на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

HD-мод Mafia Redux выйдет в начале января

В то время, как современные ААА-блокбастеры забываются моментально, и продаются с огромными скидками через несколько месяцев, хиты далёкого прошлого продолжают оставаться актуальными и по сей день.

Одним из них является первая Mafia, в которую до сих пор играют, и играли бы активнее, если бы не стремительно устаревающая картинка. И вот, для тех кому хочется вспомнить былое, но страшно за душевную гармонию, сообщаем, что 4-го января состоится релиз HD-мода для данной игры, который называется Mafia Redux, добавляющего новые, высокополигональные 2D и 3D-текстуры. В частности, новый вид приобретёт асфальт, поверхность зданий, деревья, а также будут полностью перерисованы такие персонажи как Том, Поли и Сэм и ещё несколько других.

Конечно, ждать, что качество картинки приблизится хотя бы к Mafia 2 не приходится. Но угловатость героев и прочие неприятные глазу современного геймера штуки, Mafia Redux, хоть немного, но исправит.

Mafia: The City of Lost Heaven вышла в 2002-м году и стала одной из лучших игр года наравне с The Elder Scrolls III: Morrowind, Hitman 2: Silent Assasin и Battlefield 1942.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

ремейк бы на новом движке, я даже не отказался если графика была бы на на уровне Mafia 2

53

hi-hat да тут и не откажешься если выйдет мод с графикой от Мафия 3, т.е. с более современной графикой. Я вот первую Мафию прошел 5 или 6 раз. Многое играет атмосферность, сюжет. Выйдет еще с похорошевшей графикой выйдет, можно и еще попробовать. :)

5

Типичное фанатское говно

43

Ребята, прошел ее и не один раз. Это просто шедевр. Хотелось бы конечно полноценное переиздание. Не пожалел бы времени на это чудо еще разок.

17

Мдя... на 2017 год это нельзя считать hd модом. Текстуры ну оочень фиговые, полигоны вообще походу не увеличивали в моделях, ничего хорошего нет. Графона нет. Жаль.

14

Собственно с автомобилями бы сделали хоть что-нибудь. Сделали бы пак с оригинальными машинами в HD, а то всяких мусорных паков с русскими авто или тому подобного валом. Плюс шейдерная вода здесь отсутствует, да и в целом есть текстурки получше.

7

Первая мафия, однозначно, шедевр! Я до сих пор город помню))) и музыку) в эту поделку тоже поиграю, но полноценный ремейк- вот что нужно!

6

Да уж, видос конечно очень информативный, показали ровным счётом ни чего, кроме звуком, к которым как бы и раньше претензий не было. Согласен с выше написанным, лучше бы 2К сделали переиздание первой части на новом движке, а не лепили этот трэш.

5

этим мододелам взять бы пример с тех кто делает (или уже сделал) HD мод для Resident Evil

3

То чувство, когда заходишь посмотреть новость, полный ностальгии, но потом понимаешь что прошлое должно остаться в прошлом....

1

Edonis Потому что если с хорошими воспоминаниями зайти в старую игру, они могут немного испортиться, ведь прошло столько времени с тех времен...

3

Помню был альтин мод, потом mafia 1 hd mod, потом еще чето

0

да жаль что ремейков мало по играм

0

Всё это канешь хорошо но физика очень деревянная и не удобная портит впечатления

-7