ru/forum/showthread.php?t=18 Все вопросы по сборке можно оставлять там.

0

error 3075 file ab.dta not found... В чем дело?

1

dimik280888 Steam или GOG версия без музыки? Попробуй положить\заменить этот файл в папке игры: https://yadi.sk/d/tl6_fDsc3RDRqT

0

Grandshot была без музыки. скачал архив

0

Grandshot a0.dta извиняюсь. steam версия

0

dimik280888 A0.DTA с английской версии: https://yadi.sk/d/OUwC0axe3RDioz Если не будешь менять\удалять папку sounds, озвучка останется на русском. Это известная проблема со Steam и GOG версиями. В следующей версии сборки будет исправлено.

-1

Grandshot спасибо, запустилось. шикарно выглядит. правда подтормаживает

1

невозможно скачать скорость вечно падает и пропадает

1

Veser43536 У меня выше 106 Кб не поднимается...Не 8 же часов качать...

-1

Графика в игре стала мутноватой

1

После установки какой-либо модификации из этого пака не обязательно даже в папку с игрой в настройках игры в файле "Setup" сбивается разрешение экрана и качество текстур почему-то автоматически меняется на "Сжатые" вместо "Реалистичных" - из-за этого собственно данный мод у многих и вылетает как я полагаю - дело в том, что широкоформатные экраны загрузки, которые можно установить из этого пака конфликтуют с такими настройками графики и игра будет вылетать. В общем после установки модов не поленитесь в папке с игрой в файле "Setup" текстуры со "Сжатых" поменять на "Реалистичные" и разрешение нормальное выставить и должно быть всё в порядке.

1

Крашит игру когда начинаю прогулку или одиночкую игру

1

язык русский? качает уже час((

0

У кого отсюда качает медленно, скачивайте с официального сайта www.mafia-game.ru

0

Выложите на рутрекер, а то от сюда фиг скачаешь...

0

при запуске вылетает ошибка #3075 data not found жалуется на не хватку файлов a*.dtf и где их достать? ставлю на версию 1.2 от механиков

0

Установил мод ничего не изменилось, при установке выбирал максимальные параметры

0

naxal228 Такая же тема, решил ее? UPD: Мод просто установил не туда. Но теперь установил куда положено и о ЧУДО!!! Игра не запускается вообще!

-1

BioHoHoL все мод правильно установил, тоже не запускается error3075 file ab.dta not found

-1

naxal228 https://yadi.sk/d/tl6_fDsc3RDRqT Копировать в папку с игрой.

-1

Grandshot Отличный мод, Но судя по трейлеру были новые текстуры оружия, они почему то не появились и вид в салоне автомобиля от первого лица тоже. При установке мода все галочки были проставлены. Устанавливал Community Modpack 2.1 - Оттуда ничего не было вырезано?

-1
Комментарий удален

Multiplatformer Да, последняя версия сборки на нашем сайте: http://forum-mg.ru/forum/showthread.php?t=18

-1

Grandshot есть зеркало на новую версию? Ошибка HTTP 500

-1

уже нашел https://www.moddb.com/mods/mafia-remastered/downloads/mafia-community-modpack

0

Скажите а надо поверх оригинальной игры устанавливать?

0

Ребят! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то увеличить дальность прорисовки, но при этом оставить туманку как в оригинале?

0

установил неа пиратку версия 1.0, все отлично, радует. Но какой трейнер работает с этой версией? предыдущий, стабильно работавший, пишет, что несовместим с версией после установки мода

0

какой трейнер работает с этой сборкой? Версия пиратка 1.0, но ранее работавший трейнер работать перестал, пишет, что не совпадают версии

0

Здравствуйте, при запуске игры у меня выскакивает ошибка

что мне делать? У меня GOG версия.

0

Не понятно, как это все вместе может работать. Поставил только тачки и дальность прорисовки. Да и то местами фпс проседает.

0

ОС - Windows 10. Mafia: The City of Lost Heaven v.1.1 от 1C (3CD). Так как версия игры старая, на всякий случай, установил рекомендуемый Direct X. Настройки графики в главном меню Community Modpack не изменял, оставил по-умолчанию; только отметил свою версию игры. Кстати, там есть выбор поддерживаемых версий игр: v.1.0 англ. (3 CD), v.1.1 от 1C (3 CD), v.1.2 от 1C (DVD), v.1.2 Steam, v.1.2 GOG. В Reshade (Shift + F2) выключил Bloom. Работает трейнер "Mafia: The City of Lost Heaven: Трейнер/Trainer (+13) [v1.2: Steam Version] {LIRW / GHL}".

0

Добрый день. Почему после загрузки миссии просто черный экран?

