на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Прохождение Mafia: The City of Lost Heaven - Прохождение всех миссий Freeride Extreme

Экстремальная миссия #1




Миссия, где нервы будут напряжены до предела! Тебе предстоит гнать на грузовике, в котором находится "взрывная" начинка. Если в течение 30 секунд скорость машины будет меньше 34 Миль/час, тачка просто-напросто взлетит на воздух. Так что не тормози — залазь в кабину, и гони!

Как ты уже понял, снижение скорости — залог провала миссии, поэтому нужно выбрать правильный маршрут к конечному пункту. Главным условием здесь является не краткость маршрута, а наличие как можно более прямых участков, без резких поворотов. Чуть ниже ты можешь посмотреть одну из схем проезда, следуя которой ты сможешь выполнить миссию со стопроцентной гарантией. Крайне рекомендуется включить ручной режим переключения передач. Но не стоит расслабляться, тебя будут подстерегать опасности, поэтому сигналь (клавиша по умолчанию: 'k') и гони по встречной, когда это необходимо. Добрые водители обязательно уступят дорогу. В туннеле прибавь скорость до 100 км/час, так как при выезде из него тебя ждет сюрприз — крутая горка! На поворотах будь особенно внимателен, входи аккуратнее, чтобы тебя не заносило. Как правило, при поворотах стрелка на спидометре будет доходить до критической отметки, поэтому не забывай давить на газ, иначе — взрыв! Ну и, конечно же, никуда не врезайся — шутки с нитроглицерином кончаются плохо.
По выполнению миссии тебя ждет вот такой вот "грузовичок" Masseur Taxi. Ты найдешь машинку рядом с точкой финиша.

Экстремальная миссия #2




"Разминируй все бомбы и получи очередную бонусную тачку!" В этой миссии тебе предстоит не только нажимать на кнопки, но и работать головой! По городу установлено множество бомб, которые ты должен разминировать (клавиша по умолчанию: "U"). Причем на каждой бомбе работает свой таймер: не успел — "успешно" провалил миссию. Так что пристегни ремни и вперед! Рекомендуется ездить на бонусной тачке, которую ты получил в первой миссии.

1Первая бомба находится рядом с перцем, который дал тебе вторую миссию. Просто поднимись чуть-чуть на пригорок, да поживее! На первую мину у тебя есть всего 15 секунд!

2Здесь уже тебе нужно показать все свое мастерство вождения. Схему рекомендованного маршрута смотри ниже. Будь осторожен, особенно при езде под горку, тачка может перевернуться — и game over, rider! Бомба заложена прямо в центре газона, в траве. И торопись, у тебя не так много времени...

3Третья бомба лежит у входа в церковь (свят-свят!). Ничего особого сложного здесь нет, следуй нашему маршруту. Притормаживать некогда, только вперед!

4Засранец заминировал вход порта на Центральном Острове. И не вздумай сбавлять скорость, один неверный поворот — и ты проиграл!
5Здание вокзала Lost Heaven Station. Ехать туда прилично, но с нашей картой ты не потеряешься :)

6Следующая порция динамита заложена на западном отшибе Lost Heaven, так что гони изо всех сил!

7Во дворе бара Сальери, внутри гаража. Это место тебе хорошо известно. Во двор заезжать не стоит, оставь машину на дороге. Очень важно выбрать правильный маршрут туда, смотри на карту.

8Одна из самых сложных бомб в миссии. Мало выжать из машины все, надо ещё и знать кратчайший путь. Ну ты понял :)

9Жирная девятая бомба. И последняя! Ехать всего секунд 15-20 при хорошей сноровке. Разминировав эту последнюю бомбу, ты получишь Bob Mylan 4WD, который припаркован неподалеку.
Экстремальная миссия #3




Думаем, тебе понравились бонусные тачки, которые ты заработал кропотливым трудом в предыдущих миссиях, но это только начало! Итак, приступим к третьей миссии. Нужно поменять местами три спорткара на грузовиках, находящихся в разных частях города.

