на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Mafia: The City of Lost Heaven "Мод Mafia Freeride Extended v3.1"

Mafia Freeride Extended Mod — это мод, предназначенный для режима прогулки. Он объединяет на одной карте город и сельскую местность, а также открывает некоторые миссионные локации для свободного посещения без подзагрузок.

Нововведения версии 3.1

В этот раз открываются сразу 6 новых, хотя и небольших локаций. В первую очередь, уже известные квартиры Сары, Поли и Карло — сбежавшего охранника Сальери. Эти помещения находятся в Little Italy. Наконец, стал доступен бар Морелло в New Ark. Кроме этого, открыта небольшая комната в доме в Hoboken'е (в нём жил друг Лукаса, за которым приехала полиция в 9 миссии) и добавлен ресторан «Italian Garden» на Центральном Острове. Эти локации довольно простые, но хорошо, если они тоже будут :)

Также удалось исправить некоторые скриптовые и другие баги.

На данный момент доступны следующие локации

Мотель Кларка, Бар Сальери вместе с гаражом и комнатой Винченцо, Гоночная трасса «Lost Heaven Racing Circuit», Дом Тома в Oakwood'е, Автосервис Лукаса Бертоне, Аэропорт и загородная Ферма, Две новые объездные дороги за городом из консольной версии игры, Переулки и дворы из 2-ой и 7-ой миссий, Станция техобслуживания в Chinatown'е, Порт Lost Heaven, склады Сальери и Морелло, Бар Морелло, Квартиры Сары, Поли и Карло, Комната в доме в Hoboken'е, ресторан «Italian Garden».

Особенности игрового процесса

На карте есть несколько точек, в которых можно сохранить игру: Бар Сальери — одна из дверей внутри бара, Мотель Кларка — дверь в комнате на 2-м этаже, Дом Тома в Oakwood'е.

Доступные места для ремонта машины: Автосервис Лукаса Бертоне, Гараж на заднем дворе мотеля, Станция техобслуживания, Загородная ферма.

Нажатием кнопки "доп. свист" (HORN1) можно выключить городскую музыку и включить её обратно. Аптечки в локациях находятся там же, где они висели в миссиях. Все возможности оригинального режима фрирайда тоже сохранены.

Модификация устанавливается как обычно — с помощью переноса файлов из архива в папку с установленной игрой.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Авторам уважение и огромное спасибо, добротный мод, по моему мнению один из самых лучших. правда есть несколько моментов: трамплин на мой взгляд лишний! Для режима экстрим это нормально, но для фрирайда несколько чудновато, нарушает атмосферу, само собой это сугубо моё личное мнение и многие могут не согласиться. Ну и карту нужно перерисовывать, так как не везде совпадает траектория движения. Всё остальное на 10!!! Давно ждал такого мода)))

2

16 лет прошло, дождались!

1

danis555 Это точно, но будем стараться перенести карту в мафию 2.

5

agens Стоит надеяться на карту в Мафии 2? А с машинами может проще будет?

0

Извините за глупый вопрос: мод в ночной версии города работает или только в дневной?

1

Виталий Лобастов пока только дневная версия.

2

Виталий Лобастов можно так сказать, в долгосрочной перспективе.

1

На Steam(стим) версию пойдет?

1

Firefox3860 Хорошо, а где еще один автосервис кроме Бертоне?

0

Ребят, может уберете трамплины? Они прям никак не клеются((

1

norrin4zen ну, если совсем не клеются, то посмотрим потом. может и уберём.

0

Выглядит интересно, пожалуй скачаю.

1

В целом мод хорош но когда поезд в хобокене приежает то на ЖД переезде шлагбаум не закрывается добавьте ещё и рабочий шлагбаум чтоб он закрывался а то в другом моде про поезд шлагбаум закрывается.

1

мод отличный, но у меня почему-то лагает. интересная штука, если зайти в дом в хобокене и подойти к чемодану можно найти меч. так же интересна х...ня, если приехать на склад сальера и морелло там будет 2 картежа и с одним чуваком можно даже поговорить;"За мной" и кортеж из двух машин будет следовать за глав. героем

1

на ферме можно оседлать трактор, а так же убить коровок

1

ага, у меня тоже лагает, это из-за того, что в моде много объектов, и он даёт большую нагрузку на движок игры.

0

Как установить Я не понимаю подскажите плиз

1

распаковать всё из папки мода в папку с игрой. запускать в режиме свободной езды, город - день.

0

здорово, мод классный, все что надо есть, но как убрать скорость движения машин на дорогах? Они создают пробки из которых не могут выехать, и врезаются на резких поворотах

1

уменьши плотность автотрафика в параметрах перед загрузкой игры.

0

в ночном режиме никак не запустить? только днем?

1

на данный момент только дневная версия.

0

Окей! А как-то можно узнавать новости? Есть ресурс может где выкладывается что-то по этой теме?

0

Предыдущая версия 2.0 была опубликована здесь: https://www.playground.ru/files/mafia_the_city_of_lost_heaven_mafia_freeride_extended_mod_v2_0-171118/ Все её нововведения присутствуют и в данной версии.

0

Новая версия мода - 3.0 уже загружена на сайт - https://www.playground.ru/files/mafia_the_city_of_lost_heaven_mafia_freeride_extended_mod_v3_0-202164/

0
Комментарий удален

давно казалось, что машины на дорогах ездят медленно, поэтому увеличил скорость. фпс правда провисает, это потому, что игра тяжело обрабатывает большую карту со всеми локациями.

0

Автору мое уважение! Самый интересный мод из всех для этой игры. Подскажите, у всех отсутствуют некоторые текстуры домов и гор за городом?

0

не советую качать сразу сама игра начинает лагать,виснит,тупит а так задумка хорошая была тбы если приложить правильно голову!!!!

0

еще и после выхода из игры 2 ошибки вылазиет !!!

0

Эххх... Может когда-нть увидим новую версию... С новыми локациями и фиксом вылетов...

0