на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Mafia: The City of Lost Heaven [ ПЕРСОНАЖИ/АКТЕРЫ ]

Наверное большинство настоящих геймеров играли в Mafia: The City of Lost Heaven. И у этой игры полным полно фанатов, с нетерпением ждущих продолжения этой по истине великой игры. Но интересно задумывался ли хоть кто-то, что будет, если первую часть мафии вдруг решат экранизировать .... ? Кто подойдет на роль главных героев из актеров нашего времени ? Я решил попробовать подобрать к каждому герою актера и посмотреть как бы выглядел этот фильм, и вот, что у меня получилось.

Игра обладает интересным сюжетом, а каждый персонаж имеет свой неповторимый характер, свои привычки, и свой стиль поведения. Следовательно и актеры должны быть соответствующими. Поэтому на момент создания блога я предположил , что актеры будут не только Голливудские, и может быть не самые известные. Подобрать актеров схожих внешностью - это не самое главное, главное что бы они смогли передать характер персонажей игры, что бы фильм был не хуже, а то и лучше игры. Поэтому я хочу обратить внимание, что не стоит судить материал по схожести внешности актеров и персонажей.

Начнем мы не с самого главного героя, но и далеко не с самого последнего, а начнем с босса семьи Сальери - Дона Сальери. Он должен быть спокойным, но в тоже время строгим, вызывающим страх, человеком, который передерживается всех мафиозных правил, и не за что бы не нарушил классику жанра.

-Может Роберт Де Ниро ?

-Не думаю. Он , конечно, снимался во многих фильмах данного жанра, но до главы целой семьи он не подойдет.

А вот Энди Гарсия мог бы подойти ....но .... слишком молод для Дона. Поэтому я решил ,что эту роль может исполнить Шон Коннери. Он бы с легкостью сыграл умного, умеющего вести дела человека, разве что худоват он для Сальери, но мастера грима сделают свое дело.

И так  роль Дона Сальери отдается Джону Коннери .

Идем дальше. Консельери Дона - Френк. Человек умный, уважающий свою "семью", но при этом боящийся, но не за себя, а за своих родных. Интелегентный, не способный на убийство, но он тот человек, который дает грамотные подсказки Дону в ведении дел.

Тут я ничего не смог придумать лучше чем Клинт Иствуд. Сыграть серьезного, умного мужика ему не составит труда, к тому же он хоть и не похож на своего игрового двойника, но ловко впишется в атмосферу, которая будет окружать его.

Роль Френка получает Клинт Иствуд .

Теперь Ральф. Глуповатый, заикающийся паренек, но здорово сечет в тачках. Подобрать такого актера сложно, учитывая, что я вообще не знаю заикающихся актеров. Следовательно актер должен просто суметь его сыграть. Когда я начал вспоминать, кто сможет справиться с такой задачей, то вспомнил фильм "Медвежатник", все кто смотрел его поймут меня.

Поэтому роль Ральфа мы припасли для Эдварда Нортона.

Далее по списку, оружейных дел мастер, Винченцо. Добрый толстячек, разбирающийся в оружии как в своих пяти пальцах. Всегда поможет, всегда даст тебе оружие, именно то, которое тебе нужно. Найти такого актера сложновато : он должен быть серьезным, но в тоже время иметь чувство юмора, и при этом не становиться клоуном.

Я думаю, что Майкл МакГрэйди тот, кто нам нужен.

Дальше Луиджи - бармен , хорошо готовит , имеет красивую дочь . Спокойный, уравновешенный, частенько угрюмый, но стоить помнить, что ружье под стойкой есть всегда.

Ну кто справится с этой ролью лучше чем Стив Бушеми ? Конечно никто.

Ну и что бы не уходить далеко, сразу найдем ему дочь. Она должна быть серьезной, воспитанной, ну и, конечно, красивой !

Так что я бы пригласил Киру Найтли.

Ну и перед тем, как перейти к десерту нам нужен Морелло. Немного психоватый дон, любящий попытать людей, где-нибудь в ангаре. Но при этом он трус, без охраны никуда, он должен бояться за свою жизнь.

Аль Пачино - он может сыграть немного сумашедшего , и немного трусливого дона противоположной семьи. И такие персонажи созданы именно для него.

Мы опустим Желтого Пита, Карла ( водитель Сальери ), Сына Морелло и.т.д Потомуб что они играют лишь эпизодические роли .

И так десерт :

Поли - добрый, отзывчивый паренек со странным юмором, но именно он будет нам настоящим другом.

Я долго думал и решил, что это будет Том Хэнкс.

Сэм - изначально казался настоящим товарищем. Грозный убийца, всегда одет в черный костюм, его много трепало, он часто висел на волоске от смерти, но это и была его жизнь, он без этого не мог, он представлял настоящего гангстера и был объектом подражания, но, к сожалению, с легкостью предал своих друзей.

Актера к этому персонажу я не искал ни секунды, я точно знал кто нам нужен.