Схема расположения спорткаров и проезда в миссии #3




Так как времени мало, беги во двор — справа от человека, давшего тебе это задание. Во дворе увидишь грузовик, на котором стоит красный болид.
Залезай в него и гони ко второй машине, припаркованной возле старой тюрьмы. Выходи из болида, и выкатывай из грузовика серебристый спорткар, а на его место ставь тот, на котором ты приехал. Управился? Едем дальше, к третьей тачке!
Здесь то же самое — меняй машины местами. Если все прошло удачно, тебе осталось лишь приехать в самое начало, где ты брал красный спорткар, — там ведь грузовик порожняком стоит. Как только закатишь в него тачку, которую взял на грузовике под мостом, получишь бонус — Caeser 8C Mostro. Кстати, с этого момента тебе станут доступны все гоночные машины из пятой миссии одиночной кампании Mafia!
Экстремальная миссия #4




Довольно тривиальная миссия с грузовиком. Проблема лишь в том, что в кузове "газели" находится нитроглицерин. Если ты куда-нибудь въедешь — машина взлетит на воздух! Так что будь поаккуратней. Миссия ограничена по времени, но не стоит падать духом. Смотри схему кратчайшего пути чуть ниже — мы привели два варианта проезда с момента разветвления.
Как ты уже, наверное, понял, путь предстоит долгий, поэтому следует быть предельно внимательным — если кто-нибудь будет мешать на дороге, сигналь на всю катушку, помогает. Успеешь доехать вовремя — получишь мощную штучку: Masseur, таксишную версию которого ты добыл в первой экстремальной миссии.
Экстремальная миссия #5




На самом деле довольно простая миссия. Тебе всего лишь нужно отогнать тачку в одно место, где ты взамен получишь бонусную машину. Но есть одна тонкость! Топливо в тачке быстро заканчивается, поэтому придется заезжать на заправки и подкармливать железного друга. Совет: сначала разгоняйся как следует, а потом отпускай клавишу "газ" — и так от заправки до заправки. Фишка в том, что тачка жрет много топлива лишь когда ты газуешь. Приблизительная схема проезда находится там же, где и всегда, с обозначением всех ближайших бензоколонок и конечного пункта прибытия. Когда и что можно срезать — решать тебе. Если топливо кончится в самый неподходящий момент — миссия провалена! Делай выводы, и вперед.
Экстремальная миссия #6




Одна из самых сложных миссий в FreeRide Extreme. Тебе нужно гнаться за самолетом, причем если расстояние от твоей машины до самолета превысит 200 метров — ты "прекрасно" взлетишь на воздух в тщетной попытке хоть тушкой догнать улетающего "крылана"!

Здесь придется показать не только мастерство вождения, но и навыки управления машиной в экстремальных условиях. Не думай, что ты спокойно будешь ехать себе по дороге и слушать музычку.

Мало того, что всякие уроды поворачивают в самый неподходящий момент, так некоторые еще и ухитряются специально перестроиться, чтобы столкнуть тебя. Учти, малейшая ошибка — и ты проиграл! Поэтому хорошенько изучи маршрут и строго следуй линии партии. Бонусная тачка уже ждет тебя! Go-go-go!
Экстремальная миссия #7




И снова миссия на время! Тебе предстоит поочередно гонять к определенным пунктам, которые помечены на карте.

Но это не все, ибо из тачки, которую тебе дали, открывается необычный вид. Будто главный герой "напился"... Эффект расширенного "field of view" (FOW) в действии. В общем, чем быстрее ты едешь, тем длиннее кажется путь. Как обман зрения. Так что будь осторожен, заучи схему проезда и валяй, наркоша :)
В награду тебе достанется такая же "странная" бонусная тачка, как и сама миссия. На самом деле это довольно быстрая машина, но проблема в том, что её так заносит, что она может сделать пару оборотов вокруг своей оси! У неё и название подходящее — Crazy Horse.
Экстремальная миссия #8




Ну, наконец-то миссия, где не нужно ездить, а только стрелять-Стрелять-СТРЕЛЯТЬ! Причем не в абы кого, а в снайперов, у которых ты сам торчишь в прицеле. Их всего три, расположились они в зданиях неподалеку.

Винтовку возьми у твоей будущей бонусной машины. Бегай осторожно — пара выстрелов, и ты труп.
Кстати, в начале можно использовать в качестве прикрытия мужика, который дал тебе эту миссию. На скриншотах показаны места, где засели три снайпера. Не забывай включать ZOOM при стрельбе (клавиша по умолчанию — "/"), и будет тебе щасте!
Экстремальная миссия #9




Интересная миссия, в которой предстоит гоняться за человеком-невидимкой. На самом деле его можно разглядеть, просто выглядит он примерно как Хищник из одноименного фильма с товарищем Шварценеггером.