-1

Ребят, setup.exe в игре выдает ошибку, а когда загружаешь игру она не запускается и завершает процесс((( в чем может быть проблема?

-1

norrin4zen Можно по подробнее про ошибку, что конкретно пишет. Также неплохо было бы указать версию операционной системы и модель видеокарты.

-1

Игра не загружаеться а затем вылетает при входе в город или при загрузки мисии связоной с городом,если находишься в баре все норм,а если в город то не грузит.С чем может быть связано,может кто знает пофиксить,очень хочу поиграть.

0

У кого вылетает - установите по инструкции. https://vk.com/topic-35850321_35562691

-1

Запускается игра, начинает грузиться главное меню, но вместо него зеленый экран становится игра чуть позже вылетает.

-1

BossPaladin Попробуй не устанавливать ReShade и врапперы. Если не поможет, то проблема может быть в видеокарте или драйверах. Вот здесь можно скачать последнюю версию сборки: http://forum-mg.ru/forum/showthread.php?t=18

-2

Grandshot Мне теперь удалить и переустановить мод или переустановить поверх не удаляя? Что за врапперы?

-1

BossPaladin Желательно начисто переустановить игру и поверх установить последнюю версию сборки.

-1

Grandshot Какую из двух ссылок качать с того сайта?

-1

Grandshot Подскажите, действительно ли дело только в Reshade? Провисание FPS и т.д.?

-1

Перед загрузкой меню игра крашится. Версия игры хз какая, скачал с торрента по первой ссылке. Винда 7 64 бит. видеокарта Radoen r7 240. В чем может быть проблема?

-1

Danil5555 Ну, попробуй скачать другую версию, не по первой ссылке ) Например в GOG ;)

-1

Grandshot Ничего не найдено

-1

Здравствуйте! Когда запускаю игру (Game.exe), вылетает ошибка #4205 Generic. Решение проблемы я то понял, но вот другая проблемка... При запуске Setup.exe, что находится в корневой папке, открывается окно настроек(с полностью пустыми ячейками) и сразу выдает ошибку setup error, и сразу же после этого вылетает не давая установить настройки. Как быть, я ума не приложу! Помогите пожалуйста)

-1

А для чего пресеты и что они делают? Я поставил второй и хз что он изменяет

-1

Если я все правильно понял, то это даже не самая последняя версия Community Pack'а! Так как дата закачки на сайт 1-го января 2018 года! А на сайте moddb.com - откуда собственно и был взят этот пак! Последняя дата апдейта - 14-января 2018-го года!

-1

В помощь всем тем, кто хочет скачать в нормальной скорости.

Спойлер

http://my-files.ru/m1i2v4

-2

Alex_Aleksandrov Если и поставлю лайк, то точно не тому, кто мод сделал, а залившему его сюда. Уж очень сомневаюсь что его создатель соизволил зайти на PG. Лайко-дрочер поганый пусть хоть банят меня!

-18

Shamanidzze создателей много , если ты не в курсе , и чем тебя не устраивает оригинальный форум или же моддб , где ты можешь также по-русски спросить на тот или иной вопрос...

4

Shamanidzze Модпак был залит сюда после согласования со всей командой. Модификации в данной сборке были созданы разными людьми. Все они честно указаны в ReadMe файле и в установщике, и никто их авторства не оспаривает. Наша же команда занималась тестированием и улучшением совместимости модификаций, а установщик был разработан лишь для того, чтобы упростить установку обычным пользователям. На PG присутствует, как минимум, два члена команды. И они оба уже оставили здесь комментарии) Поэтому, любые вопросы по сборке можно писать тут, без внимания они не останутся. Но все же будет лучше посетить официальную тему сборки на сайте mafia-game.ru.

1

WaMuJlb Как правило я стараюсь говорить такие вещи в лицо! Но чел - ты реально идиот! Во первых спешу тебя обрадовать, что мир не крутится вокруг тебя одного! А идиот ты еще и потому что чел, который забил на PG! А) Очевидно не увидит твой коммент, ну от слова совсем, или вообще! Б) ты правда думаешь, что ему не п*х на твой лайк, или чей либо еще лайк? Это что, бл@#дь, современная валюта? Он на неё пойдет и купит что? Так же открою маленькую тайну люди, которые делают модификации к древним играм, делают это из любви к этим самым играм, так как бабла это все равно не приносит!!! А времени сил и нервов занимает тьма! Я то знаю... И точно не из-за лайка какого то одного дол*#ба из ресурса, который они даже не посещают. PS. Я же не поленился, и нашел древний пароль от древней учетки, чтобы проинформировать тебя, о том что ты - дебил!

0