Ну и главный герой - Томас Анджело. Молодой таксист, который практически случайно попал в семью. Он никогда прежде не убивал людей, убийство для него - это нечто невозможное, видно как герой переживает, и обдумывает каждый свой шаг, но мы видим, как герой меняется вместе с сюжетом, и в конце в нем нет ни капли сомнения, стоит ли убивать друга - предателя или оставить его в живых, и Том не сдает позиции, а просто делает свою работу.

Я так и не смог определить кандидата на эту роль, и предложу лишь несколько вариантов, а вы можете выбрать и указать ответ в комментариях, либо предложить свой список актеров.

А ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ 

www.youtube.com/user/KITTLELITR

Комментарии: 25
Ваш комментарий

мммм представил бюджет фильма с таким количеством актеров)

22

Ну и главный герой - Томас Анджело. Майкл Уэзерли

Майкл Уэзерли

Роль Френка получает Дэвид Маккаллум

Дэвид Маккаллум

Сэм - Актера к этому персонажу я не искал ни секунды, я точно знал кто нам нужен. Крис О’Доннелл

Крис О’Доннелл

Остальных может потом добавлю и это я выбирал только из актеров сериала Морская Полиция

Спойлер
13

Если бы в серьезной конторе ты предложил такой каст, тебя бы просто битами убили бы.

7

Ужасный подбор актеров.

6

Куча британцев играет макаронников, ага.

5

Хрень, статья написана от балды. непрофиссиональна и по сути бессмысленна.

5

походу автор рандомно актеров подбирал

3

И у игры был бы такой бюджет)что она продовалась бы по 100$)а так идея хорошая)

2

Пф, по такому принципу к каждому персонажу можно сотни, а то и тысячи людей подогнать

2

Не Джон Коннери,а Шон Коннери.

2

Аль Пачино - он может сыграть немного сумашедшего , и немного трусливого дона противоположной семьи. И такие персонажи созданы именно для него. Оу, автор! Назови мне хоть один старый фильм, где герой Аль Пачино заднюю давал. P.S. Полумультик "Дик Трейси" и последние работы не в счет, т.к. дедушке тоже надо кушать. По ним его талант судить не стоит.

2

SkyGame Не согласен, мафия и так хороша такая, какая есть, и фильм ей не нужен. История Томми Анджело получше многих фильмов будет, но именно интерактивность, сопричастность сделало ее одной из лучших игр. Мы не просто наблюдали за жизненными перепитиями бывшего таксиста, нет, мы вместе с ним увозили одних бандитов от других на тачке, по своим характеристикам недалеко ушедшей от тройки гнедых..... Выполняли таксистскую работу, шли на свое первое дело, спасли новых друзей, проходили сложнейшую гонку, участвовали в множестве дел, а потом ведомые обидой грабили банк..... вместе с Томи убивали бывшего друга, который был не так уж и прав...... а в конце оставалось только сидеть с отвисшей челюстью. Что же, главное остаться верным своим убеждениям, ведь так? Вместе с Томми мы прожили его жизнь, подлую и благородную, добрую и кровавую, и в этом главна заслуга игры, мы не просто нажимали клавиши, мы прожили настоящую и насыщенную чужую жизнь, а таких игр единицы....... В том кстати и главная беда второй части - она просто не смогла повторить тот ошеломляющий успех, тот невероятный уровень, достичь которого могут лишь единицы произведений культуры. Мафия город потерянных надежд - это не просто игра, это игра-жизнь, это игра-симулятор целой эпохи, это цельное культурное произведение высочайшего качества..............и никакие поделки и пересказки ей не нужны - они лишь разрушат магию великой игры. Безусловно ИМХО.

2

Le Gaspilleur Да, лицо со шрамом - великий фильм. Жаль только, что его одарили такой бездарной игровой поделкой.(

2

Думаю Томас - Кристиан Бейл

2

infaider Та ладно. После "Лица со шрамом", были "Крестный отец, Путь Карлито, Схватка, Донни Браско", т.ч. с амплуа трусливого дона именно этого актера, ты конкретно промазал...

1

Извиняюсь , на последней картинке Бушеми не хватает .

0

А не плохо было бы снять фильм по игре мафия с дословным сюжетом, игроки бы оценили, и те кто не играл то же бы понравился фильм

0

Le Gaspilleur Ну последние работы , если бы снимали , то это была бы его последняя работа , так что .....

0

уж лучше подскажите как игру запустить на Вин10... уж очень захотелось в нее поиграть, но при запуске вылетает постоянно

0

sinuke В режиме совместимости с хр или выбери чего-нибудь из списка предложенного. Нет - установи хр дополн. осью, специально для старого игоря.

0

Да Крис Пратт на Стэйтама больше похож, чем сам Стэйтем на Анджело...

0

Да и вообще, у меня совсем другие ассоциации. Вот у Сяхоу Дунь очень даже подходят.

0

Le Gaspilleur запустил, но дело не в совместимости - главное нужные настройки выставить

0