Невидимка будет постоянно то бежать, то останавливаться. Твоя цель — все время следовать за ним, упустишь — game over. Смотри по сторонам, этот урод любит "хитрить" — например, ты увидишь, как он "спрячется" в телефонной будке. В конце концов, беглец заберется на платформу метро. Ты должен сесть в поезд следом за ним и выйти на второй остановке. Осталось немного — как увидишь бонусную тачку на обочине, считай, что уже у цели!
Экстремальная миссия #10




Пожалуй, самая простая миссия из всего Freeride Extreme. Тебе всего лишь нужно перегнать тачку в указанное место, причем оно находится буквально в двух шагах. Конечно, тут есть и своя закавыка. Переезжая мост, будь осторожен — с дирижабля кидают "бомбы". В принципе, достаточно правильно реагировать и не разгоняться быстрее 40 миль в час. Но если уж трудности возникли, используй следующий прием. Перед началом миссии, взяв любую машину, протолкай миссионный Bolt Ice через мост, куда дирижабль будет сбрасывать бомбы. После этого бери задание, садись в какую-нибудь экстремально быструю тачку, как следует разгоняйся, а проехав опасный участок, забирайся в Bolt Ice и довози его до места. Все, пуленепробиваемый Black Metal 4WD твой!





Какой бонус! Прямо таки оружейная тачка!!!
Экстремальная миссия #11




Достаточно "зверская", но нудная миссия — предстоит обезвредить бомбы в такси по всему городу. По ходу миссии тебе будут давать подсказки о месторасположении "кэбов".

Бомбы обезвреживаются необычным путем — необходимо сбросить каждую тачку в воду. Как? Самый легкий способ — взять другую машину и толкнуть ею заминированную "Taxi".





Схему расположения машин по порядку смотри ниже. Пятую и шестую тачку придется сбрасывать под мостом, как показано на карте, там же тебя будет ждать бонус.
стремальная миссия #12




Прохождение этой миссии доставляет хоть какое-то удовольствие. Сначала тебе нужно будет побегать вокруг квартала. После этого необходимо сделать три приседания (по умолчанию клавиша "CTRL"). Затем взять коробку (по умолчанию клавиша "U") рядом с типом, который дал это задание, и нести её за ним.





Сложности с доставкой груза вряд ли возникнут, да и вообще здесь все предельно просто. Правда, в награду ты получишь совершенно ржавую машину, но ведь прикольно :)
Экстремальная миссия #13




Тебе нужно спасти "девушку" от "лох-несского" чудовища, причем чем быстрее, тем лучше, время-то ограничено.

Оружие возьмешь рядом с бегуном, который дал это задание. Придется гнать на всех парах, схему проезда найдешь ниже по течению. Как доберешься до берега, мчись к воде. К столбу привязана "девушка", — стреляй по его верхушке, там висит нечто вроде замка.





Меткость при стрельбе — гарантия победы. Не пытайся стрелять в монстра, не поможет. Уж если он съест "девушку", изволь начинать все сначала.
кстремальная миссия #14




Ответь на все звонки в телефонных будках — и получи бонус-кар! Схему расположения таксофонов смотри внизу страницы. Чтобы снять телефонную трубку, нажми клавишу "U" (по умолчанию). Время в миссии ограничено, поэтому торопись. Последняя "хитрая" будка ждет тебя на территории церкви! Она хоть и "звонит", но размеры ее отличаются от стандартных, можно и не заметить. Будь внимательнее!





Если выполнишь миссию, поезжай к теннисным кортам (на карте путь отмечен красной линией), там припаркована бонусная тачка.
Экстремальная миссия #15




А НЛО есть? Да, сынку, это не фантастика! Следуй за летающей тарелкой, она приведет тебя к бонусной тачке.

Тут самое главное — не упустить тарелку из виду, хоть она и останавливается в определенных местах, дожидаясь тебя. Схема маршрута пролета UFO лежит сам знаешь где.





В качестве бонуса ты получишь эксклюзивную модель тачки с "молниями" на капоте.
Экстремальная миссия #16




Стрельбище! Наконец-то! В этой миссии тебе нужно "замочить" восьмерых бандитов, которые рассредоточены по балконам... Оружие можешь взять у входа во двор.

Как только тебя засекут, не жди пощады, лучше стреляй первым. Первый бандюк снимается элементарно — пуля из пистолета в голову, и готово.





Как войдешь во двор, справа на балконе стоят двое — их тоже можно убить из пистолета, стрейфясь из-за угла.

Дальше будут ещё двое, а затем последняя троица в шляпах в проходе. Как только ты разберешься с ними, бонусная тачка твоя!
Экстремальная миссия #17




Необходимо перегнать белую машину в указанное место. Ехать желательно очень быстро, т.к. тебя будет преследовать сплошная полоса взрывов!
Экстремальная миссия #18




Хорошая миссия. Нужно промчаться громадное расстояние на тачке-ракете за ограниченное время.





Куда ехать? Тебе помогут дымовые шашки. Увидишь дымок — следуй за ним, потом к следующей шашке, и т.д.

Если не хочешь мучиться, изучи нашу схему.
Экстремальная миссия #19




Элементарная миссия. Тебе нужно убить Спиди Гонзалеса, который мало того, что бегает как "машина", так ещё и в одних трусах! Догони и замочи эксгибициониста! Самое удачное место для этого — на мосту. Он обязательно будет его перебегать, так что не упусти свой шанс! Чем быстрее будешь ехать, тем лучше.





В награду получишь очередную бонусную тачку. Найдешь ее там же, где получил задание.



Комментарии: 14
Ваш комментарий

Экстремальная миссия #19 Элементарная миссия. Тебе нужно убить Спиди Гонзалеса, который мало того, что бегает как "машина", так ещё и в одних трусах! Догони и замочи эксгибициониста! Самое удачное место для этого — на мосту. Он обязательно будет его перебегать, так что не упусти свой шанс! Чем быстрее будешь ехать, тем лучше. мухахах проще обьехать и по тротуару его сбить в самом начале

1

Экстремальная миссия #19 в ПОПУ ваш мост и тротуар. Гонзалес выбегает из дома слева (если смотреть на "мужичка" который даёт эту миссию) Так вот, берёшь тачку(любую) перекрываешь выход из дома въезжая немного на крыльцо, подходишь к "мужичку" , берёшь миссию, выбегает Гонзалес, а там тачка, Гонзалес в шоке, мол что за хня!?!?! А ты в это время достаёшь пушку и стреляешь ему в башню пока он не сляжет! ВСЁ! Mission complete!

1

на карты,схемы и т.д. но хотя спасибо я только 1 или 2 неполшел...

0

Я хотел их добавить, но ссылки на карты и схемы с гта.аг.ру некорректно работают (те кто знаком с тамошними картами поймут о чём я), так что простите...

0

я нашел карты вот http://mafia2family.ru/publ/polnoe_prokhozhdenie_missij_freeride_extreme/11-1-0-43 (модераторы просьба не удалять ссылку т.к. в статье её нет)

0

Невозможно пройти миссию 17 честно. Если кто-то это сделал - он просто Бог! Первая миссия с грузовиком просто детские шалости по сравнению с 17-той!

0

Gerc возможно все, вот только нужно приложить максимальное усилие и все получится Я лично прошел ее, использовав свой маршрут т.к. предложенный на ag.ru долго мучился и без результатно. Сложности возникали после моста, я решили повернуть на право... короче смотри карту (версия игры 1.1 от 1С) http://pix.playground.ru/1023624/33554/398334/

0

С каких пор, тут приветствуется информация с конкурирующих сайтов?

0

Это откуда? Из карты с описанием, чтоли? (там в названии [B.B.C] есть или как-то так.) Если нужны тачки, а миссии впадлу проходить можно поискать насчет секретных дверей, которые есть во фрирайде и в том же экстриме. Без прохода игры почти целиком фрирайд откроется, и экстрим, и откроются эти... прототипы, вот

0

народ помогите, немогу пройти мисию с невидимкой, выхожу с метро, перехожу дорогу,бегу прямо, забегаю направо в проулок, в конце клумба дерево сдание, он оббегает клумбу, становится и кричит что его убивают, и никуда небежит, что делать?

0

народ помогите пожалуйста пройти миссию 17 в большой прогулке, где надо отвезти celeste на центральный остров. Уже на втором повороте машина останавливается, её просто закидывают бомбами!(

0

STUS3, по пробуй просто постоять рядом сним, потому что он хитрый малый. Я лично его по пути и подстреливал и избивал, а он тока "ао-оа" и бежит)))) В крайнем случае сбой игры...

0